Что улучшить в компе?

Ну и печка конечно

А в корпусе циркуляция воздуха то нормальная?

Может забыли термопасту поменять ?)

П.С. По поводу корпуса, заметил такую интересную вещь, когда у корпуса одна стенка стеклянная (или прозрачная пластмасса), то компьютер намнооооого дольше заполняется пылью, и намного лучше обветривается.

Не думаю. Залман какой-то дешманский, лет 5 назад брал за 2к деревянных.
Ну кулер сзади стоит, и сверху на выдув. И спереди хз с какой эффективностью на вдув, ибо там стенка с небольшой перфорацией по бокам.

На новый проц? Тогда уж “забыли нанести”.

Щас вот врубил стресстест от цпуид и сидел так минут 30 при том что еще арк и вов открыты то 74 темпа держалась
Без стресса 60

Рассеиваемый ТДП - до 250Вт (сферических в вакууме, офк в реале скорее всего все несколько хуже)

ТДП - 250Вт (125Вт на минималках)

Какая неожиданность, что при отсутствии запаса по охлаждению под нагрузкой температуры улетают под потолок.

Обалдеть вот это печка

Апд.

Я погуглил. Даже с хорошими системами охлаждения эта дичь греется как вне себя собственно зачем это для игрушек покупать?

Дык ты мне про какой проц вообще рассказывал? У меня 8400 был, ему вообще было пофиг на охлаждение.
Поставил воду, вроде бы пока всё классно. Стресс тесты всё равно тротлит может чуть позже, игры киберпанк/бг 60 градусов, вов около 50.

Видеокарта, кстати, стала сильно меньше греться. Раньше иногда разогревалась до 70, там включались вентиляторы… на секунды, и в целом было пофиг. Сейчас она в среднем на 30-40 градусов, и боюсь, что вентиляторы придут в негодность без использования.

Я про свой рассказывал ахахахах р7 5700х

  1. Задумчиво гляжу на свой комп…
  2. Потом захожу в “сбер онлайн”.
  3. Рыдаю.
    P.S.: за неимением гербовой - пишем на простой (с) )))