"Чёрная метка: Непутёвый Брат" (Спин-Офф. Сюжет)

На лугах Пандарии растёт великое множество цветов и растений, которые напитывают местный воздух необычайным, специфическим, но приятным ароматом. Хотя всё это меркнет, по сравнению с запахом свежесваренного Пандаренского пива. В деревеньке, что в Нефритовом лесу, под названием Цветущая Заря, пользуется популярностью заведение, питейного характера. Именно туда и направилась эльфийка крови.

Деревня насчитывала парочку домов, смотровую башню и озеро. По середине располагалась та самая таверна. Названия у неё не было, но все местные жители знали о ней. Пандарены спокойно относятся к чужеземцам, если только они пришли с миром, поэтому эльфийка крови не вызвала особого волнения. Осматриваясь, она медленно двинулась в таверну. Войдя во внутрь, по левую руку эльфийка увидела стол, где сидел один пандарен, смаковавший каждый глоток. Барный стол пустовал.

̶ А где хозяин данного заведения? – уверенным голосом поинтересовалась эльфийка у пандарена.

̶ А? Что? Ааа…этот, вышел куда-то. Вы присаживайтесь, - указал пандарен на свободный столик, рядом с барным.

Эльфийка, немного скривила лицо, так, чтобы пандарен этого не заметил, и уселась за стол.

Пандарен зашёл за барный стол, взял чистую кружку, поднёс к крану, налил туда пенный напиток и отнёс эльфийке.

̶ Так это ты тут заправляешь таверной? – подозрительно спросила она

̶ Нет, что ты, просто у нас не принято сидеть за столом без ничего, поэтому я налил вам один из лучших напитков, - с улыбкой произнёс пандарен.

6 лайков

– Тиуань дело говорит, гостеприимство у нас в почёте, – в дверях появился чуть более пухлый пандарен, с довольной ухмылкой, и не большой сеткой, наполненной рыбой.
– Меня зовут Трак, и это моя таверна, – улыбка стала ещё шире
– Чем я обязан паладину?

4 лайка

– Ммм…, – эльфийка облизала губы, убирая таким способом пену, – Замечательный напиток, можно мне ещё?

– Я наслышана о твоей таверне, Трак. А ещё я наслышана о тебе и твоей команде, – она задумалась, вспоминая название – “Чёрная метка”, кажется?, – затем принялась за стакан

6 лайков

– Во-первых, команда не моя, это мои друзья. Во-вторых, и что же ты такого наслышалась обо мне и о “Чёрной метке”? – Монах положил сеть с добычей на стол, и подошёл ближе к столу, где сидела эльфийка, взял рядом стоящий табурет, и уселся с краю

6 лайков

– “Во-первых”, – она сделала затяжной финальный глоток, чтобы осушить кружку – Вы наделали шуму в Нордсколе, на “Островах”. Во всех “Королевствах” наслышаны о вашем баталёре. Уходите от налогов, убегаете от пиратов, хотя сами себя считаете таковыми. По мне, вы кучка аферистов-затейников. Но это к делу не имеет никакого отношения.

5 лайков

– В целом ты права, – усмехнулся Трак – Но ты забыла упомянуть ещё кое-что, – паладинша сделала вопросительное лицо – Говорят, у них чертовски вкусно готовят на судне, – захохотал пандарен
– Как тебя зовут?

6 лайков

– Говорят, что уже нет!

– Лусиа

5 лайков

Трак, встал и пошёл за барный стол, взял ещё две чистых кружки, затем наполнил их хмельным напитком. Вернулся обратно к эльфийке, поставил один стакан ей, один себе
– Ну и что за дело? Предупреждаю сразу, отлучится никуда не могу, вожусь с двумя большими, но маленькими детишками, которые в Пандарии до этого не бывали, – развёл руками Трак

6 лайков

“***”
– “И так, мистер, вы обвиняетесь в хищении бутылки молока, и тарелки печенья! По всем законам чести, я обязан с вами сразиться!” - воин стоял лицом к лицу с противником, держа перед собой, на вытянутой руке меч
– Сдавайтесь, второй раз я повторять не стану! - он медленно сделал шаг к направлению недруга
– Ха! Хш! Аш! Ухх! - рассекал воздух мечом воин
– Я предупреждал, малыш…, – он пустил меч, и присел на пень, рядом с его “недавним” противником, который сидел смирно рядышком. Этим противником оказался плюшевый медведь, которого подарили Компаньону когда он ещё был юн. Возле игрушки стояла бутылочка молока, и тарелка с печеньем. Воином взял одну штуку, и откусил. Пожевал немного и подумал “Ммм…обожаю овсяные”, затем запил всё молоком

6 лайков

“***”
– Ну, как то так…, – развела руками эльфийка, закончив высказывать своё предложение

3 лайка

– То есть, ты хочешь, чтобы я стал твоим проводником по Пандарии, чтобы найти какого то дальнего родственника, какого то там принца? Почему я? Какой мне толк? Других пандаренов не осталось? Или это потому что я хорошо готовлю? – начал язвить монах

4 лайка

– Потому что, ты с ним уже встречался, потому что ты местный, и самое главное, потому, что ты с “Чёрной метки”. Хоть я и говорила, что вы аферисты-затейники, мне близок ваш стиль, ваши приключения. Я и сама люблю авантюры. Да и в конце концов, мне за это заплатят, соответственно предлагаю 20% тебе, – эльфийка не отрывая взгляда от монаха, взяла кружку и принялась отпивать напиток

5 лайков

Никто из вошедших в таверну не обратил внимания на эльфийку, сидящую за крайним столиком. На столе перед ней стоял небольшой горшок с раскидистым зелёным цветком, чернильница и потрёпанная книжка в разорваном кожаном переплёте.

Эльфийка пила из большой пивной кружки, мечтательно устремив свой взгляд в окно, и наслаждаясь лёгкими порывами тёплого ветра, едва заметными движениями пальцев управляла цветком, тонкие листья которого, перемещаясь между чернильницей и листами книги, переносили мысли владелицы на пергамент.

После того, как Лусиа и Трак условились о путешествии, эльфийка вылила остатки воды из пивной кружки в цветочный горшок, убрала свои вещи в наплечную сумку и подошла к их столику.

-Я случайно вас подслушала, - хрипло сказала она на орочьем с сильным акцентом таурахэ, - Можно ли мне присоединиться к вам? Я давно путешествую по пандарии, но мне не везёт с компанией.

Правая половина её лица была плотно скрыта косматой густой причёской, скреплёной лозой, надёжно фиксирующей локоны. Взгляд единственного открытого глаза переходил между эльфийкой и пандареном в ожидании ответа.

Лайков: 1

– Яяяяя? Всемогущий Сюэнь!..

– О даа… понимаю, один раз попробуешь и затянет на долго – подмигивает в камеру в сторону читателей, таким образом ломая 4-ую стену
– Так, что ж, думаю мне не помешает немного развеется, только надо предупредить Касс и Кея – бубнил под нос монах

–Что? О чём ты? Не понимаю, что… что ты де-ла…а в прочем – эльфийка махнула рукой

Лайков: 1

– Здравствуй, добрый путник! Мы не тебя даже не заметили…

Лайков: 1

Эльфийка крови, представительница высшей рассы эльфов, посмотрела на подошедшую к ним ночную эльфийку. Сперва с удивлением, потом с небольшой брезгливостью, затем взгляд сменился на более благосклонный
– Ааа… друид. Извини ,но это не приключения, а исключительно личное дело. Ничего личного

3 лайка

– Погоди, ну может она нам пригодиться? А если понадобится пройти незамеченными? Ты недооцениваешь мощь друидов! - развёл руками пандарен

2 лайка

Эльфийка понимающе кивнула и собралась было уходить, но голос Трака вновь привлёк её внимание:

-Я хорошо прячусь, - подтвердила она, пару раз кивнув косматой головой пандарену, и перевела взгляд на Лусиу в ожидании окончательного решения группы приключенцев.

Лайков: 1