Что хорошо а что плохо

И ты не ссылаешся на ирл? Корпорация Эшвейн тебе в помощь. И да, это часть цивилизованного мира в ВоВ.

5 лайков

Из той же песни:

Непоколебимый Альянс живет традициями. Эти убежденные сторонники справедливости, верные своему долгу, готовы защищать Азерот от любой угрозы, в том числе от свирепой Орды.

Можно ли тогда утверждать, что Орда зло, потому что угрожает Азероту? Это же написали Близзард :thinking:

6 лайков

То, что написано позже ретконит старое, если вы не знали.

3 лайка

а теперь посмотрим глазами нейтральных организаций ,Орда и Альянс зло,потому что угрожает Азероту,учитывая что обе фракции делают машины на азерите,крови титана))
Как такой вариант?

2 лайка

В смысле? Где отретконено? Я привела цитату с того же места, откуда ты привёл свою, почему одна из них вдруг отретконена, а другая действительна? Опять дискриминация какая-то :confused:

3 лайка

Ну так-то оно так и есть, я не понимаю, почему Магни ещё не бомбанул :upside_down_face:

2 лайка

Насколько мне известно, книги и страницы в интернете читают снизу-вверх, а не задом-наперед.
+Свобода - высшая ценность человечества, а про “угроза Азерот(у) - зло” я еще ни в одной конституции, и ни от одного философа не слышал.

Да, в интервью Близарды не раз называли сожжение Тельдрассила злым, ужасающим поступком и геноцидом.

Опять же, там не говорится, что Альянс угрожает Свободе. Там лишь говорится, что Альянс не возражает идеалам Орды. Какие именно это идеалы, речь о свободе или о единстве неизвестно из контекста.

Кстати вот слова от туда же про Альянс:

Непоколебимый Альянс живет традициями. Эти убежденные сторонники справедливости, верные своему долгу, готовы защищать Азерот от любой угрозы, в том числе от свирепой Орды.(c)

Ну вот. Официальные слова от Близардов, что Орда угроза Азероту. Теперь я попробуйте меня упрекнуть в имхолоре. :wink:

Ты так и не привёл примера где я ссылаюсь на реальный мир.

Внимательно читай. Это был ответ ирл на ирл с припиской, чтобы он этого больше не делал.
Что касается члена Орды Корпорация Эшвейн, то причём тут она?

Лайков: 1

Корпорация Эшвейн годами этим занималась. Кул-Тирас не цивилизованное государство?

2 лайка

Ну пока не нашел пока армию, которая втаптает их в землю))
Хотя он сам их предупредил,что придется менять планету,если загубят.
И будет Альянс и Орда в один клич.Мы будем завоевателями!!!XD
Хотя нет ,ведь комикс про Андуина был.Мир останется жив,не люблю споллеры.
Но факт,что Альянс не защитник мира и Орда тоже не защитник мира.
Им вражда важнее их дома.

А есть тому доказательство, что годами? Насколько я знаю из квестов, только недавно пропали куда то жители и дети, на их поиски и выдвинулся Флинн где и встретил игрока Альянса.
Узнав, что Эшвейны начали добывать Азерит и принуждать для этого местных, мы тут же всех убиваем и мирных освобождаем.
То есть Азерит и дал всему движение.

Где доказательство, что геноцид и Орда - зло. Мы ждём.

Так это ирл мораль или твой имхолор?

Это не отменяет того факта, что Альянс - зло, а Орда - нет.

3 лайка

Где доказательство, что солнце это звезда. Мы ждём.

5 лайков

А, то есть “угроза Азероту”, что может означать даже потенциальный “минус дом и даже планета” это не зло. Я всё поняла, надо запомнить, что такое только в одну сторону работает, ага.
Имхо, те цитаты показывают АО “злом” в лице друг друга скорее, называть Альянс всемирным злом, потому что она якобы пытается чью-то там свободу ограничить это круто конечно.

3 лайка

В гугле забанили?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5

3 лайка

В описании рас. Уже привели пример, что Орда угроза Азероту.

Это облики морали цивилизованного Азерота, описанные в десятках книгах по Варкрафту.

Вообще то отменяет.

Лайков: 1

Свобода - высшая ценность. Раз уж лоровед Призраклеса ссылается на реальную мораль, то и нам можно.

Угроза Азероту - зло? Угроза свободе человека - зло по законам реального мира. Про Азерот - ни слова.

Альянс - зло, держу в курсе.

Милая стрелочка, но контекст тоже нужно читать, коль врываешься в беседу двух лороведов.

2 лайка

Меня местные двойные стандарты поражают.
Когда речь идёт о действиях Сильваны: “Какое Орде должно быть дело до того, что там плохо Альянсу”
А почему Альянсу должно быть дело до свободы Орды?
Вот если объективно, почему любые, даже жестокие действия Орды ради себя это норма, а в случае Альянса - это зло, потому что “нарушает конституцию, которой даже нет, в отношении врагов”?

Лайков: 1

Так, может, не нужно налево и направо клеймить фракции злом/добром? :wink:

7 лайков

Я не клеймлю как бы. Это ты заладил что Альянс зло. Хотя ладно, начинаю думать, что это троллинг, у меня с этим плохо, люблю всё всерьёз воспринимать :confused:

5 лайков