Шаман Совершенствования

Объясните что сейчас с Энхом? Помойка или как дела? Спекаться в Элема прости господи? Или вообще стать Рестором? Энха вообще качал для души, но все знакомые говорят что помойка, написал с Вара не кидайте тапками ес че.

Как по мне - ЭНХ сейчас очень фановый, если ветра рока не закрыли/задефали - может свашотить, но их практически всегда чекают или шатают тебя сразу, так как сейвов энху не завезли.
Я 9.0.5 отыграл в ЭНХе, очень нравилось, но сейчас вообще не берут на арену/РБГ, предпочитая ретриков или ДХ с адовым туннелем. Играю ЭНХом в основном в ПвЕ, с легой на лаваш, который под собаками шатает под 25-30к; в ПвП такой урон к сожалению не реализовать, так как очень медленно.
На арену сейчас очень заходит рестор, из-за нового таланта на щит, который вешает аля мортал.

Вот только если для души. Только истинные ценители и играют на энхе

Все нормально с энхом, как и выше написали спек для души, если нравиться никого не слушай и играй в свое удовольствие.

Вам же знакомые сказали, что помойка=)). Деггетт ответил, что плохо берут на арену/рбг. Если есть друзья, кто протащит, приоденетесь, тогда можно и по фану. Разговоры про душу, воспринимаю как садомазо ( на мой взгляд ,энх всегда был, слишкои рандомным и занерфленным). А так пробуйте, пвп, пве. тогда и поймете до конца, что такое спек ЭНХ.

2 лайка

Полная жесть, да иногда получается забрать за секунду, в основном, тотем трепета помойка, так как запретили ставить его в страх, подгатать страх не реально, стоит он мало, бурст есть если за вертиров выскачит хороший крит, сейва просто НЕТ, выходит рога с магом, они открываются 1000% в тебя, ты успеваешь только нажать что нибудь одно, и тебя убивают за секунду, баланс друля так же сбривает тебя оч быстро как и рога как и все, так как у тебя нету глыбы, бабла, инвиза, панцыря, резкого ухода из боя (прыжок, оч быстрый спринт и.т.д), пока ты поставишь тотемы, пока ты все прожмёшь открываются люди с инвиза и убивают тебя, твой тотем стана просто либо сносят либо убегают из под него, твою лягу сбивают, твой спринт просто обрубают на корню всем чем только можно два дд которые вцепились в тебя, сейв астрала плюс голем земли не помогает вовсе, стоя под собаков в -20% дамага, плюс -40% дает астрал, плюс тебе подымает здоровье голем там от вентиров, их не чувствуют на арене твои противники вовсе. Плюс мана на хил, возьмем паладина, флешкой он может захилится фул хп, мы же можем захилить 1/5 хп, хватит тебе на 3 4 хилки, и все, ты после этого даже бить не сможешь, не говоря уже о выживании под двумя дд.

Лайков: 1

Если сова с инвиза сбривает - то она с конвоком от фей, против которой энх - один из лучших закрывателей.

Энх сейчас - очень хороший спек, имеющий 40-метровый кик, граунд, тремор, поставленный вовремя - практически бесплатный тринкет на всю команду, сильный отхил, сильный бурст.

Запиши пожалуйста свои 20+ игр без нарезок, очень хочется посмотреть как это все просто на словах твоих, я просто очень хочу научиться играть за энха и выигрывать хоть 60% своих игр

просто был бы он хороший спек, в таблице пвп был бы повыше, а там есть три колеки шамана и то не энхи кажется. Остальные одни и те же классы.

Лайков: 1

Да я не записывал никогда и не знаю, потянет ли мой комп такое.

Что бы не убегали из под твоего стана надо давать раскол после стана, что бы не кикали лягушку надо фейкать, что бы не шотала сова надо закрывать конвок или граунд ставить, рога и маг -это задача твоего хила (от тебя требуется только тринькануть на комбусте и воткнуть граунд+шв, а потом быстро убить),если рога один открывается и ты тринькуешь первый кидней и успеваешь нажать шв, то все переживается, хилка захиливает почти на Фул хп, что бы не садилась Мана нужно не хилиться а подхиливаться, если ты хилишься то проблема в твоём хиле, убивает энх не жатвой а легой. Энх хорош кто бы че не говорил, а если его не берут никуда, то просто комьюнити дауны без своей головы на плечах), а да и ещё , твои волки дают стаки, даже если ты афк стоишь, если их дать заранее против роги или в промежутке между станами то после последнего Чипшота у тебя будет мгновенная хилка.

4 лайка

Энх не самый популярный спек, поэтому так мало ты их видишь) все зависит от твоей любви к этому спеку, я допустим полюбил его в кате, и до сих пор не слазию с него, а по поводу учиться смотри стримы Shadi он же stormgod,Diablous и много других ребят есть(если ты действительно хочешь научиться играть за этот спек)

Лайков: 1

Если речь про пвп то единственная проблема Энха и его наличие в ладдере это за всю историю один играбельный сетап-турбо и его эффективность в данном сезоне. В 2ке энх практически никогда не игрался как мета так же как и на рбг. Энх это отличный спек для 3с, но с учетом того что вы играете турбоклив.

Он то и с локом играбелен и с хантом, но кто будет играть с энхом все же стримо.рочеры видят только турбоклив, да и есть паладины и совы с которыми не обязательно жать кнопки на арене

Это все менее конкурентные сетапы чем турбо. Что локу что ханту намного выгоднее играть с другими спеками чем с энхом, это фри+ рейтинг будет от того же ПХП, ПХД для ханта к примеру.

ну все равно доказывает, что за других можно головой об клавиатуру кататься и выигрывать на изи, но не энх_)

Очень очень сильный ответ от челика который даже полтараху не осилил.

не за ретрика играю)

А можно мне узнать побольше об этих классах? А то я конечно и горю от тех же армсов, но понимаю что на хай рейте никто головой вроде как не катаеца.