Что делать с флагом на базе?

Привет всем.

Есть один насущный вопрос, на который конкретного ответа пока не добыл на просторах интернета.
Со всеми режимами БГ более-менее разобрался. Азерит таскать, сферы в центр поля, точки захватывать, комбинированные с флагом точки, ок… всё просто.

Но что делать с этим чёртовым флагом, которых надо 3 принести?
Не так давно играю, да и вар нифига не мобильный тип )) с флагом до базы добежал разок, торчал там (условно) полчаса. мне показалось вечностью. Стою как идиот с флагом, просто жду. Рядом с местом где наш флаг должен быть, или прямо на нём, по всей комнате брожу. Не знаю сколько времени прошло, но в итоге засчитали.

Вчера притащил на базу флаг какой-то монах. Мы с палом дефим. Он спрашивает, что с флагом делать? Я говорю хз, я просто стоял тут с ним )) Ну мы стоим, стоим… стоим… стоим… вечность стоим. Прибежала толпа орды, лежим.
В чат писали, что делать с флагом? Тишина. Флаг провтыкали в чат маты… Ну такие: что за $$$@88%% с флагом, ливай $$$@88%% отсюда - но понятно, что это маты )))
итак, что с этим грёбанным флагом делать? я читал, что его надо скидывать, где эта чудо кнопка? И как понять какое время с этим флагом на базе тусить, чтобы его засчитали?

Лайков: 1

Всё гораздо проще.
Вражеский флаг невозможно сдать, пока противник тоже бегает с вашим флагом.
Если ваш отбили\вернули - вражеский тут же ставится и засчитывается.

2 лайка

ох. спасибо! А я думаю как так, стоял в флагом полчаса, а орда два раза донесла и сразу засчитывали. Т.е. мы так можем всю игру стоять оба с флагами чужими у себя на базах, когда весь замес в центре поля? ))

Кста вражеский флаг ставить надо в то место, где твой флаг. Это так, на всякий случай.

Лайков: 1

Ну да. Иногда специально не ставят, чтобы пофармить ХК.

Сама так этим персом когда-то развлекалась на лоулвл БГ, будучи неплохо одетым твинком. :upside_down_face:

Мне становится страшно, когда прикидываю, насколько мал был шанс возникновения такой ситуации в современном вове.

Вообще-то, ты не должен так вот просто скучать с флагом, тебя должна развлекать бóльшая часть команды противника, пытаясь тебя убить. Повезло, что они знали про флаг не больше тебя :–)

к нам в итоге прибежали и всех убили ))

а я когда донёс, вот там с палом и рогой втроём минуты 4-5 просто стояли, никто так и не пришёл ) причём в итоге его засчитали. Но мы тот БГ всё равно слили, оставалось 2 минуты на всю игру и Орда как-то успела 2 флага принести. Причём один за одним, секунды какие-то прошли.

Ну тут куча вариантов. Тот же демонхантер, который имеет больше скорости бега от искусности и рывки для увеличения дистанции. А ещё планирование на крыльях со второго этажа. А вообще, есть достижение: донести флаг меньше чем за 75 секунд.

фигня, жена сегодня донесла 3 флага подряд одним маршрутом, по пути не встречая практически никакого сопротивления, сопровождали её я, да ещё кто-нибудь один, залётных ордынцев тормозили ) в итоге 3-0 )
жаль скрин не прикрепить )

Не, такая то игра как раз норма, ваша команда знала что делать и зонила от вас основную массу. Мой коммент был о том, что шансы 2ух совсем-совсем новичков, даже не знающих что с флагом делать, встретиться в флаг руме на БГ очень маленький, т.к. в ВоВе приток новых игроков крайне мал.

Прибегаешь с чужим флагом на свою базу, смотришь, стоит ли на месте ваш флаг. Если он есть, ничего не жмешь, просто набегаешь на это же место, флаг засчитывается.

Исключение: когда твой рейд намного сильнее рейда противника и хочет пофармить хоноркилы. То есть если много воплей в чате “не ставь”, то ставить не надо. Если мнения разделились (фарм на кладбоне любят не все, а кому-то надо просто быструю победу), то лучше поставить. Кто-нибудь из фармеров сам возьмет следующий флаг и будет с ним бегать.

Если своего флага нет, орешь в чат, чтобы кто-нибудь пришел тебя дефить. Можно поорать, чтобы шли за флагом, а не месились в центре, но это с опытом (и как правило все равно не работает. Есть немало тех, кто ходит на бг именно меситься, у них все ачивки там закрыты больше 10 лет назад. То есть нельзя рассчитывать, что вся твоя команда жаждет победить, это всегда не так).

Очень часто в Ущелье песни войны (оно же WSG или ВСГ) поднимаются с флагом на крышу, справа в тоннеле есть туда выход. Но стоит помнить, что Орда тоже знает туда дорогу. К тому же хантеры включают классовое обнаружение гуманоидов, а друиды - его же, работающее в форме кошки. То есть все равно увидят и приоритет у флагоносца не метаться, а как можно быстрее обрасти защитниками.

Надо следить за чатом, как только появилось сообщение, что твоя фракция вернула флаг (он появится на своем месте), сразу подбегать туда, чтобы засчитался вражеский. Тянуть не надо, миллион случаев, когда не хватало секунды. Можно упасть в полуметре от точки, потому что добили доты.

Флаг можно скидывать кому-нибудь из своей команды, для этого кнопка есть. Но он стоит недолго и исчезает, так что тот, кто его подберет, должен явно выразить это намерение и быть рядом. Кроме того, поблизости не должно быть вражеских игроков, они тоже могут подобрать флаг, он условно ничейный в этот момент. Причем еще и макросом подберут, ойкнуть не успеете.

На базе можно красиво бегать по этажам, элегантно прыгать с тем расчетом, что бегущий за тобой чел прыжка не имеет и свалится вниз. Там очень много всяких триксов, но главный и самый надежный - пара-тройка хилов рядом, либо отдать флаг тому, у кого намного больше хп и кто требует это сделать. Если он облажается, все хорошие слова в чате достанутся ему.

3 лайка

Очень подробно, спасибо!

Вроде более-менее со всеми режимами разобрался, кроме эпик БГ 40 на 40 )) там обычно творится какая-то вакханалия ))

Больше всего нравится азерит собирать и сферы таскать. Но со сферами такая жесть иногда творится. Насобирают их и бегают по лесам, один вообще нырнул на базу и сидит там со сферой )) говорю - сферы в центр надо. Не пойду говорит ) хз чего с этим делать.

Именно из-за того, что это 40х40 и слишком много разных целей у разных игроков, такое и творится. На этих бг победу обычно добывают несколько игроков, знающих, что и когда делать. Мне там нравилось делать ачивки рогой, но есть распространенное мнение, что у стелсеров на бг своя война, и это правда.

Лучший друг вара на бг - личный, или как его еще называют, карманный хил. Если такового нет, желательно дамажить как не в себя. Хилы тянутся к тем, кто на верхних строчках в таблице. Если ходить на бг часто, то запомнят и будут ездить следом даже без особых просьб. Тогда вар расцветает, “и все тебя хилят, и все тебя любят”(с)

Качаю твинков периодически, куча людей, качающихся с вечной песни, а новичков как раз закидывает на вечную песню, так что не скажу, что приток мал)
просто новички скорее всего не отсвечивают, а познают мир вова, как и мы в свое время)

Лайков: 1

Или как вариант регают бг в промежутке 20-29, или инсты BfA, которые зачем-то воткнули по дефолту. Поняв, что им туда не надо (а кто не понял, тому объяснят с присущим сообществу дружелюбием), едут дальше по квестам.

Кстати, вообще не знаю, как они превозмогают в инстах BfA. Качаю 10-50 через таймлайн Каты по инстам классики, и всех прошаренных альтоводов вижу именно там. Вот там сплошная песня, все знают куда бежать, мобы падают почти на ходу или собираются в 3-4 пака, хил и танк никому не нужны.

у меня это отбило тягу к инстам как класс )) я тут с другого перса тему писал про жизнь новичков ))
В итоге жена с холи пала перешла на ретро пала, начали качаться заново, потому что это кажется, что просто спекнулся с холи на ретро и норм, но лучше заново прокачаться. Я начинал фуриком, но всё равно в итоге на армса ушёл, как-то ближе он мне. Итого у меня 2 армса человека… 56 и 60 уровня )
За новую прокачку 1 раз только зашли в тризну, а так от этих инстов и данжей держимся подальше. ПВП наше всё ))

Вот это правильно!

Лайков: 1

о, я помню!
кстати инсты до Пандарии - простые и все атмосферные, в них можно многое узнать о истории мира: Стратхольм, Мертвые копи (серия квестов в Элвинском лесу про разбойников из Братства Справедливости, начинается с повозки) и т.д.);
не бойтесь ходить в старые инсты через Хроми! ПВП скоро надоест…

да потом можно будет, ковенант докачать сначала надо )) а то прокачка в рваном темпе идёт. Пока ждём очереди на арену или БГ )