Что за рофлы без вармода?

в локации изумрудный сон, при выключенном режиме войны во время квеста “цветочный бум” возле ходячего дерева меня могут атаковать игроки альянса, не все, но некоторые. почему?

возможно ты только что отключил вар мод, там еще 5 мин остаешься в пвп режиме, пвп режим можно включить и без вар мода

Нападать могут и без включенного вармода. Достаточно активированного пвп-режима. А последний может активироваться даже без вашего согласия. Например, при попытке атаковать (или попасть под атаку) мобов с активным пвп-флагом. Или иногда при использовании умений при определенных условиях. Или просто пролетая над пвп-зоной. Да еще 100500 возможностей активировать пвп-режим, даже не меняя настройки по портрету персонажа.

Только что также было в цветочном буме пал по имени - этилено постоянно атаковал
у меня был отключен вармод и режим пвп тоже
были еще парочка шамов и локов что были показаны враждебыми но они просто делали квест не мешая
И вот я тут, ища ответ на вопрос - какого х… ? не на пиратке же с багами играем)
Думал может есть итем с которым как в пандарии можно атаковать всех но сейчас хз

Выше же объясняли.
Отключенный вар-мод не означает полное отсутствие пвп.
Можно включить у персонажа режим пвп, который дает возможность атаковать вас игрокам противоположной фракции и переводит их в режим пвп если они нанесли вам любой урон.

Режим пвп был точно отключен
вармод отключен больше суток назад
и всё-таки баг, другого объяснения не могу найти

Если у игрока противоположной фракции режим пвп включен и вы задели его аое-уроном по области, то вы автоматически переводитесь в режим пвп и вас можно атаковать.
Чего обычно такие люди и добиваются.

Пвп-режим может быть и отключен в настройках, но вы при этом все равно можете находиться в пвп-режиме. Настройка (по пртрету персонажа), которую можно менять - это режим по умолчанию.
Выше я перечислял, как может активироваться пвп-режим, даже если настройка PvP установлена в “Отключить”.

По идее, такого не должно происходить. А именно, что игрок без активации пвп заденет игрока с активированным флагом. И в подавляющем большинстве случаев активировать пвп-режим таким способом не удастся. По крайней мере, на оффе. На пиратках да, такое происходит с любым аое-скилом.
Если такое происходит, то это баг и можно отправить баг-репорт. Авось починят. А вообще, активация пвп из-за используемых аое на другого игрока с активированным флагом - это очень большая редкость. И кто о таких возможностях знает и использует - можно составлять репорт как на багоюзеров.

вряд ли пвп был включен, уже под конец события было, а это 15 минут, соответственно отключил минут 20 назад, в любом случае тупизм полный, не перестаю удивляться криворукости близзов, отключаешь, чтобы эти обезьяны не мешали, там и так мешанина лютая на этом квесте, но всё равно всякие отбитые мешают, просто выбешивает, пвп скилы не работают, надет пве гир и хрен кто поможет еще, ни похилить, ни чего. знал матерей всех причастных к этому балагану

Уже активированный пвп-режим деактивируется не сразу, а по прошествии 5 минут с последнего пвп-боя. Вообще-то там и иконка о включении пвп-режима рисуется (на портрете персонажа), и кд отсчитывается при попытке его переключить в офф. Уж не знаю, как надо смотреть, чтобы не увидеть, активирован пвп-режим или нет. Даже когда наводишь мышкой на персонажей (и на портрет своего тоже), у тех, у кого активирован пвп, в возникающем тултипе пишется строчкой “PvP” и сам ник с титулом зеленого цвета. У персонажей с неактивированным пвп никнейм с титулом пишется белым цветом, и строчки с “PvP” нет.