Шаман танк?

Почему единственный кольчужный класс с щитом не может танчить?
Алкаши танчат, Крылатые тоже танчу, да-да, без щитов

Почему обделили Шаманов?
Я бы очень хотел поиграть Шамонидзе, но предпочитаю танков, т.к. стоять в очередях по два часа не по мне

не задалось у шамана с танкованием ещё со времён классики. так то он планировался как альтернатива палу у орды. а вот с ролью хила шам всегда емнип справлялся хорошо.

Ты предлагаешь реворкнуть энха в танка?
Нет, спасибо, меня он в ветке дпс устраивает. И еще, я знаю пару старожилов, у которых данный реворк может вызвать прединфарктное состояние.
Так что, думай в следующий раз, что предлагаешь

Так палы в классике тоже танки не особо

так не особо и никак это таки две большие разницы.

Ну вообще-то в классике были шаманы которые танчили, при чем не только в данжах, но и в рейде

в личе ещё танчили

Ну так то и локи танчили в классике )

Твоё мнение нам “очень” важно

Твое предложение, тем более

ВСЕМ ПО 4 СПЕКУ, Друли че, лучше всех?! Палу кастера, Вару … эм… 4 спек , Хантам старого сурва, магам некроманта, Рог удолить, КОТА АПНУТЬ. А энхам спек , завязанный на земле. Рестор- эт водичка, энх- штормовые ветра и буря, элем- огонь и молнии. А ЗЕМЛЯ БЛИН? ААА ( Сделайте миролюбивого огурца снова шаманом)

Лайков: 1

Лучше три играбельных спека, чем 4 из которых 1-2 чисто для рофла. Да это я про кота и от части про сову. Если шамам дадут четвертый спек танка, боюсь энх и возможно элем из переодически рофла превратятся в постоянный рофл подобно коту. Будет шаман как и дру прежде всего хил и танк, а дд так чисто для локалок и бг.

Энх пока что не рофл. Но ты эт, ну я вроде жирно шутканул. Близам на форум русский ,как фоме до учебника вышмата. Количество спеков не виляет на балланс. На какие-то спеки в открытую плевать(кот. демонлок), какие-то никогда не будут в пролете (роги), каки-то … не будем о плохом (Сурвы)

Пока. Я и написал, что он переодически, то рофл, то топит. А кот постоянно себе забронировал место рофла, точнее не он и не игроки, а разработчики.

Дело не в том,что у них есть щит и кольчужные доспехи,а в том ,что он шаман,воин черпающий свою силу от природы и стихий,которые не редко их подводят,по крайне мере ордынских шаманов, хотя хочу заметить,что меня правда немного удивляет,что шаманам дали щиты и кольчужные доспехи. Шаман хил,конечно, шаман дд…рдд…да без проблем,шаман танк… Ну не знаю,может только элементалями

А еще великие повелители стихий огня молний и льда бьют физ уроном.

Про такое не слышал

Судя по тому как “охотно” берут элема и особенно энха в пве (да и в пвп хватает при факте что энх сейчас куда выше среднего в целом из спеков для арены), то примерно уже так и есть, шаман по мнению 90% населения этой игры хил с какими то там ещё спеками. Ибо сколько хожу пве и пвп активности за дд, часто спросят “можешь похилить”, ибо бывали дополнения когда сам класс во все три спека был одним синим рофлом.

Всё зависит от играбельности спека и хотелок близард, а не от фактора наличия той или инной специализацией, шаман не виноват что его дд спеки далеко не шоколад на фоне переапаных хантов, шп, ретриков, рог и тд.
Друид баланс бывало тоже висел в топе дпса по всем фронтам что многие забывали что он ещё хилит и танчит. (в пандарии или дреноре вроде)

Берут дурни, которые не думают, что шам/маг охотнее сдадут бл (мму же эт сложно, шоб циферки крутить, надо пета свитчить). Ну ходил я с пугохантом 185 ивла (с фиол боешкой, буржуй блэн), так этот дурень в ласт тире (НА АОЕ) взял 1 талант. Ну ну. И это ладно, была бы лега на укус, так нет. В итоге пользы от него было, как от козла молока. Неохотно берут из-за этого РИО (хто он такой, этот ваш рио). А как его набить, если не берут? Собирал сам. Пронесли 5+ тризну в тайм на изи ( второй раз правда, ибо первый ходил с пугами). Энх очень хорош в аое, элем в одну цель накидывает так, что за ушами трещит, если играть умеет хорошо. Сова чисто для локалок? Ну они от гира всегда сильно зависели. За ферала обидно. Но кто-то да должен страдать. Кольчуга от ваншотов из-за луж не спасет, ибо. шл овердофига дебаффов вредных и магии. ( ВЕРНИНТЕ МАГАМ УСИЛЕНИЕ/ОСЛАБЛЕНИЕ). Эти дурни насмотряться своих ТОП ДПС В КЛЮЧАХ, составленные еще по бете. Вон сегодня ржал, хант , когда меня взяли, начал ныть, мол нафиг он нам нужен, он же треш. Итог, обскакал по дпсу. Мета класс- это не значит, что он имба На адк надо барабанить, на мме контролить ротацию. Энхи низко сидят из-за нестабильности. В аое проков овердофига, а вот в ст иногда машинка дохнет и людям еще надо понять, что кастануть надо не молнию, а фростшок.