Что хорошо а что плохо

Общество не считает. Дрезден, Мюнхен и бомбы в Японии никто не осуждал. Важно победить после устройства геноцида, тогда всё норм.

7 лайков

Не вижу в геноциде несуществующей расы, угрожающей существованию другой выдуманной расы, ничего плохого.

А диалог изначально и не с тобой вёлся.

6 лайков

Есть огромная разница между осуждением и судом. Осуждают многие, но судить не в состоянии.

Пруфов не будет, я так понимаю. Ну да ладно, тут про ВоВ говорить нужно. Так вот откуда они вообще взяли слово геноцид?

6 лайков

Надо составить близзфорум-бинго. “Бомбардировка японцев” и “а что есть объективное зло” должны быть в одной линии.

9 лайков

Я согласен с мнение Иона Хазикостаса о моральной серости. Что для одного добро, для другого - зло. Оценка такого явления как “геноцид” зависит от множества факторов.

2 лайка

кстати перечислите персонажей Альянса, которые страстно желают устроит геноцид орков.У одной почти это получилось.
Просто в Орде никто палки в калеса,вовремя не ставит.
Мы не такие уж и разные.

Всё серьезно. Просто ролевой игре и субъективщине место в других разделах, тут: Забудь те про моё или чьё то ещё мнение. Исторический раздел интересуют только факты. (с)

2 лайка

Ясно, всё же двойные стандарты в силе.
И без субъективщины не обойтись в любом случае. Все мы люди, все мы разные, все мы по-разному смотрим даже на факты, даже если считаем себя объективными.

Лайков: 1

Клин клином вышибают. :wink:

Как вы могли понять выше, исторический раздел интересуют только факты. Такие дела.

Лайков: 1

Когда субъективное выставляется за истину.

в общем интересно выходит
8 дополнений защищаешь азерот от всякого зла проживая свою кровь и пот, а потом приходит призрак и говорит что ты моральный урод и зло
Хм

6 лайков

Так мы спасаем Азерот чисто чтобы уничтожить его самим.

Это как горилла с каджамитом, только наоборот

Если суммировать все сообщения за последних 150 сообщений в этой теме, то со стороны Альянса в основном исторический раздел получил:

1). Ссылку на описание фракций, где говорится, что Орда является угрозой всему Азероту.
2). Напоминание о словах самих Близардов, которые назвали сожжение Тельдрассила геноцидом.
3). Ссылку на квесты в игре, где горилла обрила интеллект, после чего решила посвятить свою жизнь борьбе с Ордой. С Ордой которая отказалась решить вопрос цивилизованным путём, и прибегла к жестокости.
4). Цитату из журнала игры, где говорится, что Гронга убила Орда, затем реснула его в виде нежити, и заставила сражаться против его друзей, против его воли.

Сообщения Альянса, какими они бы не были обидными для Орды, являются фактами из истории. Они несут информацию в исторический раздел.
Со стороны Орды же, в основном исторический раздел получил переходы на личности, наезды и кидание помидорами в реальных игроков, переплетение реального мира к сообщениям, и попытки сменить тему используя спекуляции.
Подобные сообщения не принесли ни какой новой информации в раздел истории. Лишь мусор, который надеюсь впредь со стороны Орды будут избегать, и будут постить в исторический раздел только историческую информацию, не переходя на личности, как это делает Альянс…:roll_eyes:

Хотя справедливости ради замечу, что была одна ссылка на описание фракций, где говорится, якобы Альянс угроза свободы Орды. Не смотря на то, что ссылка была дана на описание босса из рейда, в котором Орда лишила гориллы свободы и заставила сражаться против его воли, так сказать была не в кассу, тем не менее она имела место быть в теме в целом.
Но вот смешно то, что там же в описании фракций говорится, что Орда является угрозой Азероту.
Получается, Альянс угроза интересов Орды, но интересы Орды является угрозой всему миру, получается Альянс работает в интересах всего мира, даже в какой то степени и в интересах самой Орды.:relieved:

5 лайков

Я понял понял
Но ты кое что не понимаешь,я часть орды - и если ты обвиняешь ее что она зло, делает геноциды и её надо уничтожить - выходит что и я зло, я геноцидил нэ и меня надо убить ( в вове) ради победы добра над злом и благополучия азерота

Просто это не клеится с тем, что я нючасти этого не делал, часть вообще не про меня и три - что я как и ты спасал азерот от всяких нелтарионов и саргерасов

И вот эта самая одна после Осады Зулдазара говорит что нельзя нападать пока зандалары скорбят по Растахану, ведь мы «не должны быть как Сильвана»
Прям сразу видно ярое желание отгеноцидить всю Орду.

Да и среди остальных я не вижу такого страстного желания, ну может Роджерс какая нибудь.

4 лайка

Участие игрока довольно спорный вопрос. Игрок помогал Орде, пытаясь лишить Ночных Эльфов свободы, пытаясь завоевать их земли. Но сам игрок при этом мог не убивать мирных жителей (а мог и убивать при желании).
Более того, теперь игрок может выбрать сторону Саурфанга, и сражаться против Сильваны.

Но тут встаёт вопрос. Игроки на стороне Саурфанга, являются Ордой, или всё же Ордой являются те, что на стороне Сильваны?

Вообще если судить по новеллам, то игроков там и не было, ну либо они были в другом месте, так что их участие скорее всего игромех.

А с чего это тем кто идёт за Саурфангом переставать быть Ордой? У них не меньше прав, чем у верных Сильване. Просто разный подход к Орде.

Лайков: 1

Они оба части орды
И ты забываешь что для орды осада дарнаса не преступление а победа

Это как стамбул - для турков это победа и завоевание города, а для греков и на наследников рима это потеря константинополя

Лайков: 1