Что хорошо а что плохо

Слушай, исчерпывающий ответ на твой вопрос еще Древние Римляне подготовили: “Quod licet Jovi non licet bovi”. В современном языке оно называется “двойные стандарты”. А поскольку информационный фон вокруг игры на 90% создают альянсоориентированные люди, то и эти самый стандарты задаются ими же.

2 лайка

Первое сообщение (в этой теме) на тему двойных стандартов было жестоко зарепорчено и удалено, ты будь аккуратнее.

меня впрочем не интересуют разработчики и их влажные фантазии о святом альянсе, то что они сначала ставят орду плохой и агрессором а потом сливают это уже традиция

меня больше интересуют сами игроки альянса, которые любят разбирать а шо там на орде и не видят что творится у них под носом

Лайков: 1

Разработчики то, как раз, пытаются в серый мир. Вот только выходит у них аляповато.

А я блин думал, куда исчез такой хороший и правильный коммент… Вон оно что, оказывается. Но я не отступлю (с).

Отрекшиеся - нападаем на Гилнеас и загаживаем его гнилью, южнобережье, рофляем у Врат гнева, создаем концлагерь в хилсбраде и играем в кегельбан, пытаемся отравить пандаренку в похоронном звоне, загаживаем гнилью темные берега и постоянно пользуемся услугами валькир

Рендорай - открываем доступ на Телогрус для всех эльфов - путешественников, кто заинтересован в новых знаниях, ресаем динозавриков с помощью бездны.

(посмотрел по обе стороны) Нет, ну эти эльфы бездны опасные ребята, от них ничего хорошего ждать не стоит. Альянс, чертовы лицемеры, прекращайте уже этот цирк…

4 лайка

Такая каша у Вас в голове.
Давайте действия Сумеречного Молота на Альянс спишем.

4 лайка

одним из лидеров был Бенедикт, так что в коей мере Альянс и правда виноват что проглядел одного из лидеров своей церкви

3 лайка

Первые несколько стражников без лишних звуков отправились на тот свет. Отряд проскользнул до удобного места и, слившись с тенями, перевел дух. Прямо за кузницей располагался Высокий Трон… а на пути было несколько дворфов Черного Железа.
– Разделимся на две группы. Вы, – Грэддок указал на девятерых своих спутников, – останетесь со мной. Мы займемся стражниками у кузни. Остальные пойдут с Варианом. Приведите его к Мойре, неважно, чего это будет стоить. Все ясно?
Все кивнули. Хотя их ожидал бой, никто не выказывал беспокойствa. Вариан заметил, что Бринк даже зевнул и потянулся. Видимо, решил Вариан, все это было для них таким же обычным делом, как для него была «работа» гладиатора, – убивать противников в два раза больше него.
– Вот и хорошо. Начинаем.
(с) Раскол: “Прелюдия к Катаклизму” за авторством Кристи Голден.

Как наша деревня стала полем боя?
К западу отсюда негодяи (батраки) из Орды вырубают наш бесценный сад. Без яблоневых деревьев пропадет вся деревня – не будет ни урожая, ни еды, ни заработка.
Если ты действительно не такой/такая как они, докажи нам это! Защити сад и накажи тех, кто бесчинствует на нашей земле!
(с) Sunke Khang.

7 лайков

В первом примере Альянс не знал, что на борту мирные жители. Но самое интересное, именно поступок Альянса спас гоблинов от рабства.
Второй пример вообще не пример. Дворфы убивают стражников… и?
Третий пример, так вообще справедливая защита земель от захватчиков…

Как то ваши примеры вообще не дотягивают даже близко к тому, что творит Орда. И ни как не тянет на целенаправленное убийство мирного населения.

5 лайков

Разве я делал какое либо сравнение Орды и Альянса?
Я лишь процитировал первое, что вспомнил по Альянсу, связанное с убийством невиновных, гражданских и мирных.
У Альянса есть скелеты в шкафу. Не нужно пытаться делать из них “идеал”. Это не правда.

7 лайков

Ну вот если Гоблинов ещё можно как то притянуть за уши как целенаправленное убийство гражданских, Хотя никто не видел, что там в клетках толпы гоблинов сидят. То второй и третий пример там нет ни каких гражданских.
Я и не пытаюсь делать из Альянса “идеал” потому, что по сравнению с Ордой Альянс таковым и является.

Вариан планирует провести переворот в королевстве дворфов, при помощи убийства прямой наследницы королевской династии, при этом убивая всех стражников, что были на тот момент на своих постах и мешали его и убийц из ШРУ продвижению.
В мире Азерота мне вообще сложно кого либо назвать “гражданскими”. У Альянса так к примеру во время войны, почти все население в случае необходимости может встать под копье в виде ополчения. После этого можно ли их назвать гражданскими?
Снова же - если простого рабочего заставили работать в реалиях войны на опасной территории, стал ли он при этом не “гражданским”?
Вы конечно можете придираться к титулам и званиям, но факта того, что Альянс, особенно в лице ШРУ, иногда идут на радикальные меры и методы, не отменяет.

Почему вы вообще сравниваете Альянс и Орду?
Это совершенное разные политические структуры, с разными целями, задачами, политическими “взглядами” и законами.

5 лайков

Стражник, взявший в руки Оружие, защищающий королевство, не может никак считаться гражданским. Он воен!
Что касается Мойры, она Узурпатор и ни каких прав не имела захватывать трон Стальгорна. Здесь можно много спорить, но факт, что она стала на тот момент врагом Альянса. Она тоже не может ни как считаться гражданским лицом, ибо она и есть лидер врагов, лидер восстания.

Что касается батраков, не важно кто им приказал. Важен факт, что они припёрлись на чужую территорию, и стали осквернять и уничтожать земли противника. Они завоеватели, гражданскими их не назовёшь.

Прежде чем врываться в тему, и начинать цитировать одного человека, прочтите весь спор, чтобы не задавать подобных глупых вопросов.
Весь этот разговор о человечности и начался со сравнения. Весь спор по поводу сравнения жестокости со стороны Орды и Альянса. Кто из них империя зла, а кто сохраняет моральный облик цивилизованности.

ТАм там татам https://www.youtube.com/watch?v=VGfGxqHPF0s
Вот призрака расперло ,теперь мы ИМПЕРИЯ .

3 лайка

Утверждать о том, что Альянс не убивает “гражданских” начали именно вы.

Насколько я знаю, гражданский - это лицо, что не состоит на военной службе. Стражники - это не армия и не военнослужащие. Как собственно и вообще любое лицо, что называет себя воином или магом и т.п.

Мойра является прямой наследницей королевской династии, что правила Стальгорном на момент событий книги. Именно она имела прямые права на трон.
То, что ее не хотели принимать сами дворфы не отменяет факта ее королевской крови и прав, которые как оказалось в Альянсе не особо важны.

Мне нравится как вы коверкаете факты. Двойные стандарты - они такие.
Мне ведь не нужно вам объяснять, что так называемые “батраки” в Орде, в силу иерархических нюансах оркского общества, никогда не были и никогда не смогут вступить в армию вообще?
Т.е. по законам орков они в принципе никогда и не при каких обстоятельствах, будучи оставаясь батраками, не могут называться “не гражданскими”, т.к. это будет считаться оскорбление обществу орков в принципе.
Орки времен первой Орды, так вообще долго рыдали бы со смеху, заяви вы им, что батраки не относятся к “гражданским”. сарказм

Но снова же - именно вы сейчас начали сравнивать Орду и Альянс и пытаться зачем - то навязать мне данный разговор, хотя лично я, именно в этом направление, вам и “слова не сказал”.
О каком вообще сравнение может идти разговор, если к примеру тролли Черного Копья буквально только прекратили проповедовать каннибализм? Или вот орки, что буквально несколько десятилетий назад занимались жертвоприношением разумных. Отрекшиеся, что хоть и подвергли критики одного из своих ученых, регулярно занимаются аморальными опытами над живыми. Может вспомнить гоблинов, что даже будучи в Орде, пусть и из под полы, практикуют рабство?
Может стоит подумать о том, что Орда имеет несколько иные моральные ценности и взгляды на жизнь и то, что для нас, игроков или членов Альянса может быть аморально, ужасно, незаконно и т.п., для простого жителя Орды может оказаться чем - то обыденном?
И я как бы не считаю что это плохо или хорошо. Как я ранее писал - Орда имеет абсолютно иную от Альянса политическую структуру, разные цели, задачи, политические “взгляды” и законы.

14 лайков

Именно, утверждая это в споре о Орде и Альянсе. Это спор о моральных обликах 2 фракций. Именно сравнение.
И да, Альянс гражданских целенаправленно не убивает.

Страж - воен. Страж не гражданское лицо. Стражи у всех рас Альянса и Орды являются обычными воинами обычных войск. Иногда элитных. Они не гражданские!

Она была изгнанница, и не единственная наследница на трон. В книге она Узурпатор взявшая трон силой. Без какой либо законной коронации.

Плевать, как Орки относятся к Батракам. Важен факт, они вторглись на территорию врага, враждебно настроенными, и стали заниматься разграблением земель.
И не смотря на то, что они Батраки, они сражались увидев врага как солдаты.

Ибо именно об этом и был спор. Мне плевать, что хотите вы от меня. Мои ответы о том, что Альянс не истребляет гражданское население целенаправленно был именно в споре сравнения моральных обликов Орды и Альянса.
Факт, Альянс не истребляет гражданское население целенаправленно. Факт, Орда истребляет гражданское население целенаправленно.
Не хотите спорить, не лезьте в чужой спор.

Ну да, иные взгляды на жизнь, как у пылающего легиона и плети.

А ведь было время когда Призрак сам рассказывал мне о том как Альянс убивает гражданских…

Погодите. Батраки никогда не смогут вступить в армию? Это еще почему?

Лайков: 1

Я всегда говорил вам, что в школе вы явно пропустили несколько уроков.
И уже не раз советовал попробовать наверстать упущенное.
Это конечно сарказм, но заниматься вашим образованием и просвещением что означает гражданское лицо, хотя бы в понимание Российского законодательства я не хочу и не буду.
Вы извините, но мне хватило “разговора” о понятие нейтральности.

Классно вы игнорируете прямые цитаты на официальный лор. Браво.:face_with_raised_eyebrow:
Призрак, вы случаем там уже новый год не начали отмечать?
Обычно вы хотя бы настолько “жирные пруфы” не игнорируете прямо.

- Все совершенно честно и законно, - сказал Белграм. - При отсутствии наследника мужского пола, законнорожденная наследница имеет право претендовать на трон. Мойра даже имеет преимущество перед Мурадином и Бранном, поскольку она прямая наследница. Таким образом, это не переворот, а законная передача власти.
(с) Раскол: “Прелюдия к Катаклизму” за авторством Кристи Голден.

Это даже не смешно.

Я разве писал о том, что она была королевой?
И трон она как раз “не захватыла”, ввиду отсутствия коронации.

Бронзобород снова сидел на троне Стальгорна. В этот момент Андуин опомнился и исполнил надлежащий принцу поклон даме, равной ему по статусу. Она могла быть наследницей, но без коронации она не становилась королевой, чего бы она сама ни говорила. И до того времени она оставалась принцессой, равной ему.
(с) Раскол: “Прелюдия к Катаклизму” за авторством Кристи Голден.

Хм. Пандария стала территорией Альянса?

Снова - факт того, что то или иное лицо является воином/магом не означает, что он перестает быть гражданским лицом, при условие что он не состоит в армии.

Я этого и не отрицал.
Но поправил я вас вовсе не по спору.

Я от вас вообще ничего не хочу.
Снова - вы ошиблись, я вас поправил.

Верно, но я поправил именно ваше утверждение о “убийствах гражданских Альянсом”, а вовсе не ваши утверждения непосредственно в самом споре.

Это не верное утверждение.
Альянс прибегал к убийству гражданского населения и не только Орды. И не только в военное время.

Снова же - это именно вы зачем - то пытаетесь мне навязать ваш спор.
Я первоначально абсолютно не писал ничего, что относилось к нему прямо.

Все верно.:+1:

12 лайков

Ну да, конечно. Постройки троллей на островах Эха, Альянс чисто случайно бомбил из своей техники, конечно же не целенаправленно.
Да и корабль гоблинов они чисто случайно подбили, и вовсе не из-за того, что те стали свидетилями их грязных дилишек, и которых они хотели убрать как ненужных свидетелей, наплевав, что там были сугубо беженцы без какого-либо оружия. Ну да, Альянс целенаправленно мирных не убивает.

9 лайков