Что с DPS у Магов?

Доброго времени суток
Вот не пойму или я что то делаю не так или в игре что то не так.
Играю за Фаер мага.

*) Илвл шмота - 190

*) Характеристики:
Крит- 24%
Скорость - 17%
Искусность - 7%
Универсальность - 18%

*) Легендарка - Огненная буря (в кольце)
Депеши на скорость и универсальность

ДПС смотрю аддоном Recount
В ключах выдаю в среднем 2.5к урона в секунду…под бурстом (комба) под АOE и рунами по Кд и копиями.
Ну мне уже не первый раз говорят что маленький урон. Аж стыдно блин становится что я вот такой вот криворукий видимо.

Ханты,вары,роги выдают просто овер 3.5к + с меньшим ИЛВлшмота.
Так вот что с ДПС то лол ?

Лайков: 1

Посмотри тут

В соседней теме уже был вопрос. Скорее всего с ротацией беда.

2 лайка

А в каком ключе такой дпс? В совсем мелких ты так и будешь дпсить.

4-6 хожу на данный момент

Такая же ерунда. 192 илв, дпс еле еле 2.500 в рейде. Все жру, фласки, еду. Не дохну, не слакаю. Но все равно нахожусь дето чуть выше с конца по дпс… Я думал, может я чето не так жму, но нет,в манекен дпс удаётся удерживать до 3к стабильно, ток идёшь в рейд и даже манекен боссов ты еле еле в 2.500 вытягиваешь. И это фаере. Думал я один такой, но смотрю все больше народу охеревает со своего дпс за мага. И ещё ребят, пинг сильно влияет на ротацию? Я с ДВ, пинг 140+. Я хрен знает, руки опускаются уже…

Лайков: 1

Ну смотри, к примеру я выдаю на боссах 3к+, и это чтобы ты понимал эпические логи в большинстве случаев,так что да, это норма, щас крайне мало статов в начале аддона, надо ждать

Ну вот сейчас я как раз в 4 ключе был с очень печальным танком, он пулил по два-три моба, постоянно дох, потом мы дохли почти каждый раз. 3к дпс. Это не слишком много, но как есть. Это при условии, что я играю фаером день третий и кнопки свои прожимаю весьма тухло, играть я им не умею. Шмот чуть хуже твоего. Было и 3,5. Больше не получалось.
Вывод - вероятно у тебя есть косяки в комбусте, может быть ты ещё более неудачно выбираешь паки, чем я. Может быть тебе попадаются такие же кривые танки, а может просто дд нормальные, которые слишком быстро разносят эти паки и ты не можешь выстроить свои кд вменяемо.
В рейде маги сейчас, конечно, далеко не на первых местах, но в ключах особых проблем нет, разве что совсем в мелких, где не на чем дпсить.

Полностью согласен, у мага много проблем, но не урон на данный момент

2 лайка

Ну для коректного ответа, нужно больше инфы)
Почему лега на кольце?
Какой ковенант?
Вставлен ли каскад?
Какие кнопочки жмешь на бурсте в пак?

Как по мне маг больше для аое зачистки треша в рейде или мификах. + маг очень требователен к чарам, настоям и маслам.
Без чар на грехи и без масла дпс падает на 300-400. А так по аое с легой на осколки копья раздавал по 3-3.5к дпс в толпу и по 2.4-2.8к на боссах при 185 ивл. Не сказал бы что ребята с которыми я хожу в данжи выдают больше. Разве что баланс друль по аое может посоревноваться

По логам на ноксике файр маг в топ 5 входит по дпсе (фрост), по вовлогсу в топ 25 =/ Хз каким логам верить

Хз. Я 3 к+, контроль комбуст и его откат до боссов в ключах, так же нужно сохранить 3 стака фаербласта и фениксов до босса, чтобы выдавить как можно больше дпса с пула. Поддерживать его и все ок будет. Хз ниже 4к редко бывает ДПС. В рейде 3 - 4к. Хотя это все же маловато я тебе скажу. Ханты, роги выдают на порядок выше с меньшим гиром.

Твои логи говорят обратное :rofl:

У меня шмот меняется каждый день. Статы нужные подбираю, шмот меняю на необходимые. Сейчас 3к+ держу спокойно. Но в рейде не чекал на данный момент, но когда был 188 илвл. Под 3к выдавал. Сейчас с легой и более менее вменяемым гиром даю 3к+ только на боссах из мифик + испытывал пока что) Были огрехи с не правильным использованием кондуита и ротацией. Щас тоже поднатаскался слегка. Возможно 4к + смогу а рейде удерживать.

Raidbot говорит 3,5к делаю)))

Мне повезло, у меня раидбот орет, что 4200