Что с производительностью ?

23 030 ₽ в регарде в наличии новый с гарантией .

Остатки.

Про xeon w-2123 Ни слова 4/8 скулак на 2066

Палистукали, зачем ты читаешь то, что тебе неинтересно?

В технической поддержки, внезапно, разговоры идут о железе, т.к. большинство проблем технического характера связано именно с ним.

Споры в этом разделе будут всегда…

MSI X299 SLI PLUS - 18к рублей
7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC1220
2x1000 Мбит/с, на основе Intel I219-V, Intel I211
Прям очень дорого…

MSI Z370 SLI PUS ~ 11.000р.

так а больше 64 гиг оперативы она может ? А 2 по 16 порта pci -e ?

Игры даже 32Gb ОЗУ не могут использовать (FF XV исключение).

Игры нет ,а ос да …

А нужно?

А в использовании платы x8 для M.2 NVMe в домашнем ПК я слабо верю (единицы будут создавать RAID 0 из M.2 NVMe SSD и у них 2066).

Не наблюдаю проблем на 32Gb (FF XV исключение), файл-подкачки отключен.

Да, конечно …для рабочих станций подразумевает установку квадров и прошек.

Опять ты не туда разговор уводишь. В этой теме речь про ПК для игр.

Хочешь продолжать - приходи в “Заметки о железе”.

даже не собираюсь смотреть, я просил ссылку на сайт интел, производителя процессор, полагаю им лучше всех известно какой процессор для чего разработан.

Это больше чем ссылка, это перевод. Вы бы и сами могли это прочитать, просто посетив сайт интел.

Как оказалось, проблема в процессоре, а точнее в производительности на один поток.
Xeon 2680 v2 я покупал два года назад для работы, а не игр и не предполагал, что вов не умеет в многопоток, что очень и очень печалит.

Нашёл видео сравнение железа https://www.youtube.com/watch?v=KPTg_B6zLMk. Жаль, что для комфортной игры нужен топовый процессор, который стоит не мало.

P.S. отличий между ядрами серверными и не серверными процессорами - нет. Серверные процессоры имеют дополнительный функционал, который мало кому нужен в домашних условиях, но нужен в рабочих станциях.

Если материнская плата односокетная , то замена на 1650v2 … у него производительность на ядро выше чем у 2680v2. Правда ядер меньше .

А сколько такая замена даст прироста? Стоит оно того?

Все зависит от платы … Если плата способна разогнать 1650 v2 до 4000 то результат будет как у райзен 1600x

Для дискуссий о “железе” уже есть отдельная тема.

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.