Что происходит с Близзард?

Ты так и не обозначил проблему Варкрафта:3

Лайков: 1

Ключи по идее не для всех - но мне нравилось например в конце легиона их проходить, не за ради шмота - типа вызов, как та же башня магов. Соглашусь, что наверное они не должны быть обязаловкой

Лайков: 1

Почему бы не забить на эти все Азериты/Артефакты и их Таланты, если можно просто обновить способности и таланты Классам, как это было раньше! А основной упор направить в PVP/PVE/Квестинг и адаптацию старого контента под новых игроков?

2 лайка

Хорошая копипаста.

Ну а это вообще золото.

12 лайков

А он еще работает? Я вроде читал что он в другой конторе гдет халтурит.

А потому что разрабы в свое время решили взять курс на оказуаливание - типа новичку слишком много абилок будет. При сценарии в котором новичок приходит под начало контента/аддона он осваивает эти новые абилки вместе со всем комьюнити. Ну мне кажется, что логика была такой.

Бред конечно :slight_smile:
Поэтому в свое время убрали символы, как они были раньше, склеили кучу талантов-абилок, а что не склеили убрали. Все идет по пути упрощения к сожалению, ну или для кого-то к счастью. Ну то есть в перспективе с этим ничего не сделать

А чем артефакт был лучше азериток - тем что будет или не будет у тебя топовый тал зависело не от рандома выпала тебе шмотка с ним или нет, а от того как много ты упарывался в фарм АП

6 лайков

Почему же? Мне кажется так и будет.Собственно как в гетто,все чем то недовольные дополнением будут там .

Выскажусь. Ушел на пике Легиона (ГС), пришел недавно. Тут будет мешанина из плюсов и минусов.

  1. Не первый раз я прерывал игру в вов на полгода+, однако такое впервые:
    мне не пришлось перенастраивать интерфейс ни на одном из моих 6 танков. Не пришлось добавлять абилки из спелбука и писать новые макросы. Всё один в один. Честно не понимаю зачем нужна была прокачка 110-120. Сюжет можно было парой сценариев подать.
  2. Упразднение артефактов - еще одна ерунда. Пусть какой-то вариативности в прокачке не было, но артефакт как минимум разнообразил геймплей и даже менял ротацию и приоритеты. Классная задумка, которая превратилась в азеритовые таланты.
  3. Локалки упрощены. На выполнение всех локалок в 6 зонах я трачу намного меньше времени, чем на аналогичные локалки в Легионе (до получения флаев, само собой). Это точно плюс. Большинство квестов в духе “убей 1 большого моба”. От самой концепции дейли-квестов в ммо, видимо, никуда не уйти, однако бфа реализация лучше легионовской. За пвп-башни малость обидно, иногда там было весело.
  4. Рейд - фиг знает. Для танка очень простой, на уровне Изумрудного Кошмара. Видимо таким и должен быть первый рейд.
  5. Баланс классов. Его нет. Это печалит в вакууме, однако пока не создает никаких помех ни в моей одиночной игре, ни в игре с друзьями. Но всё равно не здорово, что некоторые классоспеки уж очень превосходят другие.
  6. Профессии. Упростили прокачку актуального уровня профессии - большой плюс для новичков, давно пора. В инженерку маловато всяких штук положили (пара бомб да маунт), обычно было больше. Прокачку добывающих по сравнению с Легионом очень даже правильно упростили. Единственное, что с крафтовой профой теперь, вероятно, не заработать на продаже эпиков. Твинков одевать посложнее с этим изменением. Ну и ладно.
  7. Вармод. Давно пора.
  8. Арати. В первые несколько раз мне прям очень понравилось штурмовать. То я с криком “Да, хозяин” лес рублю, то с “Заг заг” орков крошу. В 5+ раз уже поднадоело. Но в целом как контент на несколько часов - очень крутой. Да и твинков одевать там просто. Нет шмота - иди елки руби, есть - воюй. Красота.
  9. Экспедиции. До того, как я узнал сколько рандомных ачивок туда засунули, считал что они вполне себе неплохи. Теперь - что это рак. Нельзя так поступать с любителями ценностей и ачивок. Потратить 10000 минут на гринд мобов (и то без гарантии полутать хотя бы ачивки, не говоря про петов и маунтов) - двойной рак. Кто придумывает такие достижения?
  10. Ключи. Изменения понравились, инсты интересные (был еще не во всех), Как контент на пару-тройку раз в неделю - пойдет. Играть в них до посинения уже не буду, в Легионе наигрался.
  11. Квесты. Очень классные. Делал все цепочки с огромным удовольствием. Точно интереснее, чем в Легионе (разве что Сурамарская была на уровне).
    Пвп пока не интересовался, сказать ничего не могу.

Что можно сказать в итоге? Очень красивая обертка в виде квестов, всяких фронтов, экспедиций и дурацкая начинка в виде сломанного баланса, гринда и азеритовых талантов. Ну, на любителя. Новым игрокам должно очень понравиться. Тем, кто играл в легион - фифти-фифти. Посмотрим на новый рейд новые цепочки. И да, я вполне понимаю тех, кто за 4 месяца уже наигрался.

34 лайка

Кто им рассказал об том каким оно должно быть?

Игроки:
“Нам не нравится растягивание сюжета в час/неделю по чайной ложке, дайте цельную историю”
Близзард:
“Система порционной подачи сюжета показала себя с лучшей стороны”
Игроки:
“Рандом адалел, дайте хоть что-то гарантированно хорошее за наши старания”
Близзард:
“Система случайной добычи/наград из Легиона будет сохранена”.
Игроки:
“В объявленном ПвП-режиме даже намёка на баланс классов нет, роги/палы/“ОП_класс_нейм” е**т всё что движется”
Близзард:
“Балансим всё по 3х3, в впвп как-нить потерпят”.
Игроки:
“Альтоводство на дне, качать и одевать альта тяжело”
Близзард:
“Ввести барьер для фронтов в 320 илвл”

И так во всём - делается не для людей, а для баттхёрта. Играть с горелой задницей не слишком приятно, вот люди и уходят.

83 лайка

А мне вот они не нравятся.

Это еще сложнее азеритовых талантов. Да и банально выдохлись, это еще на примере дренора и его талантов/перков видно.

Вопрос зачем? Это из-за ACTIVISION, РЕПТИЛОИДОВ, ИЛИ АГЕНТОВ TESO?
Или Бобби Котик решил затралеть все воверское коммунити, что бы те ушли, я не знаю, в шутанчик Destiny играться?

9 лайков

Или быть может - это проверка на ТЕРПИЛЬНОСТЬ?

8 лайков

чуете? чуете? пахнет теорией заговора!

13 лайков

Правильный вопрос не “зачем?”, а “почему?”. Потому что WoW для руководства превратился в дойную корову, перестав быть флагманским проектом. Флагманы сейчас это мобилки/сессионки/баттлрояли (чему удивлён, так это тому что в ВоВ не завезли какую-нибудь потасовку в стиле этого режима, но это и понятно с таким-то ПвП-балансом она бы превратилась в битву ОП-классов)

32 лайка

А конкретностей, я так понимаю, ты не завезёшь? Что именно не так, что надо менять, в чем ошибки тд.

3 лайка

Что ж вы так невнимательно читаете?

2 лайка

ВОВ - это социальный эксперимент по принуждению определенных групп людей выполнять бесполезные вещи сквозь боль и страдания, при этом - против их воли и желаний. К тому же, с течением времени они желают внедрить им (игрокам) навязчивую мысль о том - что бесполезные действия = полезные действия, где твой успех зависит от кол-ва выполненных тобой бесполезных действий и со временем человек начинает испытывает даже удовольствие от этого процесса.
Все шло гладко в этом направлении, пока Активижен не стал влезать в планы Близзард. Теперь система малясь накрылась, ибо за эти самые бесполезные действия ты получаешь рандомизированную награду, которая не факт что выпадет вообще.
Причем раньше тоже был рандом, я не спорю - но не в таком наглом и открытом виде. Как-будто в лотерею играешь, честное слово.
Пока терпилоиды из Активижен не успокоятся - не видать нам нормального ВОВ (((

48 лайков

Хомутяш, пиши короче, пролистывать неудобно(((

9 лайков

Произошёл Activision :expressionless:

14 лайков