Что ждет наг после исчезновения Азшары?

Почему же? Вполне вписывается, и раскрывает саму расу наару, показывая, что они тоже индивидуальности. Это хорошо.

Вот из-за игромеха и неумения близзов в масштабы, они и пролюбили этот момент.

На сколько я помню, про Армию Света говорилось и до Легиона.

Это идиотизм как по мне.

Делай эльфа ДК, у них есть кастомизация под разлагающихся трупов.
Лучше уж пусть пилят кастомизацию для уже существующих рас, например как выдали черные глаза для НЭ, чем забивают слоты СР для новых реколоров.

Одни Наару убивают Иллидана, другая воскрешает. Вроде они одной цели следовали, не?

да я об этом и говорю. В Легионе

о которых говорилось ранее.

ну она же первейшая. Остальные должны быть по образу и подобию. Честно говоря не понимаю о каких индивидуальностях речь. Адал и Запредельская компания ничем не отличаются кроме краски.Фактчески есть Зера и есть все остальные. 2 оттенка Наару

мейню такого.

черные глаза НЭ уже в 9.0 будут смотреться нелепо после того как Тиранда простит Орду.
Да кастом нужен, и не прочь бы иметь кастом Санлейн. Но Близзард выбрал другой путь.

Р е т к о н ы.

Почему?

О таких, что они не копии друг друга, они конечно в большинстве своем похожи, ибо топят за одно и тоже, но то что нам показали Зеру, как по мне, это начало того, что бы показать что не все наару действуют одинаково, и это хорошо.

Зера просто более радикальна, но действовала она по тем же принципам, как и все остальные наару.

Жду механодворфов и механопанд. Вот что нужно этой игре. И вульперы конечно.

Зера могла стать затравкой для будущих сюжетов. Она могла раскрыть Свет, который по сей день остается самой таинственной силой в ВЗТ (да, да, не удивляйтесь). Благодаря Зера мы могли лучше понять Свет, понять его мотивы и понять, как далеко он может зайти в своем стремлении сделать мир лучше. И дело тут не в пресловутом морали грей. Зера не морали грей. Иллидан морали грей, Аллерия морали грей, хотя у последней особо спорных поступков не значится, окромя сомнительного экспириенса. Наару запределья вообще ни разу не конфликтуют с новым образом, который привнесла Зера. Тот факт, что Шатар Иллидана убили, а Зера воскресила, это не конфликт. Это закономерный план. Иллидан должен был погибнуть тогда, должен был пройти это. Зера считала, что это тот путь, который ему сужден. Заметьте, Зера разве осуждала Иллидана? Разве она предъявляла ему что-то (а было за что)? Нет. Ибо все это было частью его жизненного пути, который в конечном итоге должен был привести к новой главе - озарению. Не получилось. Точнее нет, не захотели. Твисты, пафос и эджовость зарулили.
Насчет сил наару. Да, они умирают легко. Но знаете, в чем дело? Когда умирал Мууру, он знал об этом. Он с самого начала знал, что такова его участь. Он прошел через муки, погиб и стал в итоге спасением для ЭК. И тут можно было очень хорошо развить линию, что наару знают как, когда и где они умрут, но рассматривают это как данность, как судьбу. Та же Луура. Та же К’ара. Но опять таки, мы видели, как это было отринуто. Ради чего? Мне не понять

3 лайка

Читал-читал, но так и не понял, что ждет наг после исчезновения Азшары. Даже тут тему умудрились скатить к Иллидану/АС.

Обсуждают то, что интересно. Наги интересны? Имхо, нет.

Адала и Ко ведущих компанию против Иллидана отретконили?

первейшая же.

[quote=“Кнорбьерн-eversong, post:143, topic:42338”]
О таких, что они не копии друг друга, они конечно в большинстве своем похожи, ибо топят за одно и тоже, но то что нам показали Зеру, как по мне, это начало того, что бы показать что не все наару действуют одинаково, и это хорошо.
[/quote]Не разделяю этого мнения, но судя по всему дальше будет еще лучше. Альтернативная Зера из альтернативного Дренора.

не помню чтобы Адал (хотя бы) предлогал озарение Кадгару. А Ша Тар так и вовсе могли пополнить Армию Света и усилится Озарением.

Механовульперы.

нет не могла. Ее создали для Иллидана без других вариантов на ее жизнь ( и ваши же дальнейшие слова это подтверждают) и подали весьма посредственно.
Все что с ней еще могут сотворить , это влепить ее АУ Дренор вариант.

есть большая пропасть между “творить добро” и “заставить других иворить добро”

Точнее так считала Зера. Но “персонажи могут ошибаться”(с) . Многоходовочка не получилась. Да и не была нужна. Если надо было озарить Иллидана были куда более действенные методы. Та кто так пристально изучала его жизнь должна была это знать. Это все можно сравнить с форумными посетителями которые заходят и пишут что кто то должен быть таким как им хочется потому что набор фактов из их жизни. Сами себе создают идола, виденье того каким этот персонаж по их мнению долженбыть и как поступать, и недоумевают почему по лору происходит все по другому.

те из них что оБЕЗДНились видимо настроены не правильно.

Когда ты решил стать юристом, отучился, и практически добился хорошешо места а к тебе лезет ноунейм из Макдональдса и говорит что видит тебя старшим менеджером одного из филиалов, было бы странно согласиться на такое предложение.

Наги поддерживали Иллидана. Логика.

Лайков: 1

Отретконили илью, который раньше был плохим, поэтому против него и дружили, а теперь стал хорошим.

И что? Не понял связи. Мы же не такие же как первейшие люди.

Посмотрим во что это выльется.

Его тогда еще не придумали.

Офигенно.

Ладно. Скажу иначе. Сама концепция первой наару, а не то, что вышло в итоге, была бы мне интереснее, нежели очередная история Иллидана. У него было достаточно “минут славы”. И ради него создавать проходного персонажа столь высокого ранга, такое себе, имхо.

Лайков: 1

Наару довольно мощные,ибо некий Т’ууре смог отогнать Пространствуса и полностью очистить Планетарную Поверхность,пусть и ценой своей жизни.

И почему Зе’Ра нормально не бабахнула - вопрос.

К слову, раз наару так хороши в предсказаниях и прочем - может смерть Зе’ры просто один из вариантов, который она предвидела? И на этот случай были оставлены заготовки, как раз не давшие дреняшам порешить новых “союзников”?
Звучит кринжово, но когда в дело вступают “предсказатели” сложно вообще что-то предполагать.

Еще с БК недоумевал зачем убили Илью и чем он был так плох. Не говоря уже о том что фраза “Вы не готовы” была расшифрована лишь в Легионе. К чему именно не готовы.

такое себе сравнение. Нет инфы как размножаются наару. ИМХО их создают лайтлорды. А значит был прототип и дальше заводская штамповка

Дренор не может выльится ни во что хорошее.

[quote=“Кнорбьерн-eversong, post:148, topic:42338, full:true”]
Его тогда еще не придумали
[/quote] Разрабы. Но по лору судя по всему уже существовал. Да и навязывания Кадгару не наблюдалось.

вот это честно. Но концепции игроков не всегда могут быть полезны игре

Но таков мой взгляд. Я считаю, что Иллидан не принес ничего нового и интересного в Легионе, а его история была скучной, пафосной и предсказуемой.

Лайков: 1

Пока это не подтверждено лором, предполагать можно что угодно.

Ирель - лучшее что было и есть в Дреноре.

Имхо, это был бы слишком радикальный реткон.

Кадгар, в отличии от ильи адекватный персонаж, и сам все понимает.

2 лайка

В принципе, местами. Слишком ударился в нейтралитет.

На момент Легиона его можно понять.

На момент Легиона - да. Сейчас я никак не могу понять его поведения. Он мог бы координировать действия по спасению Азерот, налаживать мосты и быть этаким генсеком азеротского ООН. А он решил залечь на дно.

А я про сейчас и не говорю, ибо сейчас его действия (как и все в бфа) идиотизм.

Лайков: 1

Придумать пару строчек диалогов в стиле наги/слуги древних богов атакуют Даларан/Каражан и Кадгар их защищает слишком сложно для сценаристов, поэтому приливный камень валяется без присмотра, а Кадгар в отпуске.

3 лайка

Имеет значение, разумеется. Поскольку Зера говорила об искуплении вины, исцелении, и исполнении пророчества, изначально соблазнительно, будто предлагает ребенку конфетку, а затем более требовательно и бескомпромиссно, когда Иллидан дал понять, что его не интересует ее предложение. То есть в синематике нет никакого намека на жертву, и на то, что так надо, а иначе не победить.
Но некоторые почему-то преподносят это как отказ жертвовать собой ради мощного - почему-то, по умолчанию - апгрейда. И это при том, что Свет не преподносится по лору как сила, более могущественная, чем Бездна, тайная магия, или Скверна. Он лишь является более позитивным, а оттого привлекательным источником силы, и для некоторых объектом поклонения, как и сами наару.
Поэтому, когда кто-то вспоминает аргументы в духе “сам говорил про жертвенность, а отказался от мощной силушки, какой лицемер”, сразу возникают вопросы : с чего кто-то взял, что озаренный Иллидан будет сильнее Иллидана оскверненного, и почему он вдруг стал лицемером, если Иллидан всегда топил за то, чтобы добиваться своей цели любыми удобными способами, но никогда не рассматривал Свет как подходящую для себя силу?
И вот после этих вопросов и начинает проседать аргументация сторонников облучения Светом Иллидана. А ответ прост: люди просто топят за Свет - любой, в любых количествах, от кого угодно. И, в общем-то, в этом ничего плохого нет, у нас тут у каждого свои предпочтения, просто стоит различать собственные хотелки и прописанную мотивацию и образ персонажа, если мы обсуждаем лор.

Вообще, Кнор уже внес ясность по этому поводу:

То есть персонаж виноват и лицемер по умолчанию из-за того, что отказался от столь прекрасного по мнению некоторых Света, и посмел сопротивляться межгалактическому разуму, причиняющему добро всем без разбора.

Можно сказать, что Зера поплатилась за свое самоуправство, как поплатился когда-то Иллидан. И если это будет необходимо, ее обязательно реснут, или подбросят еще одну кристально-золотую вайфу на радость поклонникам Света, благо, наару все же не штучный товар.