Что лучше поставить на ssd

:rofl: Зачем всякую чушь пишешь . ACHI - это протокол передачи данный

И у меня материнка его не поддерживает, диски работают в ide режиме. Trim на ссд не посылается - система его третий год не оптимизирует - подкачка на нем заставляет вов фризить сильнее. Подкачка на харде - фризы есть, но более-менее играбельно.

WoW + page file от ОС. Ну, если места хватит :wink:

Что это за материнская плата такая которая имеет сата разъемы и не поддерживает протокол ACHI ? Таких плат уже лет 10 не делают , а то и больше .

Лайков: 1

Комп в 12-м году куплен, некоторые комплектующие как раз из 10-го. Сата-3 тоже нет. :smirk:

проще было купить современный sata контроллер на pci-e с поддержкой sata3 и ACHi

Ну понятно , очередной коре 2 дуо на дешевой материнке .

Лайков: 1

Значит так, 120 gb, это однозначно только под wow.
Для операционной системы и программных файлов этого мало. Минимум 240 gb надо. Десятка сама по себе много места занимает, а переносить её после заполнения диска куда сложнее чем wow.

Где-то так, атлон x3 455 с четырьмя оперативки и gt 440 видюхой. :smirk:

чтобы плата от амд не поддерживала ACHI ? Они его поддерживаемый еще с 939 сокета , Ты в биос смотрел , там видимо надо переключить протокол на сата контроллере ?

Лайков: 1

Биостаровская, n68s3b, не поддерживает.

отключи в биос ide контроллер , если диски сата не работают … то тебе не повезло :rofl: Тогда только дискретный контроллер за 500 рублей поможет.

Бери один диск на 256гб(минимум!),если денег не много. Сейчас покупать на 120-уже не вариант.

Использую диск на 120гб под систему, места хватает.

У меня десятка плюс программные файлы занимают более 150 ГБ.
А под “вовку” как раз воткнул бесхозную сто двадцатку. Что ей просто так лежать. 42 ГБ там пока свободно.

шта?20 гигов десятка весит максимально пропатченная

Видимо это с программами + мои документы + всякий хлам после обновлений

это что то из ряда вон выходящее

Там поди еще и функция оптимизация доставки включена :smile:

у меня как то ван драйв заглючило и он постоянно что то докачивал.за 3 дня там текстовый документ до 100 гигов докачивал в себя…я его удалял и по новой :DDи так пока не снёс ван драйв

Со временем она толстеет. У меня уже 30. Обновления однако. И сказал же, программы ещё. Одна только видеообработка сколько весит.