Что не так с танком друидом?

Всем привет! Недавно я перешёл на роль танка и прокачал до максимального уровня абсолютно все классы.

Классы, которые могут быть танком, я прокачивал в роли танка. И у меня возник вопрос непосредственно к друиду в роли Страж.

Лично моё мнение, но ротация друида танка для меня являлась самой скучной. К тому же, невероятно странные анимации, которые вообще никак не мэтчились с происходящим на экране.

Не чувствуется урон, массивность ударов, их физика и прочее.

К примеру, когда ты играешь на Воине или Паладине, чувствуется мощь от ударов по АОЕ-сектору, звуки, сотрясения и ожидаемый урон от такой анимации.

Когда играешь за ДХ или Хмелевара, то у них наблюдается уникальная механика ведения боя, собственные фишки и причуды, которые подчёркивают класс.

Но с друидом у меня такого не произошло. Трёпка - это такой мерзкий скилл, который вообще не хочется нажимать из-за её анимации. Долгая, тягомотная и абсолютно не обоснованная своей стоимостью в ярости. Скилл должен показывать то, что ты сливаешь на него большой, достаточно, для друида ресурс.

Поэтому, в моём топе танков и ощущения игры на них на любительском уровне, Друид Страж занимает самое последнее место. Простите меня, друиды, но я не полюбил его.

Что вы думаете по данному поводу? Какой ваш любимый танк? Согласны ли вы с моим мнением или имеете противоположное? Рад буду прочитать ваши ответы!

2 лайка

Для меня ротация друида является самой интересной, т.к. она простая и не отвлекает от всего остального. У остальных танков ротации неприятные. Сейчас играю паладином - очень сложно танковать.

По анимациям комментировать не могу, я не вижу никаких анимаций, для меня вов это шахматы. Никакую мощь ни от чего я не чувствую.

А вообще для меня любимый танк тот, который в мете. Бывает не так, но в 90% случаев этим танком играть легко, а остальные просто отстой. Близы отказываются балансировать танков и это грустно. А какой конкретно - без разницы. Ну разве что ДК не люблю. Его в какой-то момент переделали и он стал отвратительным просто, хп скачет, за хила вообще ненавижу ДК танков, сидишь и нонстоп льёшь в него оверхил. Только отвлёкся - он сдох.

2 лайка

Любимый танк ДХ, так-как я убежден что именно ему присущи все необходимые атрибуты для прохождения М+ в максимально скоростном и визуально красивом стиле, где красота обусловлена руками играющего, а скорость лежит в области понимания игроком его (танка) сильных сторон.

Самый “нелюбимый” монк, хотя иногда прорывает, играю…
Друль всегда прозапас имеется, однако быстро надоедает. Остальными так же играю с удовольствием по настроению.

2 лайка

Спасибо за мнение! Интересно было прочитать!

Лайков: 1

Я, конечно, не профи за стража и, может быть, делаю что-то неправильно за него, но у меня рага сливается только на мех и хилку. Удары типа трепки и смести использую только на проках.
Что же касается анимаций, то это ну очень субъективно.

2 лайка

Ну, подписываюсь под каждым словом. И знаю ещё достаточно людей, кто как и я мейнит танков и ощутил все прелести медвежьей жизни, например, во времена метовости во втором сезоне. Это самый унылый из танков, но при этом он идеален для новичков на роли, потому что параллельно он же и самый простой.

Лайков: 1

Всё так с медведом. И не надо его менять. Им можно играть одной рукой и одним глазом.
Рага на мех и хилку уходит, да. Тоже трёпку крайне редко пользую.
Щас бы сравнивать, тем более по красоте, медведя и дх свистопертючего…

Лайков: 1

Если играть одним глазом и рукой - это интересный геймплей, тогда друид в порядке! Именно об этом мой тезис и был, об унылой ротации и её скудности. Если ты считаешь это плюсом, это твоё право.

В любом случае, спасибо за мнение! Я рад был прочитать его

Я просто мэйню друля всю свою воверскую жизнь :smiley:
Когда слышу/вижу что-то такое о моём классе любимом - чутка тригерюсь)
Но по факту - так можно про любой класс сказать. Вот взять паладина - да отличный класс в любом контенте так-то (отбросим сейчас нерфы/апы сезонные, в целом говорю). Но для меня он “тугой”, не мобильный и скучный после друльки)))

Ну а вот этот аргумент - это прям ооооочень субъективное мнение.

вот этого у друля есть, как ни у кого другого. Ни у одного класса нет форм, ни один класс не умеет из инвиза танком вывалиться на голову. А дру умеет. И совой дру умеет обалденно троллить кастеров. И много чего ещё умеет.
Мишко-форма полезна не только в танко-спеке.
Ну если вернуться к танкованию мишкой, на самом деле игра одной рукой - это прям такой себе уровень, чисто для белкоцеловального контента норм. Для уровня повыше всё же нужны 2 руки и 2 глаза. И думать тоже надо)
Но опять же - так с любым классом.

Лайков: 1

Безусловно. Про фишки и причуды класса я говорил сугубо про механику нанесения урона. Естественно, друид - это очень уникальный класс.

Моё мнение заключалось лишь в том, что друид достаточно странный для меня танк оказался

про унылость - субъективно, про то, что он самый простой - вообще неверно.
можно сказать, разве что, что порог вхождения низкий, и всё.
а так, норм написал, стандартные заблуждения игроков насчёт данного спека )

Само собой, это субъективный опыт, статистику с релевантной выборкой я не собирал.
Мой опыт базируется на одевании каждый сезон всех шестерых танков в около бис мифик гир и закрытие ими хотя бы фулл 20 (ныне 10) кеев на обоих неделях + 3-4 боссах мифик рейда. Конкретно на медведе опыт примерно 3450 скора во втором сезоне, когда он был метой.
И этот опыт подтверждается моим кругом общения.

ну значит, твой круг общения имеет субъективное мнение унылости спека, и неверное мнение о том, что он самый простой )

с чего это заблуждение вообще пошло о том, что это самый простой спек ?
кнопок меньше любого танка ? нет, это не так.
или что им проще всего играть новичку в простых активностях ? так это говорит лишь о пороге вхождения.

Какой смысл постоянно упоминать что это мнение субъективное, если у тех кому этот спек кажется интересным мнение тоже субъективное

смысл в том, чтобы сказать, что он не прав, говоря это так, будто это объективное мнение )