Что ждет наг после исчезновения Азшары?

За то, что он убил того, кто убивать его даже не пытался.

Я уже расписал почему он лицемер, повторятся не вижу смысла.

Да, в общем-то, уже тоже высказалась.
Было интересно подискутировать, кстати.

Свет является силой создавшей все мироздание, не меньше

Катаклизм, породивший космос, разметал по пространству осколки Света. Эти осколки попали в материю многих миров и дали жизнь великому разнообразию удивительных и ужасающих существ.Порой, разрозненные облака Света собирались вместе и давали форму существам значительно большей силы и могущества. Среди них были нару, благодатные существа, состоящие из чистой искрящейся энергии. Когда они взирали сквозь бескрайнюю вселенную, они видели мир с бесчисленными возможностями. Наару поклялись использовать свое владение священной магией для того, чтобы нести в мир надежду и пестовать жизнь, где бы они ее не нашли.

Один Наару разбил всю армию Железной Орды, что мог бы сделать Иллидан под силой первой наару и представить страшно.
Иллидан всегда жертвовал другими, даже когда призвал Аргус он наплевал на судьбу всего мира, про Виндикар он не знал, в Армию света не верил, на что рассчитывал при открытии портала непонятно, но собой жертвовать не захотел, хотя ему говорили что он избранный.
Зера вернула его к жизни, Зера спасла оплот жрецов и паладинов и отправила послание Туралиона, в конце концов при Зере армия света воевала с Легионом все эти тысячелетия, а Иллидан внезапно стал вести себя как курящий подросток, который считает себя нитаким как все и после того как его начали отчитывать, он послал всех к черту.

Я не считаю, что Зера сделала что-то неправильное.

Тащемто уже неоднократно говорилось, что свет не может существовать без бездны - всё должно быть в балансе. И у нас уже было три прекрасных примера того, как свет мог стать причиной одержимости не менее разрушительной, чем одержимость силой бездны и древними богами (см. Ирелия, Зера, Алый Орден (да-да, пусть там постарался Натрезим, но свет стал инструментом одержимости идеей)). Зера буквально пыталась насильно изменить Иллидана и насильно обратить его. Хотя нам вновь и вновь говорят что единственно возможный путь - это если все силы во вселенной будут в балансе.
Так же как свет создал жизнь, так и бездна порождала свои формы жизни (ДБ и прочие мерзости). Так что совершенно не факт, что Иллидан стал бы сильнее. Он бы просто стал ИНАЧЕ силён. Зера, как и Ирелия с орками в альтернативном Дреноре, в тот момент позарилась на его свободу выбора, за что справедливо поплатилась.
А то, что наару соло развалило Железную Орду - ну не надо, ту Железную Орду мы общими силами щемили.

Нет нигде не говорилось что свет НЕ МОЖЕТ существовать без бездны, а что бездна может появляться там где свет слаб.

А что простите сделала Зера и Ирель?
Идет война, причем о причинах войны Озаренных говорить не принято и это не вера, а умирающая планета. Зера же исполняла увиденное ею пророчество, исцеляла пусть и насильно того кто должен был спасти вселенную. Иллидан с Акамой поступал много жестче. Алый Орден не корректен чуть более чем полностью.

Свет создал естественную жизнь, Древние боги если мне не изменяет память не естественные существа вне цикла и не подчиняются никаким законам ествественного порядка как жизни так и смерти и являются воплощениями владык бездны.

Именно так в Караборе наару развалило Орду.

О: Наару - невероятно могущественные сущности Света. Знаете, есть диаметрально противоположные силы Света и Тени. И наару - это благодетели, которые даровали силы Армии Света для борьбы с Легионом. Но всё-таки они таинственные существа. Их мотивы не всегда очевидны и не всегда кажутся нам благородными, потому что понять этих существ очень сложно.(с)близард

Ни Зера, ни Ирель не сделали абсолютно ничего плохого.

Говорилось неоднократно, что все силы во вселенной должны быть в балансе. Не должно быть тотальной доминации света. Это типа как центральная ось всей философии игры, привет.

Ирель насильно обращала в свет, здарова. Ооооо да, просто Зера исполняла какое-то пророчество. Насильно. Как же здорово, что свет такой хороший, что лишает свободы существ, которые ему не поклоняются. Прям World of РПЦ.
И да, про Алый Орден всё верно, не надо) учи матчасть)

Ну да, непонятно вообще зачем мы там нужны были…:wink:

признаюсь ощущение такое же, как когда разговариваю со свидетелями Иеговы)
ничего личного, но не думаю, что этот спор вообще к чему-то приведет, что с тобой, что с Занзибби)

2 лайка

Это очень грубо.

не пытался задеть, но вера в их праведность у вас, по моим ощущениям, какая-то слепая)

Я не “верю” в их праведность. Я делаю выводы из всего того, что я видел. Я проходил квесты WoD с Ирель, и я видел, что творит ЖО. И оснований для того, чтобы считать Ирель правой, у меня куда больше. Оснований считать Громмаша и ко правыми, у меня нет вообще.

должны быть в балансе где? где сказано что они равны хоть в чем то?

Не насильно, все кто хотел добровольно принять свет его приняли, война между Озаренными и магхарами шла в первую очередь из за гибели планеты, озаренные считают виновниками магхаров.
Наше заветное желание - это мир, в котором все народы Дренора останутся объединенными общей целью. К сожалению, эту мечту разделяют не все из наших соратников, что некогда стояли с нами плечом к плечу.

Множество благородных орков приняло Свет. Экзарх Адский Крик стал примером для подражания у своего народа. Но увы, к сожалению, его отец противится истинному пути.

Я всем сердцем верю, что Маг’харам судьбой предначертано присоединиться к нам в служении Свету. Но первым делом, их необходимо научить доверять наару так же, как это делаем мы.

https://imgur.com/bpbTHem

Лайков: 1

Дык война давно окончена, оставшиеся орки не были связаны ни со скверной, ни с бездной. Они практиковали исключительно шаманизм и жили не промышляли войной. Вот и к слову о балансе между светом и тьмой и почему он необходим - за неимением естественных врагов Ирель и её “войны света” обратили свой взор на единственную разумную расу на планете, которая еще не поклонялась свету. Она и тьме не поклонялась, лишь естественным силам природы, как и все древнейшие расы на азероте и орки на заре своего существования.
Она хотела отнять у них их изначальную веру, которая никому не приносила вреда, и насильно обратить в свою.
Ничего плохого не делала.
А потом обижаетесь на сравнение со свидетелями Иеговы.
Типа её косяк был на поверхности выложен Близзардами в сюжете Маг’харов, ну камон бро, раскрой глаза.

я выше вон ответил чуваку, дважды лень писать одно и то же на эту тему

На момент прибытия игроков Орды идет война, потому что умирает планета и каждый обвиняет друг друга в причинах её гибели, но замечу что-то солнечный колодец благодаря Наару восстановился, а не превратил Кельталас в пустыню и благодаря Наару Макари оставался цветущим рифом, а не зеленым астероидом.

хотя вот по этому поводу могу просто посоветовать открыть первые хроники и посмотреть хотя бы на карту космических сил, она там чуть ли не на первых страницах.
Ну и руководствоваться простой логикой - тень не может без света, а свет без тени. Без тьмы нет света и т.д. и т.п.
Я не спорю, что бездна - это представленное в Варкрафте зло, но опять же - не будет зла, оно появится среди добра. См. Ирель.

Ну не каждый обвиняет друг друга, а Ирель обвиняет орков, хотя известно, что их вины в этом нет. Она была агрессором в данной войне.

Зачем логикой, когда есть Хроники:

Свет и Тень – это фундаментальные основы мироздания. Несмотря на то, что они противоположны по своей сути, в тоже время они тесно связаны в космических масштабах. Одна не может существовать без другой.

2 лайка

СПА СИ БО
о том и веду речь