Что не так с дц пристами?

Сижу на 1.8 вечность на дц, одетый уже нормально 4/5 фулл и казалось бы двигайся дальше, но…
3 миллиона монков, варов и хантов на арене с гребаными шамами и дру хилами.
Как по мане, так я первый сажусь.
По дамагу, шама столько же выдает, тут изюминки в дц уже нету.
Монк со второго бурста забирает, вар иногда с 1 ( хороший вар так пробивает, что ни 1 щит не спасает, там ничего не спасает)
Убежать нельзя как не старайся, если только с хантом не арениш.
Странно, но удобней всего с демолоком играть, незнаю почему.
Как прорватся то к 2к, да хотя бы нормально закрепится на 1850 ибо уже падаю к 1.7?
Аддоны стоят, даже говорит аддончик кто что юзает, и это не спасает.
Как выживать дольше 3 минут против вара и монка? Как не садится по мане за 4 минуты? С кем аренить?
Уже хочется забить на спек дц просто. Такое чувство что он утратил всё свое преимущество. Дамага нет, мг есть и у скучных холиков, они тоже в каждой 2 катке, тупо горит на арене от всех заездов.
Рога с магом отдельная тема. Могут контрить вечно, ни диминшинга, ни кд, стой себе в сапах и шипах…норм фаер магу даже швд не кинеш…

Лайков: 1

Никак. ДЦ не про долгие матчи, поэтому забирать нужно за 1-2 заезда, иначе - бай-бай.

Играть 3с в джангле/рмп/бабуинов хилить, или в 2с с БМ хантом/некрокотом.
Для того что бы выжить против вара монка их нужно подкайчивать и отдавать сейвы в каждый их заезд, но вот кайтить присту нечем ни фридома ни спринта нормального ни телепорта у него нету, тут или сейвит мейт или идешь регать некст

Все тот же хант легко блочит заезд РМ.

Лайков: 1

Брат, понимаю твою боль.
Я так с ДЦ сел на ШП, так открыл для себя новый мир.
У ДЦ щас реально мана улетает быстрее всех других, даже при экономии талантом и использованием сияния в крайних случаях.
Даже при этом друиды и шаманы всё равно будут спокойно стоять с 2/3 маны, когда у тебя уже её нет.
Видимо сейчас просто не времена ДЦ, чаще вижу холи ребят на арене.
Ну и сетап решает, как выше правильно написали.
Бери сам монка/БМ/кота/ДХ/Вара/рогу, тех кто может быстро закончить игру.
Некоторое время играл с дестро локом, винрейт был отличный, под бурсты кидал крылья ему, почти всегда ваншотил кого-то, главное связь и руки.
Шмот у тебя уже есть, а это пол дела. Так что не расстраивайся и превозмогай, как не смог я)

2 лайка

Народ, объясните мне по отхилу дц, я сменил 197 кольцо с 91 версы, 77 искусности, на 226 кольцо с 77 версы, 138 хасты, и при этом у меня темное восстановление стало хилить больше.
От чего это зависит? инты на кольце нет, версы на 226 кольце меньше, откуда увеличение отхила? или итем лвл как то на это влияет?

Лайков: 1

И еще вопрос, есть смысл дц собирать искусность вместо скорости, для лучшего прохила, жертвуя уроном?

Больше кастов → больше отхила. Кап хасты сейчас 30%, после этого от неё будет меньше профита, тк она будет резаться. Так что потом уже собирай крит/версу. А искусность вообще в топку, ибо не повышает наносимый урон.

Я своего ДЦ в Крит забиваю. Так как не вижу смысла с хасте. Отхила больше и асиста по дамагу больше. Игры на арене дольше 3 минут очень и очень редкие.

Для ДЦ , мое мнение хаста не нужна. Я к этому пришел , когда из сундука на Крит все стало падать. Вот взял шмотки выбился в хасту , темное восстановление 1.3 каст . Выбился в Крит и все также осталось. Смысл? Хасты? Легклегендарку на пенанс и все в крит. Бери ретрика или Вара в напы и апайся.

Бро у тебя в армори даже чарки на хасту.

Лайков: 1

Это шмот для шп , для викликов. На ДЦ все на Крит практически.

Берёшь любого рукастого Ханта и пушишь, это самый удобный и адекватный нап. Еще с кошкой или мутиком . Все остальные, это долбежка в стену, апаться можно, но зачем себя мучить, если есть с кем комфортно играть

Я забил на дц. Это ад а не арена. Не приятная и мучительная. Начал играть на 1.3 и помагать типам апнуть 1.4тр. Так хоть итнтересно. Мой уровень)
Еще много чего войс решает. Без войса и с хантом очень трудно апнуть 2к, так и не апнул и никогда не апну. Оставим это шаманам, друлям и холи пристам. Это их патч.
Писал в одной теме и тут напишу.
Почему рога под дотой может зайти в инвиз, хилится там и НЕ получать урона???
Зачем тогда этот безполезный тир талантов? Улучшенную ( бесполезную доту) даже нечем заменить…

Лайков: 1

Потому что снять инвиз была единственная контра роге раскрыть потенциал опена из инвиза, и заботливый БЛИЗЗАРД дали ему кондуит вешающий огромный абсорб при входе в стелс дабы рога ВСЕГДА мог реализовать свой опен

2 лайка

ДЦ сейчас самый сложный хил на арене. Просто нужно больше игр чтобы набить руку и чувствовать кдшки и главное возможные окна, когда ты можешь ассисить дамагом. Чем больше у тебя окон для ассиста, тем больше шансы на победу. Но, в целом, сейчас патч просто такой, по этому все присты и пересели на ноубрейн холиков.

Согласен с тобой. Больше игр , и не солить сэйвы . Бывает что все сразу отдаешь. Я так раза три с ДЦ на шп и обратно. Опыта не было. Психовал и думал хилить не мое. Потом у кого-то увидел аддон кликью . Он мне помог все на мышку забиндить и стало легко хилить.

Лайков: 1

Посоветую посмотреть стримы различных игроков на дц.
Например, RanzerotStream на твиче. Стабильная игра за дц на арене/рбг тр 2100+. Вполне приземлённый рейтинг для начинающих и продвинутых. (Прошу прощения за рекламу)

Как понерфили ДЦ в 9.1 с сиянием, так сразу стало играть труднее.
+даже если против условных варов беру талант на экономию маны, то всё равно через 3 минуты стою уже сухой, пока его друид/шаман с 80% маны отдыхают.
Без условного ханта в пати или кота, которые дадут хороший контроль, играть невозможно.
Единственным исключением за меня был дестрик, с которым арены заканчивали за минуту-две, просто дабл коил, бурсты под крыльями и PI, -2 сразу, главное окно для каста получить.
Пришлось по итогу пересесть на ШП, ибо хилить в ДЦ для меня сейчас стало каким-то издевательством, а не удовольствием. Механика “Урон → Хил” работает не так сильно, как это рисуется на словах.
Да и урона у ДЦ…
Шаман с легой наносит урона как второй ДД, Пал с лужами может критовать по 20к+
ДЦ кидает мизерную дотку и тыкает Карой по 2к -_-

2 лайка

Ребята , я выше уже писал . ДЦ как говорят не на долгие бои. Брать надо себе в напы , Вара , ретрика , рогу можно . Смысл в том , что нап держит таргет , а вы должны дать крылья , мг и диспел , все , 1 минута и повторяете и вин. Если вы играете на Ману и долгие , значит что-то не так. Берете Легу на сияние и все норм . С практикой придет понимание когда нужно подхилить а когда подамажить пробками от сияния. Главное на лузах не заморачиваться , идти по тактике. Мне с сундука стали падать шмотки на Крит , я стал их брать и у меня ДЦ в Крит в основном вкачан. И норм все .

Почему все пишут что дц сложные? По моему это самый простой хил не только между холи/дц, но вообще из всех, кнопок по минимуму просто.

А вот холик наоборот показался сложным, у меня даже удобных биндов не хватило на все кнопки, хилящих скилов слишком много.