Шаманы ротация

Подкупили меня шаманы чем-то и было принято прокачать шамана (твинка). Не с целью врываться в топы, а просто побегать за него.
И вот изучая ковенантов я понял что должен выбрать между энхом и элемом. А мне нравятся оба, но выбор спека влияет на выбор ковенанта.
Поэтому я создал пробник и начал лупить манекен. И честно говоря разочаровался т.к. механики довольно скучные и кнопок реально у каждого по 2-3 штуки.
Я все равно нацелен прокачать шамана, но скажите, может я неправильно понял ротацию? У элема шок-лава-молния-шок, у энха буря-лава-шок-молния (в аое у обоих добавляется 1 кнопка). И это все? Может оно изменится в самом шл и появятся доп кнопки на 60? Если есть тут шаманы скажите как вы к этому относитесь и не надоедает ли жать одну кнопку?
Мне правда нравятся шаманы но этот момент отпугивает

У энха 5 кнопок в ротации против 1й цели и 2кнопки в АОЕ, это без тех что выбераются в талантавх и бурстов. У остальных классов примерно тоже самое.

  1. Тотем неистовства ветра, если нету
  2. Молния на 8 стаках
  3. Огненный шок, если нет на цели
  4. Сторм страйк
  5. волки
  6. Огненый шок обновить, если осталось висеть меньше 5 секунд
  7. Ледяной шок
  8. Лавашик
  9. Сокрушающая молния
  10. Молния на 5 стаках и больше нечего нажать
  11. Тотем неистовства ветра обнови

а так много инфы на рускоязычном ресурсе шаманов
https://stormkeeper.ru/enh/prepatch.html
и в дискорде
https://discord.com/invite/zTQhBn8

Читани хотя бы стандартную ротацию элема в один таргет на https://stormkeeper.ru/. Из 19 пунктов которая.
Кнопок ему мало, ишь ты… :wink:

Лайков: 1

У всех кнопок +/- одинаково. Какой смысл их считать в 2к20?

Всё просто - берёшь двуручный молот за энха и играешь на автоатаках с виндфури.

В классику?

Думал тут ковенант обсуждают, а энхов так много, что ротацию даже никто не видел. У меня еси че в основной ротации 10-11 кнопок, и в пати и рейде я обшел энхом всех кто попался. Под обошёл, я имею ввиду больше дпс, при меньшем (на 15-20) гире.
Народ! К сегодняшнему вечеру, дк могут потерять одного, который станет шаманом. Энхом. Я всегда хотел энхом, я дерзко развлекался им ещё в Дреноре, Ашранской области. Но потом с энхом сделали странное, и я так и не понял что. Но неделю назад, там что-то апнули! И он заиграл!
Я вникнул в ковеннаты, и меня стало тошнить. Я так понял, что об энхе никто просто не подумал. Далее я могу привести аргументы против любого ковенанта. Отпишите, кого вы хотите выбрать, а я полью это соусом, и мы вкусно покушаем. ( я имел ввиду обс@ать и выкинуть).

Лайков: 1

А вы знаете толк в извращениях, сударь)

Лайков: 1

Так ничего не мешает в актуале точно так же играть, даже больше одной кнопки в такой ротации будет.

Я теперь понимаю почему большинство игроков не умеют играть своими классами, они забывают 90% кнопок в спел буке. Так и получается в рейде есть шаман но в фире все бегают, или есть толпа мобов и она еще не в стане, или не стоит в рутах.
Барин играйте войном там думать не надо вам же проще и другим не мешаете.

У элема нет ротации(ее ни у кого нет), есть приоритеты.

Согласен, но стоит добавить, что опенинг по сути - ротация, так как фиксированный порядок спеллов который спледует именно заучить.

Но сейчас, раз ни у кого нет «ротации» в её классическом понимании, это слово просто используется в значении «приоритетов способностей».