Шаманы

Всем привет! В принципе, Шаман(стихии) мой первый перс и является Мейном для данной игры, но играть я начал не так давно. И, вот что не могу понять…

Что я делаю не так? Раскидывая все скиллы по КД, пытаясь не потратить ни единой лишней единицы водоворота, используя Триньки и всё в этом духе и имея илвл = 200…
Я вообще не понимаю, чем дамажить на волнах мобов. Хранитель бурь +Цепная Молния + Землетрясение и всё в таком духе… да, дают ДПС. Но дело тут вот в чём…

Был в ключах. Со мной в пати был Шам с 186 илвлом. И он на КАЖДОЙ пачке передамаживал меня. У меня есть буст? И У него есть буст - пачки падали. У меня нет буста? Мой ДПС равен примерно 1.4к - пока там цепная настакает нужное количество водоворота вместе с “Ударом Духа стихий”, который я решил попробовать на днях, вместо таланта на повтор скилла…

У того Шамана - ДПС всегда на ~1к больше. Но, ладно, думал я. На Пачках - чёрт с ним, на Боссе разгонюсь…

И нифига! Даже на Боссе у того шама был урон выше! Что бы отставать от него на примерно 100 дпса мне приходилось прямо всё идеально исполнять! По моим меркам идеально…

Проанализировав, я понял, что мои мерки идеальности отличаются от мерок идеальности других людей, и что-то я делаю не так. Вопрос лишь в том… что? Может, просто не понимаю сути Шамана. В том клане, в котором я состою, есть тоже шаман, топ 1 по дамау в любом инсте, в котором я был вместе с ним(включая рейд)… мне до него далеко, но я просто не могу понять, чего делаю не так!

Скажите, уважаемые форумчане, где можно посмотреть гайд по тому, “Как правильно давать раскастовку”? Может быть, по Талантам я выбрал полную фигню? Где могу найти видео от человека, или, может, стрим какой-то, где полностью и по полочкам расскажут, что стоит и что не стоит делать? На Ютубе смотрел видео… но там нет таких подробных гайдов. Или я просто слепой и не вижу их.

htt ps://discordapp.com/invite/zTQhBn8 Вот сюда загляни, тут вполне могут с этим помочь

Да, там я был. Читал всё, что написано в FAQ по своему спеку. Пользовался советами, касаемо легендарки, и начал делать упор в нужные статы. Единственное, что я делаю “не так” - выбрал не тот ковенант.

В принципе, подума сейчас, я могу прийти к выводу, что ошибся с легендарным предметом, и должен был уйти в ту, что на землетрясение. Может быть, вся проблема именно в этом… и, сделав её, ДПС возрастет в разы…

Напиши свою ротацию, на старте, на аое, на боссе

Могу порекомендовать зайти на Stormkeeper.ru и почитать как правильно прожимать ротацию. А для посмотреть и спросить совета могу порекомендовать вот этот канал на YouTube.

Скорее всего, у тебя классические ошибки типа неправильных приоритетов на разном количестве целей, отсутствие Огненного шока на АоЕ, отсутствие урона при движении, неправильная сдача бурстов - либо по кд там где не надо, либо слишком задерживаешь, и т.д.

Надо смотреть разбираться что ты жмешь)

Возможно это и так, как ты, Аманя, говоришь… спасибо большое за советы и спасибо за гайдик с Штормкиппера. Ротация там довольно интересная, и полезная.

edit. И за канал на Ютубе спасибо. Посмотрю - примерно такое я и искал :smiley: Обнаружил, что это Канал Твой - от того, конечно, твой совет ещё более ценен~

Ну, долговато описывать будет, но если вкратце… Против боссов да - Заранее кастую Хранителя Бурь, а перед началом боя первым скиллом давал “Удар духов стихий”. Когда играл без удара - начинал с Волны лавы и Огненного шока, пока он летел. Элементаля огня я использовал где-то в середине битвы… но ответ на вопрос “почему” дать не могу - наверное, в этом моя ошибка.

В остальном - да. Выброс лавы если доступен; Земляной шок, когда есть водоворот; Удар Духа Стихий когда нет КД; Молния, если всего вышеперечисленного нет, или если она под “Хранителем Бурь”.

На Двух Мобах я использую тот же прокаст, что и в одну цель, стараясь огненный держать на всех…

А на Трёх плюс я использую Цепную молнию + Землетясение в основном. Но без Буста в виде “Хранителя бурь” Цепная очень и очень слабо дамажит ._.

Из того, что написано следует сказать, что УДС для ключей - плохая затея, также как и легендарка на лаву. Купи хотя бы 190ую на землетряс и привыкни к ротации. Ну и повторный толчок под это всё. Тогда и цифры на группах мобов будут повыше.

Лайков: 1

На три цели мы все еще жмем Выброс лавы по кулдауну, даже без прока)

Попробую. В любом случае, многого не потеряю. Просто, когда я делал Легендарку на Лаву, я считал, что она - лучшая на Шамана и всегда пригодится. В целом я ей доволен… но ДПС на пачках проседает.

В таком случае, визуально, мне кажется, что ДПС проседает. Но воспользуюсь советом, буду впредь делать так.

Лучшая для боя против одной цели. В инстах я её вообще не рекомендую, там либо лега на Землетрясение, либо на Элементаля огня.

Сыграло отсутствие большого опыта игры, наверняка. Скрафчу на землетрясение - на сколько я понял, она ещё и не так плоха и против одной цели? Или тут посоветуете менять шмот туда-сюда?

Носите с собой обе (три) легендарки и парный эпик на замену в слот. В ключах нельзя переодеваться между боссами. В рейдах - можно подбирать под нужного босса таланты и одежду.