Что они тут намешали сабам...?

Привет, вернулся спустя 4 месяца, а тут саброг изменили, что то не совсем нравятся изменения. Уважаемые саброги, что они намешали такого, что теперь не выйти в Хладнокровие, нужно обязательно жертвовать веткой в Скорополоховый чай, от чего энергия проседает очень сильно, раньше спамил сюрикены и порох, при этом проблем с энергией не было, а тут поспамил пару раз и всьо, юзайсимвол или танец теней, а если они кончились то сиди смотри, как другие дамажут… А если уйти в ветку с чаем, то пропадает окно заюзать Тайный прием со 100% критом, так еще пассивкой на криты… И что делать теперь? Еще навык Флагелляции появился, но я так понял он затычка чисто искусность повысить вместо чая, раз в полторы минуты…
Близы писали, что хотели поменять местами скилы, т.к. неудобно добираться до них, в итоге сделали еще хуже… А как вы приспособились?

Никак, хотя не пробовал из-за перерыва от игры после душного шла. Но посмотрел со стороны и что-то meh

Мутик зачем-то шд юзает, на кой хрен…чаи какие-то просто ради +1 кнопки(мы монахи или кто?). У саба тоже там непонятно что

Мне вообще плашки куда больше нравились, а сейчас неинтуитивное нагромождение, как обычно сводящееся к иллюзии выбора по калькулятору симов. Только таланты плашек обычно дополняли кор механику спеков, а тут 75% твоих кнопок в талантах, без которых ощущаешь себя обрубком. + между типами контента происходит бОльшая фрустрация из-за разности геймплея

ох ньюфаг ньюфаг,скорополоховый чай это отсылка еще на времена классика-бк,в том же бк был скорополоховый чай как итем который восстнавливал энергию,если ты не хочешь изучать изменения и адаптироваться,то как бы не играй на классе и не ной,все спеки юзают шд чтобы увеличить урон как и саб,но у саба на эти ШД упор,а у остальных как просто доп кнопка и возможность сделать нужное в нужный момент.сабов вон нерфят в СТ дамаг потому что если взять тупо выборку по цифрам дпса то саб в данный момент является наисильнейшим соло таргет дамагером,да с таким отрывом что некоторые в сторонке нервно покуривают.про таланты и билды,так дружище ни один класс сейчас не имеет хороший универсальный билд так же как это было и раньше,ты как со старыми талантами перекидывал взависимости от контента и ситуации,так и сейчас,учить нужно класс свой и изучать,а не тупо копировать таланты у "топов"игра заставляет головой думать,а не тупо механические навыки вырабатывать,не нравится- идите на другой класс,нравится-учитесь и адаптируйтесь

Обычно после такого даже не читаю

А до этого долгое время не юзали. Игралось прекрасно

А абилки тут при чем? Как жать ротацию и обезьяна разберется(опустим некоторые неудобные спеки вроде текущего фаер мага), не важно сколько в ней кнопок. Вопрос удобно, нужно и оправданно ли это. Кнопка ради кнопки это плохо.
Учить класс это например какие абилки доджатся фд на ханте, а какие нет(и надо ли ждать полную анимацию)

Не заставляет. Точнее заставляет, но не здесь
Да, именно тупо копировать таланты у топов и результатов симкрафта(это одно и тоже)
При таком многоструктурном дереве максимум, что можно понять интуитивно-“налево-в ст, направо-в аое”. Дальше нужна чистая математика, по крайней мере в выборке дпс веток

Имхо идиотский классдизайн
Среди них не должно быть такого количества базовых активных абилок, как сейчас. Когда идя на ст босса ты буквально не можешь аоешить
Лучше иметь в спеллбуке 30 скиллов и юзать их по ситуации, чем по 10 в каждом из 3 типов контента(цифра от балды), а другие 20 в данный момент заблокированы

Особенно мне нравилась легкая кратковременная фрустрация при смене билда, когда чередуя пве и пвп у тебя максимум то 5, то 6 кп. Сколько бы лет ты не играл на роге. Такого не должно быть

Хотя по последней цитате скорее мое мнение, спорить не буду

так иди катай в сессионочки,так и должно быть,и так всегда было,ты дожен выбирать то что нужно сейчас,а не тупо сделал билд и сидишь,и кстати да.скопировать билд и т.д и симкрафт не одно и тоже,ты показал свою несостоятельность как разбирающийся человек,дальше можем не продожлать диалог.а про фаера так я вообще орнул xD

Ладно
Переврал половину моих тезисов, приплел сессионки. У адептов “когда-то там” всегда мысли в голове путаются