Чё по выживаемости танки?

Ты в спячке был? Ток сегодня в игру зашёл?

Сравниваешь с бфа? Или что? Играбельный спек, ну может на ворлд ферст пуш 30 ключа не попадет. Очевидно сова сильнее, но думаю хдх с 1600 рио тоже достаточно)

Паладин, друид и маг рассуждают о нормальности хавока… неплохо-неплохо

2 лайка

Ну если я на форуме с друида пересяду на дх то что изменится? Я на нём не играю, не хочу быть терпилой

А при чем тут терпила, класс же нормальный и не хуже остальных? =)

Ты по моему запутался кто что писал. Я писал, что класс нормальный. Дх ник «придушу» рф, хочешь ищи(так скажу 1200 с копейками рио). Мне лень переключаться в каждом разделе, где люди забывают, что пишешь то с разных персов

Хз где вы там терпите за ДХ. В пве может быть…
Но я пытаюсь и в пвп крабить ,а там даже щас дх играется нормально (как минимум не с фэйспалм +желанием дропнуть клиент).

почитав ваш тред, докачал дх и оделся в 194, пошел нежно осваивать ключики - закрыл пару 10 в во время, вчера уже в 199 попал в героик няфрии, 3-4 босса успели убить.
я к тому, что ваши опасения крайне беспочвенны на фоне этого ужасающего нерфа. если такой хлебушек как я выдавая игру среднюю или даже ниже смог в пве, то ребята которые сидят на дх хотя бы с релиза шл, я думаю особо не ощутили коварства близорд.
если сравнивать с мишаней, то минус дх для меня это как раз его прыжки и невозможность хилится вне ближнего боя. как то напрягает если честно.
надо в общем сильно любить дх, хотя с другой стороны за орду у меня мерзкий таурен и в выборе друидов там не особо :frowning:

Тогда я тем более не понимаю твоего вопроса. Мне кажется, что любой игрок, который отдаленно серьезно танковал на дх (и под “серьезно” я подразумеваю не 23тие ключи, а банальный анализ источников урона и его паттернов+ сложности конкретных паков) знает, что в 99% случаев, когда твое лицо отправляется в Вальгаллу за секунду, это происходит из-за физического, а не магического урона.

Если “дх дохнет до первого босса на паках” от магического урона, резист к которому ему понерфили, то это происходит либо из-за того, что он поймал лицом весь доджащийся урон, либо потому что все в пати считают, что не царское это дело кикать касты за дд. Ни первое, ни второе не имеет ничего общего с нерфом и его последствиями.

Даже если взять одни из самых магически интенсивных энкаунтеров, например пак с Нар’Зуда и тремя магами в Смертельной тризне под фортифаем (иногда с рандомами не выходит его скипать), за дх он убивается вполне комфортно. В то время как хил в прединфарктном состоянии пытается поднять всю пати с 10% хп, мне через раз даже не надо сдавать мету. “Ярость” маски в Той Стороне тоже щекочет на 20%-30% хп, когда вся пати садится до 20%. В случае,когда все совсем плохо, и нужно еще больше резиста к магии всегда, есть опция заменить Расколотое исцеление на Вязкие чернила и обмазаться еще 6% маг. сопротивления. Дх всё еще получает меньше всех маг урона.

В то же время самые сложные паки за дх- это паки с большим количеством физ. урона: собаки в Чертогах, скелеты-берсерки в Той Стороне, пак с 6тью змеями в Шпилях, которые в дополнение к физ. урону фактически инстантом стакают на тебе некротик. Именно эти паки могут оторвать тебе 50%-70% хп за раз, если у тебя даунтайм деф. абилок.
Так что если “дх дохнет до первого босса на паках” от физ урона, то это тем более не имеет ничего общего с последним “нерфом”. Дх апнули физ. резист на 5%.

Поэтому я и решил, что твой вопрос это обычный вброс с целью побайтить игроков. С точки зрения логики он не имеет никакого смысла.

2 лайка

Ща бы рассуждать не закрыв не одной пятнашки…

Вопрос без доли сарказма, а что поменяется в 15ке по сравнению с десятками, в которые я сейчас хожу в плане распределения урона? Разные типы урона скалируются соизмеримо своим контр частям с увеличением лвла ключа. Мобы в ключе получают “+x% урона”, а не бусты к маг. или физ. урону отдельно. И если в 10ом ключе физ урон делает дх гораздо больнее, чем магический, то и в 15ом будет продолжать так делать. Маг. и физ. урон растут относительно хп игрока, но никак не относительно друг друга. По крайней мере я так понимаю формулу, по которой он скалируется. Я чего-то не знаю и действительно есть какая-то принципиальная разница между формулами рассчета в 15+ ключах?

Лайков: 1

в твоих 10ках урон настолько низок, что им можно пренебречь.

ваншотающий урон как раз таки магический - его можно избежать. Метовые танки могут держать огромный тунельный урон (как раз по большей части физический), а не магический. И получается так, что все стали его держать чуть лучше, чем дх (именно прирост имеется ввиду, в абсолюте судить пока рано).
А с кайт метой близзы сказали, что будут бороться, а так как без кайта дх сейчас максимум ниже среднего - то такое заявление практически объявление войны со стороны близзов =)
До уровня бфа он конечно не упадет, но вот с друидами и монахами, думаю, конкурировать уже будет намного сложнее.

Ну это я понимаю и согласен. Потому что 80% урона в инстах физический, а те 20%, которые магические, в большинстве своем можно задоджить/кикнуть/отложить сайленсом.
Другие танки стали ближе к дх, да. И на это можно смотреть и с другой стороны, что дх стал слабее относительно других танков, что тоже правда. Только опять-таки это же в первую очередь следствие того, что другие танки получили +10% овералл резиста, а не того, что у дх теперь -10% магического резиста, разве нет? Типа дх остался приблизительно на своему же уровне, а вот другие неплохо так к нему подтянулись.
Я просто не верю, что ослабление дх с учетом накинутых 5%-ов, было таким серьезным, что у автора топика дх в каждом инсте вдруг резко начали подыхать на каждом паке, который еще неделю назад спокойно танковали.
Ну ладно, может мне с высоты моих десяточек и правда просто не видно.

што вы раскудахтались усё гэта часова быццам вы не ведаеце мяцеліца яны зноў рубільнік павернуты і будзем паліць

Лайков: 1

В 10-13 ключах как по мне сейчас тяжело отъехать на самом деле, только если специально факапить ну или вообще ничего не знать и не понимать, что жать и как двигаться
По моему мнению, очень многое зависит не только от самого танка, но и от остальной команды. Много зависит от хила; мне встречались хилы, которые были не одеты нормально и держали пати, а были такие, что вроде и опыт есть, и гир - а такое ощущение что человек вообще не понимает что надо делать, не знает где как сейвы распределить и либо солит их зачем-то, либо наоборот отдаёт в никуда
Те же касты худо-бедно должны перекрывать дд, а иначе там любой танк отъедет, как на втором паке из той стороны, который до сих пор вроде как один из самых сложных за весь инст (иногда, конечно, возникают трудности и с паком перед входом в арденвальд в той стороне, но там урна есть хотя бы)
Так что может дх и не так бустанули как остальных (а ещё и пофиксили кривой расчёт сопротивления маг урона), но если пойти на другом танке в 15 и выше и там попадутся хлебушки, не перекрывающие ни один каст в придачу с хилом, не понимающим что когда жать - будет очень тяжело как минимум

Мне кажется многие чуть чуть не правильно понимают значение слово мета в реалиях WOW.
Дх никогда не был королем против физы,но он был метой и остается потому что топ сетапы играются спеллклив и 5% маг урона на аое это очень сильный буст,не забываем что ключи это про паки.Насыщенность паков и их болючесть на которые у дх всегда есть клеймо,либо мета с 3 минутным кд(не самое долгое среди всех танков).
Это если говорить про игру 20+ кеи.
Если играть до 20 кеев разницы нет вообще,да и с рандомами зачастую милики дают больше оверолла нежели рдд,просто потому что не делаются запулы в 10+ мобов на которых рдд могут раскрутится.
Я пробовал дх и с моей колокольни скажу что в 18 кеях на пофиг стоять в паке на монке мне гораздо проще,чем на дх.Тоесть меньше кайта - меньше потеря дпс у дд.
Если говорить про урон.После фикса декрета то скажу так,у дх урон более стабилен,но по бурсту он проигрывает монку,Когда есть бык+орден с 2 м кд привет пак с 15-17 к дпса.
В целом после фикса теперь нужно кикать касты если на дх)))И оставаться метой,раньше можно было их не кикать и быть в мете :grinning:
Метовый танк это не значит лучший во всем.Метовый танк это танк который играется под метовые спеки дд и имеет с ними синергию в хай кеях.При этом имея какой никакой сустейн.
Если тебе пофиг на пуш 20+кеев и просто охото более приятней фейстанчить,то это к монкам или друидам.

6 лайков