Шаманы а новом патче

Доброго времени суток, господа! Появилась такая мысль, хочу заново прокачать своего шамана на новой расе (при всей моей любви к Тауренам, уж очень некрасиво смотрятся все сеты кольчужные на нем да и сам слишком большеват), но возникает вопрос, стоит ли вообще этим заниматься? Как сейчас себя чувствует шаман в игре и насколько его могут испортить в новом аддоне? Просто будет обидно за потраченное время, хоть я и очень люблю этот класс, он особенный в этой вселенной! Всем спасибо заранее!

Сейчас все в порядке, а что там будет после релиза мы не знаем.

Отвечу как энх. В пве более менее нормально, в пвп могут вынести за стан (не каждый раз, но бывает)

А тоесть ты любишь этот класс, но боишся потратить время в никуда? Может ты насамом деле не любишь шоманов и твой выбор это дх и пал?)))
Ну если чуть серьезнее. Я гордый владелец 8+ шаманов на разных серверах. И ниразу не задумывался о том, что шаман потратил мое время зря.

Лайков: 1

Я к тому, что уже есть у меня шаман Таурен, мне нравится и класс и раса, но в этом сочетание что-то не так, лично для меня, я очень придирчиво отношусь к визуализации, трансмогу и прочее). Вот и думаю, стоит ли прокачать нового персонажа, предположительно хочу Тролля (Зандалара скорее всего) или же оставить все как есть…Хотелось бы ворваться с новым аддоном за Шаму!
П.С ДХ визуально прикольный но как-то не зашел, Пал тоже прикольный но свет мне не заходит)

Лайков: 1

Всю жизнь играл орком, щас прокачал себе под 2 ост. спека троллиху и таурена. Кайфую)

Господа шаманы, не хотите ли принять участие?

Особенно круто было бы увидеть хилов. :slight_smile:

Дай угадаю-турнир будет состоять из ретри паладинов? А шаманы вам нужны для битья?)

Сейчас у всех сделали какие то тупые анимации бега, так что впринципе уже без разницы за какую расу гамать. Хотя всё же тролли очень прикольно махают одноручками

Интересно, как ты пришел к такому выводу, учитывая, что на турнире пока что нет ни одного ретрика, зато есть энх-дуэлянт. :thinking:

тут принято ныть о том, как все плохо. “потеть” для слабых )

Лайков: 1

Странно, ретрики щас в дулях развоплощают всех и вся, да и на бг их пруд пруди

Играю шаманом хилом, после препатча выглядит неплохо, но с маной проблемы бывают. В рейд пвп только один раз из 10 занимал 2, а не первое место (не с начала бг просто был). В групповом пвп тяжеловато, с мобильность проблема. В рейд пве все хорошо, шаман топ, в мификах все плохо, очень тяжело.

Что странно, учитыая что для Мифик+ нас апнули лучше, чем для Рейда. Быстрину по кд жмешь?)

Играю рестором, в принципе доволен в рейде стал ещё полезнее, но вот в м+ все также тяжко, вродь и запихнули щит и хилку дали за 3 заряда щита, но чувствуется как будто чего-то не хватает сейв бы какойнить, а то 1 ошибка танка и вайп, а так варинципе стало лучше в м+ но не намного сейв бы не помешал))) но это так мечты … Эххх

Здравствуйте. Прочитав форум, верно я понял, что Шаманы в рейде полезны в роли целителя, нежели ДД ? Что в качестве ДД есть более подходящие классы для этих ролей? Спасибо.

Если ты не собираешься хардкор рейдить, можешь спокойно брать шамана) они сейчас в нормальном состоянии)

Лайков: 1

Спасибо). Хардкорить не планирую.

в ключах стало хилить намного комфортнее,хилить легко,надо смотреть как будет без азериток,но пока нравится больше чем за рдру у которого хотки стали хилить ощутимо мало