Что нужно для дпс 40к+ СТ

Это я опечатался когда писал БЗДА= Битва за Дазар Алор.

Из-за системы кораптов нельзя четко выделить бисовую шмотку. Если прокнет вкусный корапт на шмотке с самыми отвратными статми, то ты ее наденешь, не переживай :slight_smile: . Триньки… ну, симился сегодня, коралл (даже 45й) по прежнему топ для СТ. Вторая триня может быть с ТД или Сетралис. Если есть доступ к Занеш в мифике, то триня с нее тоже неплохая.

Нет никаких “тайных знаний”, есть опыт и информация, которая лежит в общем доступе. К примеру, с самого начала БФА Мидас одна из худших тринек для ДХ (да и наверное для всех мили). К концу бфа ничего не поменялось. Есть сомнения ? Сим в помощь!

Не знаю как дела обстоят у других классов, но у ДХ нет каких либо капов.
“Кап” обозначает значение предельное значение характеристики после которой ее набор не будет приносить столько же ДПС/пользы как ранее. Возьмем классический пример. Еще до отмены многих вторничных статов (кажется это произошло в Пандах) таких как хит рейтинг, экспертиз рейтинг, рейтинг пробивания брони, деф рейтинг и т д для специализаций наносящих урон первым и самым важным капом был кап хита. Пока ты этот кап не набрал, была вероятность того, что ты промахнешься по боссу какой-либо способностью. Другими словами, в те времена каждый милишник должен был собрать (с некоторыми исключениями) 17% хит рейтинга. Вот это был КАП. Т.к. дальнейший набор этой характеристики не приносил практически никакого урона (был еще кап в 24%, это чтобы не промахиваться мили атаками, но они наносили так мало урона, что это игнорировалось).

Так вот, в наше время этого, повторюсь, у ДХ нет. Когда ты симишь своего персонажа с целью получить веса статов (что является вполне приличной моделью, которая описывает/предсказывает твой урон) эти самые веса тебе как раз таки сообщают, что тебе стоит собирать.
И за все то время, что я играю на ДХ я не припомню такого, чтобы “вдруг” какой-то вторичный стат резко потерял вес (что свидетельствовало бы о достижении того самого капа).

PS Час ночи уже, плохо соображаю…

3 лайка

Спасибо за ответ) ну чтож буду учиться пользоваться симкрафтом👹

Вообще уже в том же классовом дискорде локов бесит уже)
Минимум 2-3 раза в день кто то про несуществующие капы спрашивает.
В вове сейчас анкап)
(Разве что иногда кап интеллекта стоит собрать)

Капов нет.Другой вопрос,что ценность статов начинает менятся при наборе определенного значения.Это народ просто по привычке называет “капом”.
Но вы как старые бабки ворчите )))

Лайков: 1

А у меня кошка разродилась, пищат где-то под шкафом.

3 лайка

Назови мне в таком случае кап крита. Т.е. другими словами сколько мне нужно набрать крита, чтобы его ценность начала меняться?

Такой вопрос: в каком билде ходить в миф+ когда там бос усиленный? Есть ли какой гибридный билд или просто идти в билде на соло таргет или вообще забить и ходить в аое билде всегда??

От шмота зависит и эсенции.У меня труба и 30% крита достаточно,верса начинает
обгонять крит если выше.В чем проблема использовать симкравфт или
рейдботс?

Я прошу тебя назвать это значение и ты мне говоришь, что это значение:

Затем ты приводишь мне значение в 30% и говоришь, что верса начинает вносить больше дпс чем крит.

Получается, что по достижению значения крита в 30% это “кап”. Только вот это капом никак назвать нельзя. От того, что у тебя вес крита чуть-чуть уменьшился а вес версы немного увеличился погоды это не меняет. Крит на “дно” не ушел, он важен как и прежде.

В этой же теме я писал:

И ты мне предлагаешь тоже самое, серьезно?

Т.е. что мы имеем?

  1. Ты говоришь, что капа нет, но люди пользуются этим определением “по привычке”. “кап” зависит от шмота и эссенции, т.к.

Что является практически определением “капа”, за малым исключением, что по достижению капа ценность стата практически становится нулевой, а не просто “меняется”.

  1. Я прошу тебя назвать кап крита.
  2. Ты говоришь, что эта цифра “зависит от шмота и эссенции” и сразу после этого приводишь кап, который равен 30%.
  3. Ранее я говорил:

Только это не кап. От того, что у тебя крит имеет вес 5.61 а верса 5.63 вообще не свидетельствует о достижении этого мнимого капа, т.к. крит до сих пор дает тебе больше остальных вторичек (мастери и хаста).

4 лайка

Кап крита 100%, как и в случае с 27% капа хита в пандарии он есть, и доводы о том что он недостижим или статы теряют свою эффективность в сравнении с другими этого не меняют :smile:

Лайков: 1

Чтобы темы не размножать, спрошу здесь. Выпало сегодня 470 кольцо с сундука со звёздами 3 лвл. Прикола ради под фул метой с препотом подолбил 4 манекена, имитируя ситуацию в М+ и увидел 40к урона от звёзд) Потом ворлд босс в Пандарии и ещё мелочь всякая. Там уже пободрее было, ближе к топу по урону среди абилок. Вопрос простой, у кого как с проками и одинаково ли круто заезжает для М+/Сингл и пвп? У меня ещё надет корапт на сумеречное разрушение, в общем все выходит в 55 корапта, что в теории играбельно, но каждого хила придется держать в курсе дела, прежде чем отправляться пылесосить пве контент.
Вообще, от этой абилки лично ожидаю топ 1-3 по урону в details. Владельцы, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
И ещё вопросик, на маге я мог тётю прокнувшую задуть конусом, поставить в нову и дальше играть спокойно. У ДХ клетка в неё не работает, таргетный стан ради этого брать не хочется, остаётся только глефы метать и отбегать? Но с 55 корапта как я понял, они ресаются почти возле персонажа)))

ты случайно в танквый маникен попал, звёзды и многие другие карапты адекватно прокают только в него, в остальные манекены звёзды не прокают, 4 прока в минуту должно быть от звёзд…

Лайков: 1

Поздравляю, вы стали обладателем оранжевых логов совершенно бесплатно)
Топ-корапт для ДХ в СТ. В м+ лучше сумеречное брать т2-т3.

4 лайка

чтобы не плодить тему попрошу и я немного помощи. Тоже ползаю в районе 30-35к в ст. Пока не хватает таланта метаморфозы и для аппетита (не помню название, поэтому бегаю с первым талантом первого тира). Диагноз увы ну все равно неоч. В симе показывет что у меня должно быть 40к.

Ребят, спасибо за ответы, я бил рейдовый манекен в Зул’Дазаре и не понимал, какого фига за 8 и 14 лямов урона ровно 0 проков звёзд было…) Теперь все стало на свои места, буду тестить в рейде тогда уж.

То что показывает сим это дамаг в палку при идеальных условиях. Скорее всего вы не выставляете параметр подвижности и он по умолчанию считает, что вы стоите на месте и долбите босса. Это далеко от реальности текущего рейда, где бегаешь больше, чем лупишь. Относительно вас могу рекомендовать исключить шмотки с искусностью, набрать крита. Приоритетными статами держать Крит/верса. Ну и выбивать топовый корапт. Без этого логов не будет ибо весь топчик увешан кораптами. В частности для СТ это либо звёзды, либо щупальце, но лучше звёзды. На ДХ звёзды играют лучше всего ибо свой миниБЛ позволяет получать проки гораздо чаще остальных. Это отлично видно в логах. Сейчас жмяканье кнопок ушло на второй план. Играешь в ротацию, следишь за рагой, собираешь сферки и исполняешь механику, а корапты за тебя все остальное сделают, пока не понерфят совсем в пол. Изи пизи лемон сквизи.

Я в принципе предполагал, что именно поэтому у меня на милишниках, да и на маге в т.ч. никогда дпс не был близок к отметке сима. Не подскажете тогда, какой из предложенных параметров больше подойдет для того, чтобы симить текущий рейд? Light movement на моей памяти не особо по итоговому дпс проигрывает patchwerk-у в симуляции, что-то здесь не то. Да и многие боссы сейчас похожи на add cleave, но там и урона будет куда больше и опять же, недостижимо, хотя я еще не тестил свеженький прок 3 звёзд в рейде. Помню только, что в гере на собаке на киловом пуле у меня дпс был 52к без звёзд и в 455 (примерно) гире.