Что же выбрать?

Добрый день,
Сообсно вопросик.
Пока времени много , на пре-патче заняться особо не чем , кроме как покачать альтов.
Обычно моя прокачка выглядила как “данжи нон-стоп” и если были какие квесты , никогда в них не вчитывался.
Но от нефиг делать , решил все такие попробывать что-то “новое” для себя.
А именно апнуть альта качаясь на квестах и читая их.
Воть и назрел вопрос , какие локации и интересные ( по вашему мнению ) цепочки квестов , вы бы посоветовали пройти ?

Всё индивидуально. Одному интересно там, другому тут.
Можно даже просто создать альта на острове новичков и потом идти в бфа, как и задумано. Вот тебе цельный сюжет, ролики и другое.

Дело в том что сюжет бфа я проходил уже не раз , что за альянс , что за орду.
А спрашиваю потому что я все начинаю с каты до легион не играл , и каких-то очень интересных цепочек не знаю,
То что каждому свою - согласен , но все же , услышать мнение других людей было бы интересно.
Да и времени много чтобы сделати почти все что можно.) Воть и спрашиваю)

В таком случае можно выбрать легион и пройти его полностью. Там тоже интересно.
Или в дренор.
В дополнениях до пандарии включительно нет цельного сюжета, который проведет за ручку по всем локациям.

2 лайка

Воть,благодарю вас (=

Фералас любимая локация, атмосферная с интересными квестами. И еще Ясеневый лес, тоже отличная локация.

Квесты дворфов Громового Молота в Сумеречном нагорье.

“Видишь ту тропинку? Там засада. Откуда я знаю? Я туда шесть раз ходил.”

3 лайка

Не понимаю в чём ловить кайф проходить одно и тоже. Я лично когда делать действительно нечего играю арену или БГ, там мне весело, ключи. Хожу выполняю ачивы слава рейдеру и т.п, чтобы драконов получить, так как нравятся драконы. Но ходить качать альтов это по - моему садомазохизм, без обид.

Кому как.Для примера - я на арену не хожу , т.к в пвп не играю , разве что впвп иногда или фановые бг , когда делать нечего.Рейде интересуют лишь гер , и тот закрытый 1-2 раза , для гира , и по большей части это трини ( как сейчас ) и азеритки.А дальше ключи по кругу , не вылезая.
Порой хочется чего-то нового , одно дело когда качаешь перса за 2-3 дня не вылезая из данжей , пролетая всю сюжетка , не читая и не думаю о чем и почему речь там , а другое когда наборот ищешь чего нибудь интересное.Вот как раз от нечего делать решил полазить где еще не было.
Да и другие вещи как маунты,ачивки меня мало волнуют) Каждому свое.
П.С Спасиб за рекомендации к слову.

Лайков: 1

Ну я тебе скажу много пропускаешь, гер закрыть - ок. А как же прогресс в мифик рейдах, мифик +, пвп арены. Как по мне, так тут в этом и суть, чтобы везде успеть…и апнуть 2с или 3с или все вместе, попробовать с гильдией закрыть мифик рейд хотя бы пару боссов убить. Хотя…Тут многие петов каждый день ловят, качают по 10 персонажей, проходя одну и ту же цепочку квестов. Смешно конечно, но люди этим занимаются и у них на удивление к этому есть интерес. Хай с ним впрочем)

А какая разница между “качать по 10 персонажей, проходя одну и ту же цепочку квестов” и по 10 раз проходить один и тот же данж / рейд?

Я не спорю, многим это интересно почему то))

Данж рейд ты ради прогресса проходишь

Я понял про что он имел ввиду. Дело в том, что качать кучу персонажей для них это тоже прогресс.

Прогресс в повышении уровня безработицы в Азероте. Потому что толпа бомжей получается

Лайков: 1

Ну да , только я обычно в данжах сижу не вылезая , а цепочки скипал все , даже базовые квесты на артефакты легиона , на гарнизон и прочее , ибо лень.
Закрыть мифик рейд , 2с или 3с рейт тоже круто , но кому как. Обычный поход в гер рейд может кому-то доставить удовольствие , а кому-то и мифик не зайдет. А для же ключи - ванлав. Да и гильдии у меня нету , чтобы с кем-то в рейды ходить , воть и хожу с пугами - мб поэтому такое отношение к рейдам.) Да как и сказали выше , есть не мало интересныйх квестов или цепочек , которые стоит пройти , ради сюжета или просто потому что они забавные.)
Все равно до выхода шла времени фиг пойми сколько , а ключи слегка надоели уже , в рейдах делать нечего , а пвп - эт не мое.Воть и решил занять себя чем-то , воть и интересуюсь)

Ты не понял, что я имел в виду) Переформулирую:

Почему интересней по 10 раз проходить один и тот же данж / рейд, чем качать по 10 чаров на одной и той же цепочке квестов?

Прогресс, который по факту сбрасывается раз в три месяца, слишком эфемерная штука в современном вове, чтобы быть мало мальски серьезной причиной для игры.

Могу выделить Ревущий Фьорд, Седые Холмы, Серебряный Бор, Хилсбрад, Западные Чумные Земли, Внутренние Земли, Сумеречный Лес, Красногорье, Западный край, Сумеречное Нагорье, Хиджал, Ясеневый Лес, Когтистые Горы, Нефритовый Лес, Красарангские джунгли, Таладор, Хребет Ледяного Огня, Наград (Дренорский, хотя БК-шный тоже не плох), Долина Призрачной Луны (Дренорская) и все локи Легиона, особенно Сурамар.

Лайков: 1

Благодарю :3

В квестах нет других людей, и там можно в любой момент прерываться )