Что не так с моим ДПСом на Сове

Всем доброго времени суток, столкнулся с тем, что мой ДПС в некоторых ключах и во всех рейдах низок, при том, что ротация правильная и использую все кулдауны, шмот тоже вроде неплох. Тут если кто может что подсказать или указать на какие-то очевидные ошибки которые я скорее всего допускаю, то буду благодарен, симкрафт говорит, мол 65к ДПСа в соло таргет могу выдавать, но что-то больше 40к не получается, ну никак… Часто бывает вижу других сов, с более низким илвлом и которые выдают куда больше меня.

Лайков: 1

Аналогичная ситуация. Играю за сову с Катаклизма. До Дренора ситуация была еще терпима. Начиная с Легиона уже стала на грани. Далее, с каждым аддоном, дамаг падал и падал. Сейчас уже практически невозможно играть. Долго пытался понять в чем дело. Заметил несколько обстоятельств. Есть очень дамажные игроки. Такое ощущение, что у них какой-то бонус примерно 20-25% ко всему дамагу. Причем, такая ситуация и на альтах и во всех спеках. Я пытался с такими игроками контачить и разобраться, что я не так делаю. В результате абсолютно ничего не прояснялось. Все я делаю так и ротация правильная. В конце концов мне это все надоело, и я написал ГМу. Это было лет 4-5 назад. ГМ со мной связался и мы сним беседовали довольно предметно, но конкретно он мне ничего не сказал. Предположительно, с его точки зрения, виноват интеренет. Причем не пинг, а какой-то параметр, который он не знает, в результате чего у меня увеличенный ГКД. Это сильно сказывается на дамаге, особенно, когда идут подряд проки мгновенных кастов. Я пытался выбрать класс проще, типа фрост мага, но там ровно та же ситуация. Проки ледяного копья идут с увеличенным ГКД и ДПС ниже плинтуса. Еще заметил такую вещь, что ДПС с увеличением одетости растет оч. медленно. На 400 и 415 почти не отличается и зависит от состава рейда. Если в рейде есть игрок с “дамажным” аккаунтом, то ДПС падает.
Предвижу рекомендацию про “заточку рук”. Заточка абсолютно ни при чем. На Личе классике имею сине-фиолетовые логи. В актуале только серые.

Лайков: 1

а эти “дамажные игроки”, они сейчас с нами? в одной комнате?

2 лайка

Вряд ли. У них таких проблем нет.

А в хиле всё нормально с ним?
https://imgur.com/5wJ33ee

В совах не разбираюсь, но вижу, что билд не оптимальный для синглтаргета на синглтаргет бою. Хотя симкрафт должен считать эти 65к именно с этим билдом. Но подозреваю, что ротация также не идеальна.
У тебя другой совух в рейде, тоже с серыми логами, с фиг пойми чем в кольце с камнями, дает больше дамаги. Сходу бросается в глаза то, что он дает заметно больше старсуржей. Не говоря уж о совах, дающих высокий дпс. Мне, не разбираясь в вопросе, сложно сказать почему так, но наиболее частая причина: делаешь лишние движения вместо каста. Ну или просто медленно жмешь кнопки. Ну или фантастический вариант - это если у тебя, как у Звездуха не дамажный аккаунт с повышенным гкд :slight_smile:
Логи кину, чтоб может что посмотрели не только экстрасенсы
https://ru.warcraftlogs.com/character/eu/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D1%83%D1%88/%d0%97%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%b3

С хилом ситуация лучше. В компании с хилами одинаковой одетости часто выхожу в топ. В ключах тоже проблем нет.
Звёздух - это не мой мэйн. Главный перс - друид на Гордунни.

Я не говорил про "дамажный аккаунт. Аккаунты все одинаковые, а вот тырнет разный, и местоположение тоже. Я вот из Красноярского края. Ясно, что путь до сервера у меня более длинный, чем из Калининграда :).

Думал тут хот скажут решение но видать нет такого .
Уже писал тему насчет мизерного дамага . Слабо верится что это кабель интернета виноват . Как раз таки чтоб этот параметр не влиял и сделали обязательный ГКД . По времени ГКД длится примерно 1.25…1.5 сек ( уж сорри точнее не скажу ) . Только бот сможет четко идеально укладываться по времени . Для игроков сделали возможность жмакать второй каст когда прошло 90% ГКД после первого каста . ну чтоб прям почти вписываться в промежутки . Но есть постоянная фишечка в инстах - новые механики боссов требуют постоянного беганья-прыганья , так что чрезвычайно редко можно сделать цепочку 1каст-гкд-2каст-гкд-3 каст и тд , постоянно получается такое - 1 каст- гкд - прыжок из лужи - 2 каст - непрошел из-за сотрясения - 2 каст повторно - гкд - 3 каст - непрошел , танк убежал за поворот - 3 каст …Я думаю кастеры поймут . Иногда прям ностальжи , хочется расслабона типа старинных боссов - танк давит босса , один хилер держит танка , а все дамагеры спокойно давят дпс без всяких прыганий . Да это слишком просто , но бывает хочется расслабиться …
Я уже пытался выяснить насчет ДПС . Ну понятно , надо внимательно смотреть по талантам и использовать включенные способности . Нарпимер у меня включен Пард планет , но использую чрезвычайно редко . И особо не переживаю - сколько испытавал на манекене особого отдичия не вижу с Парадом или без . Да и в принципе все маневры с талантами и цепочками кастов лишь самую малость повысили ДПС . Хороший взлет был когда смог собрать шмот из мифик+ да еще потом переделать под комплект Утраченной родины . Очень ощутимо , прям кажется на 30% поднял дамаг .
И вот пришло новое обновление 10.1 и снова я нихрена не понимаю . До него по манекену лупил 45-50 теперь 25-30 . Раньше какого то там бобра сбивал за два-три удара теперь надо раз 5-6 долбануть . Это мальнько выбивает - уже по инерции знаешь что этого моба валишь что он и не успевает добежать а тут вдруг он добегает да еще станит да еще и немного хп снимает . Это фигня , а вот когда ткаких 3-4 штуки уже не в кайф .
Кольца с камнями из Запретного края что то вообще непонятное . Так и не понял они реально имеют смысл ?? кажется нет ибо иначе этот вариант продлили бы , а в подземном участке видим уже нет таких колец .
Близы вроде как все время пытаются сбалансировать дпс по всем классам . Но к сожалению балансируют исходя из принципа сферического коня в вакууме . То есть програмно в стиле симкрафта . Я сколько пытался к данным этой проги приблизиться даже и близко не смог . Почему то по симкрафту я делаю 65к а в реале даже стоя под манекеном всего 55к . И это ж ничто не мешает , просто стою на месте и клепаю . А в инстах сразу падает еще на 30-40% … ( это мерял еще до выхода 10.1 ) .
Итак если имеем неоспоримое равенство балансов дпс всех классов как исходную от разрабов , тогда вся проблема именно в последовательности действий .
Друид-сова делает нормальный дпс если навешаны доты и есть возможность дальше дамажить . Вот только из-за беготни доты оттикивают и всякие Гневы уже без бонуса …

конечно хотелось бы увидеть мастер-класс от топ-совы . На что смотреть в талантах , какая цепочка идеальна для макс-дпс по манекену и какие тонкости при дамаге в инстах с учетом прыготни . Но этого не дождаться никогда . Максимум общие фразы в стиле - читай гайды и руки затачивай …

То-что пульсары кидаю меньше, я сам заметил, от чего так, тоже понять не могу, я стараюсь не делать лишних движений, ротация как я говорил соблюдается, иногда могу ошибку сделать, но не постоянно. Эти логи не самые хорошие, ибо там на 3 боссах меня можно-считать, что и не было, вылеты интернета и т.п.
Я спрашивал у того сивуха который меня передамаживает спокойно, что и почему, он сам тоже ничего не смог сказать и посоветовал только свой ВА. Может интернет и в правду решает, старлинк все дела, 80пинга, хотя я уже сам не уверен, проще на того же фурика пересесть, но всё-таки хочется разобраться с этим, не хочется с тем же 420илвлом выдавать меньше чем люди с 400илвлом и т.п.

80 пинга точно не критично. И фурик более прихотлив к быстрому клацанью по клавишам. Но получаться может лучше, если просто есть понимание как играть.

судя по логам, ты много бегаешь и часто прерываешь каст, для кастера нужно минимум(в идеале вообще без движения) и никогда не прерывать каст, ну и отсутствие чарок тоже влияет
есть очень занятный сайт, где покажет твои основные косяки https://www.wowanalyzer.com

тут самое прикольное то, что тебе можно спекнуться в медведя, и в билде на соло таргет дпс выдавать как минимум столько же дпс )

Спасибо за совет, сейчас посмотрю шо за сайт.