Что происходит с Близзард?

Я никогда не видел такого большого оттока игроков (да, я играл в WoD). Это дополнение настолько скучное, что даже самых преданных и хардкорных WoW-игроков, таких как Asmongold, тошнит от него. Когда игроки, которые отдали игре многие свои годы, начинают уходить толпами - очевидно что что-то не так.

Все вокруг видят как много проблем в BFA, но Blizzard по прежнему совершенно не понимают, что они делают не так. И BFA выпустили они всё еще не понимая этого.

Кто-то должен достучаться до головного офиса Blizzard и попытаться показать им положение вещей. Я не понимаю как они смогли выпустить одно из самых лучших дополнений, а сразу за ним - одно из худших. Релиз Legion доказывает что в команде есть талантливые люди, профессионалы, находящиеся на своих местах. Но эта команда всё равно смогла выпустить “это”.

Как можно было выпустить BFA, отдавая себе отчет о том, каким должно быть по-настоящему хорошее дополнение WoW? Что-то определенно происходит с Blizzard, потому что Blizzard, которую мы знали год назад, никогда бы этого не сделала.

Я понимаю, выглядит, как будто я просто хейтер, но это не так. Я чертовски люблю Blizzard и я люблю эту игру. Я просто хочу знать: что вообще происходит у Blizzard и что мы можем сделать, чтобы это прекратилось. Это всё не должно происходить, эти вещи убивают игру.

329 лайков

Какие вещи? Что/кто убивает игру?

20 лайков

Да просто там гейбушка замаскированный сидит, и пытается подорвать репутацию метелицы, тем что отсрочивает выход зандаларских троллей, как по мне это единственная проблема на данный момент аддона. При анонсе я решил что буду мейнить зандалара, но из за того что они не вышли я даже обычку не могу закрыть, тупо забивая на каждого нового перса зная что вот вот когда нибудь моих долгожданных введут таки наконец.

Лайков: 21

С игрой сейчас всё в полном порядке, она развивается в правильном направлении и от аддона к аддону становится лишь интереснее и разнообразнее. БФА хорошее дополнение, которое будет от патча к патчу становиться лишь лучше, мы все видели анонсы новинок, которые нас ждут в будущем - это крутые и классные вещи. А еще недавно разработчики высказывались на US форуме на тему положения дел в игре и по поводу форумов. Почитайте, полезная информация.

Многие люди забыли о предыдущих дополнениях и, уделяя внимание только текущему, считают, что наступает конец времен, хотя большинство либо любит это дополнение, либо относится к нему нейтрально. Сейчас люди с любовью вспоминают Legion, позабыв о возмущении в сторону легендарных предметов, которое преследовало их с 7.0 до 7.2 — каждый день на форуме появлялось множество тем с сотнями сообщений по этому поводу. Было немало недовольных сообщений даже во времена WotLK, TBC и классического WoW. Форумы хорошо демонстрируют активность в игре, но вовсе не отражают истинное положение дел, на самом деле все чуточку сложнее.

На форумах чаще сидят люди, увлеченные игрой и понимающие ее. Но это лишь часть всей базы игроков, причем не самая большая, поэтому не совсем правильно судить о положении дел в игре по форумам. Игра не обязательно “плохая” лишь потому, что на форумах такое мнение встречается чаще. Форумы чаще настроены более пессимистично.

В 8.1 не будут решены совершенно все поднятые проблемы, хотя некоторые из них, конечно, исправят. Разработчики понимают, что этого не достаточно и еще очень много нужно сделать. Не все, кто присылают отзывы и поднимают разнообразные проблемы, обязательно считают, что игра катится на дно, они просто пытаются сделать ее лучше.

68 лайков

Для тех кто не хочет играть, но продолжает заставляя себя через силу, игра будет мертвой вне зависимости от контента текущего и будущего.

86 лайков

Кто-то должен нести этот крест! Если не я - то кто? )

И да, о вкусах спорить очень глупо. Для меня Легион-плохой аддон, Пандария - лучший.

Лайков: 41

Ну вот я себя не через силу заставляю. Но вот пройдя ключ и сбегав за маунтами делать совсем нечего.

12 лайков

Всё уже обсосано: https://youtu.be/JbW-kZXyjwI и https://www.youtube.com/watch?v=11M9CCNGNNw
От себя на вскидку:

  • паршивый дизайн классов (накопи энергию тремя скилами, слей её четвертым + 2 прожимки с кд в 1-3 минуты)
  • ГКД изменения, которые медленно, но верно убили захватывающий, активный геймплей
  • абсолютно пустые и неинтересные варфронты
  • скучные и ненужные островные экспедиции
  • скучные и неинтересные трейты в азеритовой броне

Зато они:

  • убрали артефактное оружие
  • еще больше убрали скилов и талантов (включая скилы оружия)
  • сделали профессии абсолютно бесполезными
  • добавили бесполезные10 уровней (спроси себя: зачем ты качался, тебе что либо дали эти 10 уровней? твой персонаж стал чем-то отличаться от твоего персонажа на 110 уровне, за исключением ilvl, hp и собственно уровней?)
157 лайков

Переключись на что-то другое, найди новое занятие/увлечение.

Вобще волна хайпа, выхода нового аддона, спала поэтому интерес к варкрафту остыл. Не удивительно что многие игроки покинули вов это нормально.

8 лайков

Так я и не качаюсь выше 110. И не хожу во фронты и экспедиции. А вы зачем продолжаете кактус кушать? А что мне дал новый аддон? Озарённых дренеек, которые тоже выше 110 не качаются!

блин впервые наверное соглашусь с Хомутяшей. В легионе тоже люди ныли о том, что близзы скатились с этими легендарками, о том что ключи - никому не нужный контент, о том, что орда подставила альянс на расколотом берегу, о том что сценарий ужасен, о том, что у людей завышенные требования к тем, кто хочет вступить в группу, о том, как им надоели локалки, о том, что каражан слишком сложный, о бесконечном фарме репутаций, о том, что башня магов невыполнима, ну а потом я свалила из игры до 7.3.5 =)

Не нужно идеализировать легион, просто это классическое “а вот раньше аддон был зеленее”

Но мне непонятно как можно было взять систему прокачки артефактного оружия и превратить ее в азеритовые таланты

35 лайков

Переключение на что-то другое - это не решение проблемы с текущим состоянием WoW)

29 лайков

Для тех кому не нравится есть Ванилла.

4 лайка

В легионе мой Фрост маг был 1 в 1 похож по ротации, талантам, чаркам, шмоткам и т.д на других магов.

Изыди в свой раздел. Не упоминай то что нельзя называть в общих разделах.

5 лайков

Это всё, конечно, очень мило, но я надеюсь, что официальные представители Community могут хоть как-то прокомментировать.
Наверняка подобные вопросы задавались на EU/US форумах: можем ли мы ожидать какие-либо изменения в стиле руководства Blizzard? Доходят ли отзывы с ру-форумов хоть как-то руководства игры? Или обсуждение и упоминание проблем игры - бесполезно?

13 лайков

Да всех пытаются сделать друг на друга похожими, так как в плане баланса всех хотят уровнять.

Лайков: 1

Все всегда доходит. Например на дренор забили на половине дополнения и начали пилить легион. Из за чего теперь мы не имеем огромного куска контента.

5 лайков

Это бесполезно.(20 символов)

3 лайка

На сотом. Разницы между 100 и 120 нет.

Ну как бы проблемы это не решит. А вообще удобная позиция, все плохо - переключись на что-то.

Ну, честно говоря, так оно и есть. Я за весь легион не прошел их столько, сколько за бфа. Но без них вообще делать нечего.

А сейчас прям разительно отличается.

8 лайков