Что могло бы быть

Ну факт агрессии КТ у нас есть? Да, союз был заключен с Терамором, но где сказано, что весь Альянс объявил Орде открытую войну после помощи орков на Хиджале?

Дрек’Тар следовал за своим вождем в Калимдор и участвовал в создании Оргриммара.

Серьёзно? Ты же мне утверждает о праве Альянса на территорию северных волков, хотя орки там жили еще до создания АЛьянса, а альтерак никогда не произносил даже слово “орк”.

4 лайка

Так нигде и не сказано что Альянс заключал мир с сбежавшими орками. А учитывая действия Праудмура - я намерена предполагать что кроме Терамора в подписании мирного договора никто не участвовал.

Не буду спорить, я очень мало знаю об этом клане, однако я в любом случае не могу сказать что Альтерак - это глобальный конфликт, а не та же пограничная стычка. (Что в целом логично, обе фракции выдвинули претензию на эту территорию).

Я утверждаю что Альянс владел Альтераком с момента его оккупации после Второй Войны, ведь Альтерак был частью Альянса, и де-юре не покидал его, предателем оказался лишь король, в то время как войска Альтерака до конца были уверены что сражаются против Орды. (Но я не помню название той книги, и видят боги, я не знаю канонична ли она сейчас).
А что касается Северных Волков - я не думаю что до них изначально просто кому-то было дело. И в то же время я не думаю что наличие клана Северных Волков на территории Альянса отдаёт её под полный контроль Орды.

Какие претензии выставил Альянса? Право , что это территория дворфов?
20 с лишним лет орки жили рядом с : 1)Странбардом 2)Хилсбрадом 3) Альтераком 4)Южнобережьем 5) Мельницей Таррен . Орки жили на границе с Альтераком и Лордероном, никто никогда на них не нападал (Хотя даже Орда Оргрима была разбита и целые экспедиции за орками отправлялись)
Каких дворфов это территория?

АЛьянс создавался, чтобы победить орков. И им было все равно, что они прям под боком жили?
Нет, просто сама долина никому не принадлежала и туда 20 лет никто ни разу не сунулся!

Логика, конечно, шикарная. Никого 20 лет не было в альтеракской долине, но это территория Альянса, потому что 20 лет назад недалеко от долины жил король-предатель.

3 лайка

Это территория Альянса (лишь на тот момент и пускай и де-юре, ведь по факту контроля над ней нет), а кто за неё сражается, и кто будет на ней проживать - исключительно дела самого Альянса.

С чем успешно справился.

Долина принадлежала Альтераку, Альтерак был под властью Альянса. То что в лесах Лордерона проживали гноллы и тролли разве значит что по это ничейная территория?

Так и многие территории Канады/России/Финляндии не обжиты, и туда давно не ступала нога человека. Что, выходит на них у этих стран нет права?

Прочти книгу «Кольцо Ненависти». Она начинается с того, что в баре Штормграда между хуманами начинается конфликт из-за того, что кто-то с отвращением отнесся к орочьему напитку. Это к слову о том, что с орками даже торговля была налажена.

Лайков: 1

Никакого Альянса и людей в Альтеракской долине не было 20 лет назад, ау.

Пруфани, пожалуйста.
Никто и никогда не назвал эту территорию своей.
Когда Штормград еще не пал, орки уже построили там свой город, там никого не убили и об орках там никто не слышал.

Если брать современность, то в праве еще есть такая вещь как 1) Самоиндификация 2) Срок давности и тд

2 лайка

Это…очень…хилое доказательство торговли между Альянсом и Ордой…Прямо очень.

Однако Долина находится на территории Королевства Альтерак.

Пруфани, пожалуйста, что территория находящаяся прямо в границах Королевства Альтерак не принадлежала Альтераку.

В этой книжке доказательства многочисленны.

Ну так приведи, в чём проблема. Да и торговля не всегда исходит конкретно от государственного аппарата, торговать могут и независимые предприниматели, странная ты какая-то.

Хорошо, допустим, что весь Альтерак - территория Альянса (Лишь потому что там 30 лет назад какой-то путник написал “Тут будет столица будущего Альянса людей”)
То почему дворфы претендуют на степи и мулгор?
Или это тоже территория Альянса де-юре, потому что… Ну потому что.

Мне пруфать не надо, зато я должен. Класс.
Дуротан и его клан двинулись на север. Поход страшил. Земли Азерота были неизведанны, а люди Штормграда видели в орках угрозу. Но при этом Северные Волки имели преимущество — в Азероте обитали могучие духи природы. Существование азеротских духов потрясло бывшего шамана клана Дрек’тара. Он вспомнил о том наследии, которое оставил в Дреноре. Дрек’тар отказался от магии скверны, испросил духов о помощи и получил небольшой дар. Стихии показали ему путь к далеким горам на севере. Условия жизни там были похожи на те, к которым орки привыкли в Дреноре.
Ух, никаких крепостей, ничего там нет. Лишь горы и тд

3 лайка

Значит угон кораблей Ордой - это полюбэ война,
А уничтожение целых поселений орков и троллей на Калимдоре, сжигание застав с их жителями, битва у побережья, и осада Терамора - это так, пограничные стычки.

Если ты просто троллишь - то так прямо и скажи. Вторая война закончилась в warcraft 2, войну в конце frozen throne начал Альянс.

4 лайка

:roll_eyes:

Торговля велась между Оргриммаром и Терамором, но факт того, что орочий импорт был на прилавках Штормграда, и что люди в этой столице обсуждали существенный вклад орков в спасение мира от демонов говорит сам за себя.

4 лайка

Альтерак не был столицей…

Пограничные конфликты, я нигде не говорила что дворфы в Степях и Мулгоре - правы.

А я не говорю что ты должен. дело сугубо добровольное.

Так эти горы и принадлежали Альтераку. Королевство среди них и располагалось. Чтобы территория была твоей не обязательно строить в каждой её части по крепости. (Хотя и было бы неплохо, я не спорю).

Война началась с побега “кровожадных чудовищ” из лагерей для их содержания.

Это следствие побега, так точно.

Ну само собой троллю, если позиция отличается от твоей или не облизывает Орду - это вообще бан инстантом, я так считаю.

Я посмеялась, если честно.

А что смешного?)

И закончилась мирным договором.

Самой не смешно?) А таурены и тролли тоже, из лагерей сбежали? Про то что Блэкмур содержал орков, чтобы с их помощью захватить власть в Лордероне, или что там, я, пожалуй, промолчу.

4 лайка

Давай обсудим это в более интимной обстановке, а не будем устраивать на форуме ещё одну ветку этого разговора которая точно так же зайдёт в тупик?

Между Терамором и Ордой. Терамор до оккупации его не нарушал. Действия Терамора под оккупацией Кул-Тираса…не совсем однозначны.

А говорить что кто-то тролль исключительно из за того что позиция отлична от твоей - вообще не толсто, так точно.

Ммм… Нет.

Что? А причем тут вообще Блэкмур в контексте данного разговора? Какая разница что он с военнопленными делал, и как это относится к тому кто развязал войну?

Они были союзниками тех кто сбежал, а тролли с людьми всегда были “на ножах”, тут всё в порядке.

Лайков: 1

Конечно обсудим, правда я считаю, что обсуждение вопроса, который имеет один верный ответ в тупик зайти не может. Не должен, по крайней мере.

На форуме слишком активно используют приёмы демагогии, а указать на это в грубой форме тут нельзя. Поэтому там - точно не зайдёт, а тут все темы к этому скатываются.