Что с балансом классов в wotlk classic?

Почему такой странный количественный баланс классов в wotlk classic? Какое то неадекватное количество паладинов и друидов. Не то что бы это сильно смущало, но в оригинальном wrath of the lich king не было такого странного соотношения.
Хантером и магом легче рейд найти чем друидом с двойным спеком :pouting_cat:

Лайков: 1

Мета известна заранее. Ей и играют. В оригинальном личе никто не знал, кто будет крут, а кто нет. Кроме ДК, конечно. Про ДК понимали все, т.к. этот класс был только что введённым.

Сейчас, кстати, ДК не так уж и много, только на каче полно. Видать, все ботоводы их качают, и все ДК попрятались по инстам.

А это не оригинальный вотлк, изменилась и игра и игроки.

Лайков: 1

По кд ищут сов, рдру. Хз что не так

Играя за обе фракции, могу сказать, что друидов за альянс больше, чем за орду. Связываю это исключительно с внешним видом.
Вот и получается, что за орду друидов ищут днём с огнём, а за альянс - из хватает.

Хз что за странные поиски на ОРде, речь про Ульдуар. За Альянс ищут - Холи / Прот Палов, ШАманов (в идеале Рестор), Локов / Магов / Элемов - хорошо разгоняющих ДПС себе и другим. ДЦ / ШП для стамины и гимнов / регенов.
Из друидов - Сова ещё что-то с чем-то, но у неё малоприятная ротация, страдающая изза смены фаз и целей. Медведь - самый УГ танк. Рдру самый Уг хил, в 10-ке ваще нафиг не нужен, только в 25-ку ради лапки / 6% отхила / БРа. Кот - жалкое подобие фуривара.

Лайков: 1

Согласен. Просто по воспоминаниям оригинальный wotlk был дополнением магов, дк и разбойников, а сейчас наоборот, некогда малочисленные классы разрывают онлайн)

Мне просто интересно, а вы вообще с котами рейдили? Ну что бы так утверждать? В 10ке да, бесполезный, но в 25хз, коты в порядке, если сравнивать ± одинаково скиловых и равных по гиру фвара и кота, то фвар если и выигрывает, то немного, а так они равны

А какая там проблема у совы со сменой фаз и целей? Без рофлов, не совоэксперт, просто интересно.

10ки это рудимент, где играет 2 с половиной классов. В 25ке

Хилит вполне себе сносно, есть доп инер. Единственная проблема - нет сейва, но его нет и у ршама, но того спасает 1кнопочная ротация и наличие бла.

вышел вар на арене или пал с дк и полутали тебя с 1-2х ударов

что то помойка, что то, на данной фазе, паралимпиаду устраиваешь какую то просто)

2 лайка

Да не, понятно можно настакать магов локов дк там, но если рассматривать вопрос с точки зрения того, что есть условные 2 фурика и 1 кот в статике, и кого то нужно посадить на замену, то очевидно что 1 фурик сядет

Вот только дамажит на этой фазе лучше, а ещё легко переодеваться в оффтанка. Уж лучше кот сейчас, чем “я буду крут в 4 фазе”

В 4ой фазе кот уступит варам и палам только если они будут с легендаркой, в остальных случаях будет тоже самое что и сейчас

Друид выше видать не видел котов и считает их вагонами, хотя его гильдия ищет именно фералов, странная логика

Дерево уг хил, медведь уг танк…спасибо посмеялся))

Ну плохо там всё с балансом. Это было уже в 2010м году ясно. Потом была ката, где тоже совсем не сахарно. Но все этого лича хотели и ждали. Теперь ещё минимум год ждать, если не 1.5, пока горе-начальники соизволят объявить о предполагаемом времени препатча следующего аддона или что “каты и т.д. не будет”.
Но с другой стороны, в отличие от вечных 335 с вечным же 4м сезоном они всё-таки дали пвп гир предыдущего сезона за ОЗ. Ну и всё, вопрос со шмотом решён. Не всё ли равно, в каких позициях Сизифы свои камни на очередную гору затаскивают?
Я вот не люблю лича. При всём уважении к тому, что в 2009м то году это было якобы почти отлично, что он на калькуляторах и кофеварках нормально работает и что там можно на мелкие расходы… и даже актуал оплатить, и т.д. Но это всё в него логиниться ни разу не сподвигает. Может, где-то есть обожатели 335, они наверное сейчас рады как никогда. И если бы при логине в лаунчере спросили - где играть хочешь, я бы выбрала панд или дренор. Но там у них свои планы по сбору кассы с домохозяек (я с уважением) и прочей целевой аудитории, а мне через это дело терять несколько лет, вот спасибо.

в ульду10 с алгалоном всегда ищут протпала/дк танка и дц+хпала. никогда(вообще никогда) не ищут рдру/кота/медведя. в у25 котов/медведей тоже никто не ищет. возможно возьмут 1 дерево и 1 сову.

да не, дерево то как раз обычно не берут, а вот сов бывает и по 3 штуки можно встретить в рейде.