Что с прот варом?

Всем привет подскажите кто то танкует варом в шд или он дамагером стал?меня на 3+ ключах просто ваншотают танком

Кто тебя танком ваншотает?

Лайков: 1

Один из примеров,смертельная тризна 3ключ,даже до первого босса не дошли.Хил вспотел и ливнул говорит меня прошибает жесть как

Сори за прямоту, но ты видимо чего-то не понимаешь в танке :slight_smile:

Вар действительно сейчас не лучший выбор. Но это про 15 и выше. Вчера ходили в 14 каскады с пугами, чутка не в тайм, но танк был именно вар, и как раз к нему вопросов не было - там мы, дд, больше факапили.

Ключ 3+ можно петом ханта танковать, по-моему, или элемом шамана.

Лайков: 1

Что я делаю не так не пойму,подскажите

Жми, блок щитом, и подавление боли. Спиной к крипам не поварачивайся раздавай контроль шторм болтом и ударной волной, сбивай касты зуботычиной. Версы танку вару по максимуму щит хороший купи.

2 лайка

От магии проту прилетает такой урон, что можно сразу в космос отправляться. Чуток не доглядел и сразу упал

Главное, не собирать больше пачки по привычке :weary: маги душат, говори челикам, чтобы касты сбивали. Вот смешно да, а по моим ощущениям я один их сбиваю, у меня сегодня Лок в пати все подземелье с бесом пробегал, я его просил как бы нужного демона призвать в ответ лишь игнор. Особенно в тризне после первого босса на куче магов, там жесть какая-то творится. Ну и в шпилях големов маст хев касты сбивать, я один сбиваю, а второй каст дамажит всю пати. 3 ДД в команде, что не так с протами? Теперь до меня дошло, что с ними не так. В любом случае, на других танках фейсролл, а тут потеть надо. Единственное, друида ещё не пробовал в новых реалиях, он мне никогда не нравился.

Лайков: 1

Все еще жду правок проводников. Ощущение, как будто Шпроту насыпали по остаточному принципу. Смотришь такой на эти 20% отхила с Дипвундс/5% от урона к ИП/отхил с урона Ража, а потом на Паладинские 200хпс с лужи/откат и продление Защитника от ШоРа/бабл от ВоГа и задумываешь о смысле жизни.

Лайков: 1

В рейде протпал хуже вара. В ключах чуть по лучше, но тоже отлетает на ура в чуть более высоких ключах (12+)

Чем лучше? Мобильностью? Критично разве что в гере на паре боссов и то скорее вопрос комфорта. У меня РЛ логи пишет. Я ходил нормал/гер попеременно обоими, одетыми с разницей в 2-3 илвла. Вар получает на пару процентов меньше от блокируемой физухи, чем пал. Все. Урона наносит меньше, хилится хуже (по логам много, но все размазано), магию танчит хуже, поднять себя в кртической ситуации не может. Про утилити и говорить не стоит. У вара актуален только крик на ХП. АП в рендж-мете юзлесс. У пала есть аура на снижение урона, бопы, сакры, фридомы, диспелы. Есть, блин, имунн со снятием почти всех дебаффов. Как бы мне вар ни нравился, на практике он отлетает куда чаще паладина в рейде хотя бы в силу того, что ничем себе помочь не может в случае чего. В высокие ключи еще не ходил, но в Лесочке +10 мне лицо на варе отрывали только в путь под всеми блоками и абсорбами тупо потому, что есть урон неблокируемый и магический. Пал опять же смотрится фаворитом хотя бы из-за урона, диспела и киков каста. Один фиг, никто лицом в хай кеях не танчит, поэтому сильная сторона вара остается невостребованной, в отличие от БФА.

Лайков: 1

Ребят,вопрос не по теме конечно)Вар у меня 50+ есть,как и остальные классы,но ВоВ изрядно поднадоел…
Собственно,хочу создать с нуля вара и качаться по старым локам без фамилек,и хочу именно в проте, так вопрос в том норм ли будет???Кто так пробовал?

Не пробовал и не буду, проблем на лоу с выживаемостью у вара нет, а танк тебе даст только более долгое ковыряние мобов. Ну и нафига это нужно?)

Просто хочу побегать по старым локациям,не спеша,для души!Мне качать не кого,у меня все классы есть)

Ну если только так) просто по ошибке интгда забывая переключиться с танка в дд после инста врываюсь в локалку, и аж унылыч нападает от медленности аннигиляции мобов)

Для этих случаев, наверно, Classic и завезли… Когда устал от бесконечного гринда локалок, и хочется “вспомнить молодость”… Ну и ключевой плюс - Вар-Танк в классике в любом случае мета ))) Нет там ДХ, ДК, а у Протопалов даже “таунта” нет )))

Всем добра…

Лайков: 1