Что сбивать встречным и усмиряющим выстрелами

Подскажите, плиз, что сбивать встречным и усмиряющим выстрелами в пвп. Заранее спасибо

Приветствую, друг!
Сам начал играть охотником неделю назад. Просто поделюсь, что уже выяснил.
Встречным выстрелом, как, впрочем, и другими прерываниями каста, сбивать стоит важные способности врагов. Тут ситуативно, например дестро локу сбиваешь хаос болт, хилов кикаешь в каст хилки и т.д.
По Усмиряющему: из важного, снимает боп паладина, всемозможные щитки, хоты, бафы на инту и стамину. Бабл паладина и глыбу мага не снимает. Опять же, все зависит от ситуации

Спасибо за ответ. Но кроме бопа паладина ничего не понял. А можно расшифровать ваши термины?

Не за что, мой ответ на самом деле так себе, слишком пространный и без конкретики, потому что в пвп крайне мало стандартных ситуаций, где уверенно можно сказать, что “да, вот это нужно снимать”. Все зависит от типа пвп контента (арены, БГ, открытый мир) и от целей, которые ты преследуешь своими действиями. Поэтому тут только практиковаться и учить способности других классов, понимать, что они дают и стоит ли тратить на них время.
А по терминам, давай по порядку:

  • дестро лок- чернокнижник в специализации “Разрушение”. От английского “Destruction” (дестро) warlock (лок);
  • хаос болт - способность чернокнижника в специализации “Разрушение”, которая называется “Стрела хаоса” (дословный перевод способности с английского);
  • хилы-все лечащие специализации в игре (паладины в специализации “Свет”, жрецы в специализациях “Свет” и “Послушание” и т.д.) (от английского heal - исцелять);
  • каст-время применения заклинания (по типу как у “Прицельного выстрела” у охотника в специализации “Стрельба”);
  • хилка-лечащая (хилящая) способность;
  • хоты-эффекты периодического лечения;
  • бафы - способности, которые применяются к другим игрокам и к себе, которые дают усиление (у воина - крик на увеличение силы атаки, у жрецов - увеличение выносливости, она же стамина);
  • инта - характеристика “Интеллект” (вроде бы есть у всех классов с маной);
  • бабл паладина - способность паладина “Благословение чего то там …” даёт паладину щит на несколько секунд, который делает его полностью невосприимчивым к любым эффектам урона, контроля. Во время этой способности сам паладин полностью функционален, может наносить урон, бегать, лечиться и т.д. Щит похож на пузырь, поэтому от английского bubble - бабл;
  • глыба мага - способность мага “Ледяная глыба” (вроде так называется). Делает всё то же самое, что и бабл у паладина, только маг стоит в глыбе и не может применять свои способности и двигаться.
    Надеюсь, хоть немного помог.
5 лайков

как приятно, что есть еще люди, способные спокойно и подробно ответить на вопросы доступным языком, а не сразу же посылать гуглить)

2 лайка

Спасибо ещё раз. А какие ещё способности можно кастовать этими выстрелами?

Вы хотели сказать - рассеивать Усмиряющим выстрелом?
Если да, то отвечу так: я только начинаю играть охотником и из пвп контента у меня только поля боя (БГ). На БГ я Усмиряющим стараюсь рассеивать:

  • боп паладина - всегда;
  • БЛ (“Героизм”, “Кровожадность”) - способности шаманов, магов и охотников. Это та, которая усиливает всю группу (вес рейд), после нее ещё 10 минут потом нельзя повторно получить такой эффект - рассеивать стараюсь тоже всегда у приоритетной цели;
  • берсу у воинов (способность воинов “Ярость берсерка” даёт ему невосприимчивость к эффектам страха) - рассеиваю по ситуации, крайне редко;
  • щиты у магов, шаманов (“Щит земли”) и жрецов - тоже стараюсь рассеивать всегда;
  • хоты снимать не вижу смысла, только если атакуете флагоносца;
  • эффект исступления фури варов (воинов в специализации “Неистовство”) снимать тоже можно, но не особо нужно, т.к. через 3-4 гкд этот эффект появится на воине снова;
  • баф дестро лока, который даётся от таланта и повышает его скорость произнесения заклинаний - тоже не уверен в целесообразности рассеивания, баф набирается обратно довольно быстро;
  • как писал выше, можно рассеивать баф мага на интеллект и баф жреца на стамину (выносливость). Данные бафы снимать не вижу смысла, так как они снова легко получаются.
    Ещё пара вещей, на которые нельзя повлиять Усмиряющим выстрелом:
  • все эффекты от тотемов шаманов. Чтобы снять эти эффекты нужно уничтожить сам тотем, иначе никак;
  • крылья паладина;
  • черепаха охотника (“Дух черепахи”);
  • “Ускользание” и “Плащ теней” у разбойников (по плащу могу быть не прав).
    Так же я ещё пока не выяснил, рассеивает ли Усмиряющий выстрел кокон монаха (защитная способность монаха в специализации “Ткач туманов” - накладывает на цель щит) и карму монаха (способность монаха “Карма” - применяется на врага, с течением времени возвращает этому врагу урон, который он нанес).
    Жаль, что пока в данной теме не отписался никто из опытных пвп хантов, они, я думаю, тоже подсказали бы много полезного и поправили бы меня в тех местах, где я, возможно, не прав.
Лайков: 1

Так же настоятельно рекомендую (и не только конкретно вам, а любому человеку, который только начинает осваивать ПВП в этой игре, или даже уже чего то достиг) вот этот сайт (ссылка будет ниже). На этом ресурсе активный участник РУ-пвп сообщества, известный на данном форуме под ником “Айре”, играющий за дц приста, абсолютно добровольно и безвозмездно собрал и структурировал информацию по всем классам и специализациям в игре в разрезе пвп контента. На ресурсе кстати, как раз и указаны все способности, которые можно рассеять, в том числе и Усмиряющим выстрелом. Кокон и карма монахов не рассеиваются :slightly_smiling_face: