Что по лагам и пингу?

Ростелеком пинг скачет из локальной в глобальную и наоборот от 150 до 700 и потом наоборот))

4 лайка

У меня при моих адских 7 мбит/сек вроде всё более менее нормально). Такого пинга нет. Ростелеком тоже).

принял, значит в wow что то не так. Много людей жалуются в основном ростелекомовцы.

2 лайка

Ну у меня в штормхейме сейчас тоже пинг 200-500.

даже в видениях такой пинг. Кое как с горем пополам прошёл еле хватило терпения)

Сегодня весь день пинг скачет, надоело уже. (от 150 до 700 и локальный и глобал)

2 лайка

НЕ ростелеком, пинг тоже до 1к скачет.
близзард, можно нам нормально поиграть?

5 лайков

Это скорее к провайдеру, сижу на Ростелекоме, бывали такие проблемы, сделал трассировку, пообщался с сапортом, вынес мозг провайдеру, написал заявление, по итогу такой проблемы больше не было)

Это очередной заговор Ростелекома, который гадит в т.ч. в остальным провайдерам и конкретно по отдельным серверам WoW.
Ща придут зеленые специалисты и конкретна объяснят почему оно вот так именно с WoW.

Всем добрый день!Решают вопрос с пингом? 150-200 это не дело совсем!

вроде один есть кто не на ростелекоме и у него тоже пингует

Лайков: 1

Не имеет значения провайдер!В игре у людей не у всех Ростелеком

2 лайка

Ну надо трассировку делать, что-бы понять проблема у какой стороны, ибо в вов может быть пинг, хотя интернет исправен и другие проекты нормально кажут пинг, а на выходе - пакеты от серверов близзард идут через всю страну кругами именно из-за узлов провайдера.

Пинг только сегодня высокий после обновы! До этого времени в норме

5 лайков

в РФ один провайдер по сети, остальные просто арендуют у них канал , за исключением 3g 4g модемов, там интернет от антент lte)
Как пример Мегафон и Yota, вторые у них просто арендуют канал связи, с интернетом все так-же.

Что-бы видеть ошибку и исправлять её, надо точно знать в чем причина, сделайте трассировку, а гадать близард виноваты, мой провайдер идеален, ну это не решение проблемы.

2 лайка

У меня не ростелеком, но пинг 300-500.
В видения зря сходил, пошел нападения отбивать.

Чтобы увидеть, где косяк, сделала я вашу трассировку. Айпи взяла со статьи близзард в разделе поддержки, давность статьи 9 месяцев.

Проблема уже за печально известной Телией. Скачет до 1к+. Наш Эртелеком нормально передает. Телия сама нормально передает. А потом скок до 1к+.

 9    50 ms    47 ms    47 ms  blizzard-ic-348623-adm-b2.c.telia.net [62.115.178.203]
 10  1644 ms  1957 ms  1740 ms  ae1-br02-eqam1.as57976.net [137.221.78.35]

Видим слово “blizzard” в пункте 9? Вот до этого места всё адекватно, это мой стандартный пинг. А потом, когда идет от близзард-телия до следующего пункта - там 1,6к.

Это нормально? В чем именно виноват мой провайдер или Эртелеком?

Я не сильно в этом разбираюсь, но, по-моему, проблема на стороне близзов.

P.S. У меня не Ростелеком. Пинг обычный, но наблюдаю рандомные скачки до 1к+ в течение пары минут раз в несколько часов. То есть пинг нормальный, 1-5 минут лаги, дальше нормально.

4 лайка

Близзы пока что молчат, в твиттере уже им штампуют добрые и ласковые слова)

У меня провайдер не ростелеком но скорее всего по его каналам идет сигнал,а так как я играю на евро серверах спросил как дела у них по лагам…таже беда пинг дикий.Причем скачки пинга пошли после 8-9 ч по мск сундук недельный еще без лагов открыл,а дальше уже беда

Я тоже писал в техподдержку РТ. Сказали, что не их вина…