Что сейчас происходит?

Бросил актуал в самом самом начале бфа. Подскажите, что сейчас происходит?
Кто лидер в столицах фракций?
Что с дарнасом и подгородом? Туда хотя бы войти можно?
Кто вождь орды? Сильвана вроде того
Кто лидер альянса? Андуин вроде тоже того.
У ночных эльфов немного крышу снесло(показалось по немногочисленным роликам, которые я посмотрел)
Что с Артасом и Утером?
(В другой теме что то видел)- как связаны повелители ужаса и нынешнее дополнение?
Тюремщик вот сам по себе это вообще хто в двух словах? Он круче титанов?
Черепаха добралась до воды?
Кому не лень, расскажите, пожалуйста. Очень любопытно, но не хочу ради этого покупать дополнение

Лайков: 1

Лидеры похищены, но не все. В столицах, в Альянсе - Туралион, а у Орды - совет тех, кого не похитили. Артас - где-то в Утробе, Утер тоже там был, но, потихоньку исправляется. Повелители Ужаса, оказалось, что родом из Темных Земель и их работа на Легион - диверсионная операция. Тюремщик - примерно равен Титанам, только, у Титанов стихия - Порядок, а у Тюремщика - Смерть.

2 лайка

:wink: поправил

4 лайка

Привет! Я сама не играла год, но отвечу на те вопросы, которые знаю. Может быть, какая-то информация уже устарела, но я была бы рада об этом поболтать, а тут меня могут поправить.

После событий войны и раскола неба над Ледяной Короной нашего короля Андуина унесли валькирии через разлом в Темные земли.

Бывший лидер Орды — Сильвана, уже была там по собственной воле.

Орда осознала, что больше не может вести дела так, как вела их раньше и решив, что в мирное время военный вождь не нужен, организовала совет — теперь в нем главы всех государств с одинаковым правом голоса. Правда… некоторых из них тоже унесли валькирии и теперь, если я не ошибаюсь, то там советуются только Лорд-регент, Талисра и Калия Менетил.

Место временного главы Альянса было предложено Генну Седогриву, но он от него отказался и предложил кандидатуру Туралиона, которого назначил командующим войсками сам Андуин во время войны. Многие его поддержали и теперь регентом у нас выступает Туралион.

Тиранда не смогла смириться с тем, что королева Банши скрылась и отправилась за ней в темные земли, попав в Утробу — местный аналог ада.
Возможно те, кто выбрал ковенант ночного народца смогут рассказать подробнее. Это достаточно увлекательная история о ненависти, мести и…примирении с собой. А ещё там сама Элуна объясняет, почему не помогла своему народу.

Артаса эпично скинул в Утробу Утер со словами «не месть — правосудие». Пока он вроде бы больше не появлялся. Утер чуть не уничтожил Бастион — один из ковенантов, сейчас пересматривает свои взгляды на жизнь.

ДА! Равновесие наконец восстановлено, но жестокий цикл жизни продолжается…

5 лайков

Ты точно эльф крови, а не безднюк? :face_with_raised_eyebrow:

Я просто в шош играю, для меня фракционки давно не существует

Как скажешь…

Спасибо!

Хм… Тогда еще вопрос по конкретным местам.
Дарнас(я не знаю, существует ли он как город)/Гилнеас/Подгород/Громовой утёс. Кто там лидер? Ну и еще в остальных столицах, вдруг где ещё лидера утащили

Дарнас существует в фазе прошлого, её можно включить у бронзового дракона на Тёмных Берегах (у мелких персонажей эта фаза включена по умолчанию - ночные эльфы как и прежде могут начинать свой путь под сенью Тельдрассила).

А поскольку это прошлое, то там само собой присутствует Тиранда.

2 лайка

Извини, как-то упустила твоё сообщение.

Подгород и Дарнас сейчас в очень плачевном состоянии. Честно, к Дереву я не приближалась, но достаточно большая область вокруг Подгорода (и сам Подгород) усеян чумой и восставшими мертвецами. Чума до сих пор способна убить, если бежать через неё.
Гилнеас все так же пустует.
Громовой утёс остался без лидера, так как и Бейна унесли в темные земли, но не беспокойся, мы всех уже спасли… почти всех.

Лайков: 1