Что с онлайном в SOM Classic?

Ты сам то веришь в то, чём говоришь?

Лайков: 1

Все только рады будут, если так

Чекнул только-что онлайн на сервере “Кровавый зов”, получились следующие цифры:
934 - Альянс,
893 - Орда,
1827 - общий онлайн сервера.
Проверял через /кто, сортировал по уровням в 22:30 мск.
Да, это прайм-тайм, да это не пламегор, но если хотя бы 30% игроков докачаются и не забьют до конца сезона, то под конец СОМ на сервере будет достаточно людей чтобы сформировать ~ 10 статиков и полностью закрыть пве контент классики.
Пс. Сам играю на kingsfall, онлайн около 4к, но русских почти нет. Единственный вариант рейдить с бургами, что такое себе. Планирую перейти на Кровавый зов.

9 лайков

да ,тут кайфово .я вот на классике за орду играл ,щас решил за альянс начать на зове .народу хватает и не тесно .правда я 12 лвл ,но это ничего )))) зато какой то странный человек сегодня зашёл и в шторме кричал что сервак открывался мёртвым ))))

3 лайка

Да 2к более чем круто. Даже если половина отвалится, то 1000 до конца года хватит на весь контент

3 лайка

на самом деле не так уж и не правдоподобно
правда, я думаю это будет не перенос, а нечто на подобии того, что мы могли наблюдать в классик эре, в RU регионе. Но в этот раз, это может быть RU + EU сервера.
по крайней мере есть некоторые на то предпосылки:

  1. Серверное время кровавогозова совпадает со временем серверов EU. Если вы играли в классику в 19ом, то можете помнить что серверное время было по мск. Думаю, это какая то техническая фича, что бы эвенты (на подобии сундука в тернистой) запускались везде одинокого. Уж не знаю, как там у них устроена серверная часть и можно ли вот так просто “подкрутить” нужное время, но выглядит это так, как будто сделано намерено
  2. у всех персонажей есть приписка к имени, с какого они сервера. Сейчас это выглядит глупо т.к. все с “кровавогозова”, но такая “фича” появляется тогда, когда сервер готов к слиянию с чем-нибудь ещё. Опять же, на той же классике 19ого такого не было и появилось только тогда, когда все сервера RU региона объединили в один

мне кажется, если онлайн будет где-то проседать, то они могут просто объединить какие то сервера в “кластеры”. например тот же айронфое с кровавымзовом :slight_smile:

3 лайка

Я ему тоже не верю. Потому что ру сервер не загнётся и будет жить с нормальным обычным онлайном, а за евро сервера порадуемся, пусть хоть в 25 слоёв бегают там забугорные коллеги.

А как же подтянуть инглиш, а как же заработать денег? А стример стильный модный не заругает, уверен? Тогда приходи, конечно, поддержи своих ребят, милости просим.

23 числа в 5 утра онлайн за орду 143

Либо в этот раз просто поленились/забыли, либо ты что-то путаешь, т.к. классик стартовал в летнее время, а СОМ стартанул в зимнее.

Ты серьезно думаешь, что нынешние разрабы пошевелились бы ради мертворожденного ру сервера, чтобы вырезать кусок кода, который автоматически дописывает сервер к нику?

я не понимаю, как летнее и зимнее время влияют на серверное?
да, могли и просто забыть. а могли и сделать намеренно

как то ты себе очень странно представляешь работу большой компании.
там не оперируют понятиями “захотел или не захотел”.
есть план по которому работают. если план предусматривал потенциальное объединение нескольких серверов, в будущем, то это может случиться. Если нет - никакого объединения не случиться никогда и мы так и останемся в RU резервации. в лучшем случае - дадут трансфер

Серверное - переводится на зимнее время, т.к. оно по европе, и тем самым сдивгается на час. У нас же время больше не переводят.

“Работа” большой компании сейчас гуляет по забастовкам и подписывает петиции.

30% слишком оптимистичный прогноз, скорее 10-15%, если не меньше. Многие играют в бк (или актуал) и пришли сюда по приколу покачаться-посмотреть, на рт каждую неделю в 2 играх мало у кого будет желание и время по факту, и очевидно что для большей части в этом плане бк>СоМ. Плюс стоит учитывать что многие (в основном как раз те кто хочет рейдить) просто трансфернутся на еу и все дальше пойдет снежным комом, как было с РД и змейталаком, которые в середине классики были отличными серверами с хорошим онлайном, а сейчас на 100% мертвые.

Народ, они будут выкатывать раз в год новый сезон мастерства к каждому аддону? Если да, то я бы вкатился

Мне кажется что всё индивидуально, для меня сом>бк, и надеюсь что нас таких много. На еу русских мало на дредноуте ~ 500, на кингсфоле ~60, так что, скорее всего, большая часть ру комьюнити останется на кровавом зове.

3 лайка

500 русских на Дредноуте? Да это как бы не больше, чем все население Зова.
А есть ли чат или дискорд, объединяющий тамошнюю диаспору?
ЗЫ: Покачался немного на Зове, но по личным впечатлениям, там уже начинается такое же запустение, как на обычных серверах классики.

Судя по ощущениям-больше. В инстах по кд кто то палится ру раскладкой. Как ты посчитал 500 хз.

В ру дискорде дредноут 309 Орды и 264 альянса итого 573

На зове 1800 в прайм-тайм, сам пару дней назад считал, это намного меньше, чем на дредноуте, но вполне достаточно для комфортной игры. Не знаю из-за чего у тебя сложилось впечатление что там пусто, игроки размазаны по локациям, всё качаются, пати на квесты или в данж находится достаточно быстро

3 лайка

Хорошо. А все же - какой дискорд/канал у русскоязычной диаспоры на Дредноуте? Посмотрю пока, как дела обстоят и тут, и там, чтобы определиться окончательно.