Что улучшить в компе?

кста, все эти холивары по поводу охлада. По факту, если ставить жидкостное охлаждение, получается, что в самый солнцепек и духоту твои компоненты всегда будут в комфорте, или это маленько не так работает???

Не знаю как оно там будет в духоту но звук помпы мне на голову давит т.к комп прямо у кровати стоит

эх ты :slightly_smiling_face: у тебя все “по регламенту”, и чисто “рядом с кроватью” - это твое мнение против охлада? :wink:

Почему бы и нет

а температуры - то устраивают?

Комп хорошо работает значит да
Учитывая то что он 24 часа в сутки запряжен

А какой кулер у тебя стоит?

Какая-то башня большая от энермакс и на ней вертушка ноктуа

Кого ты тут слушает ,твой проц это пермаркеровоный i7 4 ядерный, поменяв его толку ноль, нужно менять видюху, а там смотреть по бюджету, если купишь 4070 нужно менять видюху, если 4060 то и этого довольно) ВОВ не многопоточная игра. Частота процессораа повыше и все.

Моя ленивая сборка, которая была куплена в 2018 году, и которая дает вашу сотку в вове на 2к мониторе: Ryzen 5 2600, 1660super, 16гб оперативки, ссд 500гб. Что мне нужно менять, чтобы вместо 100 фпс на 60 герцовом мониторе выдавало 101 фпс? :man_facepalming:

Это круто но кто спрашивал?

Просто сообщение удалили с вопросом

Лайков: 1

По моему для Варкрафта - этого вполне достаточно. Проблема скорее в интернете.
Хотя смотря какой у тебя монитор. Если ты играешь на огромном мониторе на всю стену с 4к разрешением, то видюху надо конечно же намного сильнее.

Оперативки достаточно. Вов где то 4гб ест. Если ты конечно не играешь в 10 игр одновременно альтабаясь.

Ну вот процессор да, возможно стоило бы улучшить, на будущее. Какой нить Интел Кор i7.
Тут многие писали Райзен лучше. В интернете тоже пишут, всякие сайты сравнения мощностей, мол Райзен лучше, и дешевле. Но я лично не доверяю всяким там AMD. Интел проверенная фирма и цены завышает заслуженно.

1660 super вышла в конце 2019 года и купил ты ее скорее не раньше 20 , так что громкие слова, сборка 2018 года:rofl::rofl::rofl:

Разумеется. Монитор.

Непосредственно ест то он может и 4Гб, но еще примерно столько же кэширует.
Вот у меня запущены вов+хром+дискорд и вместе они активно кушают ну гигов 5 в сумме. А память задействована на 12 из 16Гб.

Лайков: 1

Боже, опять эти адепты мочевого опрыскивания налетают.

Короче приехал проц. Любой стресс тест - сразу в тротлинг. В вов температура от 70 до 85. Какой-нить киберпанк или балдурсгейт - бывает и 95. Вентилятор жужжит постоянно и мерзко.

У меня i7-12700kf , под водой стоит. Температуры выше 60 очень редко бывают. Без воды под 80+ была.

Это на боксе?

Нет, конечно.
ID-COOLING SE-226-XT вот такой стоит