Что могло бы быть

Если брать любой локальный конфликт, то Альянс в классике трижды начал войну.
Альянс никак не помешал Орде уйти в колимдор и прекрасно знал об уходе орков (То совещание в Лордероне, которое прервал Медив)

Тут двояко, с одной стороны Даэлин был абсолютно прав, с другой стороны он так поступил из жажды мести скорее и из-за ненависти, а не потому что нужно было ликвидировать угрозу.

Орда несколько недель назад воевала с эльфами и Альянсом плечом к плечу у Хиджала.
Близзы считают это отправной точкой искупление орков.

3 лайка

А Тераморавцы были рады стараться.

Во-первых, это было до мирного договора, так что все это относиться уже к другому конфликту, во-вторых, тролли чк корабли не воровали, а в-третьих, тебе самому не смешно называть стыренные корабли поводом для войны?

Ок, Праудмур вызвал вызвал на переговоры вождя, а по-факту совершил покушение. Значит ли это, что теперь Орда может смело игнорировать все дипломатические предложения Альянса и быть правой?
Кредита доверия-то нет.

5 лайков

Не считаю что чувства Даэлина как-то меняют суть его абсолютно логичных действий по отношению к угрозе.

Даже если Альянс знал о побеге орков… что с того? Никаких решений о мире с Ордой принято не было. Не понимаю к чему это.

Между Терамором и Ордой. Кул-Тирас никаких мирных соглашений не подписывал.

О причинах нападения на троллей спорить не буду, потому что не знаю. Однако учитывая что люди никогда не были добрыми соседями с троллями - это опять же логичная реакция на “старых друзей”.

Конечно нет, корабли флота Лордерона ходят под флагом Альянса, тем более украдены они были именно сбежавшими опасными заключенными, это более чем весомый повод для войны.

Так она этим и занимается на постоянной основе.

2 лайка

Ох, сколько уже раз дискуссия проходила по этому сценарию…

  1. Кто-то из Альянса вбрасывает, что все войны начала Орды
  2. Ему отвечают что, что это не так, приводя примеры.
  3. Кто-то другой из Альянса приходит, и начинает доказывать, что вот там первая/вторая война, и у Альянс были поводу начинать войну, и Альянс был прав потому-то потому-то.

Это как-то отменяет тот факт, что войну начал Альянс??? Да пусть они 100 раз будут правы, но факт есть факт - войну начал Альянс.

6 лайков

Вот я и говорю он был прав в своих действиях, но с неправильной мотивацией.

А я не понимаю к чему считать войну открытой, когда случился локальный конфликт у Альянса с Ордой (Кража кораблей)
Дворфы атакуют северных волков, дворфы строят крепости в Мулгоре и Степях, Даэлин покушается на жизнь Тралла, Вариан оскорбляет Орду при всех, но это не послужило к войне Орды и Альянса.

8 лайков

Привет, Мерилисса) Попробую ка я выискать отрывки из Вовпедии.

Лайков: 1

Так все серьёзные войны между двумя фракциями начинала Орда. Пограничные стычки происходят постоянно, и не вижу смысла брать их в расчёт если по итогу они не выливаются в полноценные военные действия двух фракций.

Конечно нет, ведь факта начала войны со стороны Альянса попросту нет.

С того, что это была не кража кораблей, а полноценный побег находившейся под заключением расы “кровожадных чудовищ” (с точки зрения тех кто их туда посадил, хотя я с этим конечно же согласна, концлагеря нужны).

Которые на минутку находились на территории Альянса, имеют право. То что Альянс не удержал северные территории в тот момент не значит что он от них (опять же, на тот момент) отказался. Хотя и на обратное у меня пруфов не будет.

И они абсолютно правы в своих действиях, на тот момент мира между Кул-Тирасом и Ордой не было, а убить противника заманив в ловушку вполне рациональное решение, пускай и бесчестное.

Привет-привет. Так Вовпедия же всего-лишь фанатский сайт, разве нет?

Северные волки там живут еще с открытия темного портала. Их там никто не трогал лет 20, а тут резко “Это наша территория!”.

Неделю назад орки и люди защищали мировое дерево.

6 лайков

Альянс не обязан решать проблему нарушения границ как только они случаются. Как и в случае с побегом орков - реагировать можно (и нужно) тогда, когда для тебя это удобно.

А до этого орки убили Кенария и вырубали священные леса. А ещё лет
за десять до этого орки уничтожили Королевство Азерот, прибыв из мира который сами же и разрушили, истребив перед этим целую расу.

3 лайка

Когда Северные Волки заняли Альтерак, никакого Альянса не было

А это еще и ваше личное мнение. А мнение лидеров и общественности после Хиджала к оркам изменилось на 180 градусов (Или же 90, ибо старые обиды)

2 лайка

Нет, Вовпедия постоянно редактируется в соответствии со всеми ретконами от Близзард.

But soon he brought ill news that humans were amassing on the shores of Durotar. Thrall was troubled. The treaty he had made with Jaina had hoped to keep such incursions from happening. After several more encounters with human hostiles, there was a summit arranged between Thrall and Jaina. Rexxar encouraged Thrall to send him in his place, sensing a trap. Thrall reluctantly agreed. Sure enough, the «emissaries» were uninterested in talk and unsuccessfully tried to kill Rexxar and his friends, after expressing disappointment that Thrall himself had not come to be slaughtered.

Ну не агрессия ли?

Тем не менее это была территория Альтерака, который был впоследствии под властью Альянса, когда от власти отстранили Перенольдов. То что Альянс отказался от северных территорий я ещё не слышала.

Так изменилось что ночные эльфы вступили в Альянс, а Праудмур перед этим назвав их чудовищами развязал войну. Да, только моё личное мнение. Так точно!

Конечно нет. Договор, как я ни раз упомянула выше был заключен между Терамором и Ордой. Остальной Альянс придерживаться его был не обязан.

Лайков: 1

Который никак не реагировал и не предъявлял право на данную территорию.

Который своими руками и разрушил Альтерак (Опять же не вспоминая никаких северных воков)

Когда и как - неизвестно.
После защиты Хиджала никто не припомнил смерть Кенария и других.

3 лайка

А о чем в таком случае вы спорите? О том, что Альянс начинает/не начинает войны?
(Я просто запуталась уже)

Лайков: 1

Что значит не реагировал, если действиям Альянса в Альтераке (а конкретно действиям дворфов) целое бг посвящено?

Это уже внутренние проблемы Альянса. Да и Альтерак было за что разрушать, будем честны.

Вспомнили о столь ничтожной проблеме по мере необходимости, всё в порядке.

Именно об этом.

Северные волки заняли Альтерак после открытия темного портала (Еще даже Штормград не пал)
Когда в Лордероне впервые услышали про орков, целый клан у границы Лордерона город основал!

Ну тогда если по мере необходимости, то Азерот должен был быть орчим, ибо орки дети Каз’Горота.

Лайков: 1

Ну, если по серьёзному - война в Альтераке началась после того как Северные Волки присоединились к Орде, на сколько я помню. Что абсолютно логично.

Не опускайся до демагогии.