Что с онлайном в SOM Classic?

Дак ну все равно не вдупляю ,ну хоть убей,люди пишущие про то ,что не застали ,про то что хотят получить экспириенс от игры во проект логике. Но что то мне кажетьса ,они слабо понимают смысл сессионки,в моем понятии это типа гонки,а значит будет консул,ананизм на мету и логи.Вот я про то,чтоб они по факту не обломились.

И вспоминая 19 год,пришли мы такие красивые с ретейла ,бегали по стартовой локации,в френд листе было челов 8, из них кто видел эту игру 1-2 ,по итогам эйфория прошла к 30± лвлу у половины,процентов 30 докачались ,а по итогу после сбора прирейда я остался один в игре,как то так

Я пришёл на ваниллу с вотлк/ката и меня хватило на пару рейдов в которых я засыпал. Но я безумно благодарен ванилле и рад, что она вновь появилась тогда в 19-м, потому что только на контрасте я смог сделать переоценку. Но не хочется быть эгоистом и думать лишь о себе, поэтому пусть ванилла остаётся навсегда, потому что также сильно, как я люблю свои дополнения вов, также кто-то любит и её - старушку ваниллу.

2 лайка

Я вот тоже посмеялся, чел вместо того, чтобы играть, курит по часу в очереди, но, зато с “илитой” ))))

2 лайка

Смех без причины как говорится…
Покурит сейчас по часу пару недель, очереди уйдут, человек будет играть на заселенном сервере.
А месяца через 2 - посмотрим сколько будут курить “зато не с илитой” :smiley:
Онлайн к тому времени будет человек 200-300 за сторону. Интересно как будут играться альтераки при онлайне в 200 тел и резервации…рейды/данжи собираться и т.д

13 лайков

Многие пришли просто бегать по старым добрым локациям, как пишут люди выше они просто играют. За орду вообще есть ребята которые не планируют закрывать контент дальше бвл, потому что правильно было сказано, анкираж и накс это очень много фарма. Не надо переживать и заботиться о “бедном” ру комьюнити. Кто-то раньше наиграться, кто-то позже. Чем меньше будет костяк, тем дружнее он будет. Сейчас как заметили выше и правда в онлайне летает атмосфера добра и уюта.

Пишите лучше что-нибудь полезное, типо статистики. Гораздо полезнее и информативные.

Весь форум в 3х вопросах/ответах
-шл не торт
-бк умирает
-сом ру умирает потому что вы не пошли/все ушли на eu.
https://youtu.be/wg77OW18jjk

8 лайков

Опять монотонно убивать 3000 кабанов, те же 300 квестов в тех же локациях, собирать пререйд, фармить золото, бегать с кладбона сотню-полторы раз после очередных ганков или навязанных ненужных стычек противоположной фракции. Мне конечно понравилась прокачка 1-60 на ваниле, но ещё раз все с нуля это какой-то ад наяву xD
Дали бы готовых персов 60го уровня, как на ПТР, хоть голых. Ведь весь смак СОМа в рейдах обновленных.
В итоге подписался на hardcore mode (с аддоном, после смерти нужно удалять персонажа) на Кель’Серрар, хоть какое-то разнообразие на прокачке и испытание.

Да ну ради бога)

Если ты не знаешь забугорного, то какой толк тебе от заселенного сервера? Молчать в пятерках/дискордах?) Если знаешь, то спору нет, играй, где хочется, но «среднестатистический Вася его не знает и общения по типу LFG/LFM, WTS/WTB явно будет мало»

Да и пока смерть ру региону предрекают только писаки форумные. Даже в 7 утра тут люди на каждом спавне мобов)

3 лайка

Например может пойти в ру гильдию. Или вступить в ру дискорд(что ещё проще).

Тут как бы люди которые играют - выкладывают цифры онлайна с кровавого пламегора.
Вот эти цифры - “предрекают”
А форумные писаки просто обсуждают это…держу в курсе.

Было бы удивительно, если было бы иначе…недели с старта не прошло. Посмотрим что будет через 1-2 месяца

Лайков: 1

Тем реже будут собираться рейды :slight_smile: так ближе к истине

Я похожую мантру слушал на змейталаке,что мы тут сидим у нас все хорошо,пусть онлайн маленьки ивсе такое,я правда плюнул и после освоения аку ушел на помойку пламегор…а потом смотрю и бац все адэпты в той же помойке ;))

3 лайка

EU PVE за пару дней скана аддоном
https://imgur.com/a/4t2x14f

Лайков: 1

Рейды либо есть, либо их нет. Случайных активностей станет меньше, но это уже издержки производства. В целом собрать всегда будет куда-нибудь можно. Просто придётся приложить по больше усилий.

Вспоминаем… Змейталак Не играбелен

Лайков: 1

это из серии “в теме про онлайн пишу про онлайн”

ну чисто технически ,тут все фазы пролетят как там 2 .так что есть вероятность что народ не так быстро схлынет ))

А не засунуть ли этот сезон в одно место, нафиг так делать, в бк теперь альтерака вообще нет…

Лайков: 1

Насильно мил не будешь. Эти попытки удержать кого-то, не давая им свободу выбора, выглядят комично.

Всё указанное в минусах, для меня плюс :man_shrugging:

7 лайков

Если через месяц онлайн на Кровавом Зове резко упадёт и играть никто не будет, то разработчики введут бесплатный трансфер на евро сервера. Это как пить дать, учитывая что сейчас они врубили трансфер на БК и Классик Эре. Так что, пока вы там сидите в очередях, мы спокойно прокачаемся, соберем пререйд, запасемся химией, нафармим ранги (учитывая что БГ прокает против Европы) и без проблем трансфернемся.

Лайков: 1