Что с сервером?

Доброго времени суток друзья! Давно играл в вов на подземье, тут основные мои старые персонажи. Решил вернуться и позвал с собой друга попробовать. Создали новых персонажей и стали постигать варкарафт. Для меня это почти как в первый раз, а для него так точно. Решил по старой памяти продать нафармленные айтемы которые мне не нужны - и удивился - аукцион практически пустой, Андресити пустой, никого нет.

Что стало с сервером? Где все игроки, очень давно он был, на сколько я помню, достаточно живым местом. Залогинился основным чаром и удивился - около аукциона в оргриммаре никого нет, практически никого нет в новой локации около ворот, с телепортами. Аукцион пустой, что то нужное купить практически невозможно, как и продать ненужное, хотя признаюсь честно мне все таки удалось.

Друзья - что посоветуете?

Я понимаю что мы с другом можем создать новых персонажей на более населенных серверах и играть там в свое удовольствие - но что быть с моими полюбившимися персонажами на этом сервере? Это очень печально и судя по форуму эта проблема уже давно обсуждалась.

ну если прям принципиально можешь за 1300 перенести,сейчас более менее живые сервера гордунии,ревущий фьерд,свежеватель душ,галакронд

Спасибо за ответ. Я понимаю что в любом момент могу потратить несколько тысяч что бы перенести всех своих персонажей (по крайней мере основных за которых часто раньше играл с переменным успехом около 4), однако интересно мнение комьюнити - стоит ли продолжать с другом оставаться на этом сервере или нет. А то судя по всему эта проблема старая, может гм или кто нибудь еще из официального представительства Метелицы отвечал

проблема мертвого сервера в том что аукцион мертвый и людей мало,если побить кого хочется вармод кроссерверный,в целом основые пве активности сейчас кроссерверные,единственное не гарантирую это про рейды,не знаю точно,но вроде как обещали когда-то в прошлом их такими сделать.

Очень давно это сколько лет назад? Ему ещё в 2012-ом было плохо… Потом был мерж, но это не спасло.

ЛФР, нормал и героик - кроссерверные.

Мифик, спустя некоторое время, тоже становится кроссерверным, но с пугами в мифик ходить бесполезно из-за особенности сохранения КД у этой сложности.