Шаман энх наемник

Народ тут столкнулся с проблемой может это только у меня. Регая наёмников за энха у меня тупа не прижимается гера.даже когда я ее меняю с книги.

ну у альянса должен быть именно героизм, а не жажда крови

Так в том то и дело я его вытаскиваю с книги и все равно он не прожимается.

У тебя стоит талант “Шаманство”. Он изменяет механику геры/БЛа, чтобы ее прожать нужно выбрать в цель себя либо союзника. Если просто будешь тыкать без цели или целью будет враг гера/БЛ не прожмется.

да ну? специально для тебя в настройках есть галочка, позволяющая автоматически применять каст к себе если используешь хилку/бафф, а в таргете враждебная цель…

п.с. все чаще вспоминаю шутку с классики:
почему вары не чарят оружие на +6 интелекта - потому что оружие не должно быть умнее владельца…
не хотел никого обидеть, но, народ - НЕ ТУПИТЕ)

Лайков: 1

Причем тут то что я написал с воина?
Молодец, вспомнил про настройки. Звучит, конечно, абсолютно невероятно, но у него эта галочка может быть выключена. Что ж ты не подсказал человеку?
Он написал - играя за наемника не прожимается гера даже когда вытаскиваю ее на панель с книги, а ты ему отвечаешь - ну у альянса должна быть именно гера. Тебе бы как раз не помешали чары на инту, без негатива конечно же.
Я написал ему решение проблемы, которая так же возникла и у меня при таких же условиях, и при включенной галочке. Я ошибся лишь в том что без цели оно будет прожиматься, при включенной галочке или нажатии клавиши-модификатора которая у него назначена, но если целью будет враг то не будет. Проверил только что на бг.

ага, я еще поверил бы что она выключена на чистом дпсере, т.к. нет ассист способностей и эта галочка ни на что там не влияет в общем то… но никак не поверю в то, что человек, не первй год играя на шамане (или любом другом классе с ассист абилками) не ставит эту галочку.

ну и как бы если бы дело было в таргете - выдавало бы ошибку и персонаж бы орал “у меня нет цели” или что-то в этом роде.

я это указал, т.к. если человек использует например вуду для бафа геры/бл на союзников, то там название критично, т.к. оно прописывается ручками в аддон. то же самое с макросами.

а вот собственно говоря и нашли в чем баг. для игры персонаж всеравно продолжает числиться ордой, но в рамках бг получает статус френдли по отношению к альянху и враждебный к орде. но спелл считывает что шаман - орда и в цели орда и пытается бафнуть цель, но не может, т.к. цель враждебная.
такое впечатление что режим наемника близы делали через механику пристовского МК…

Короче близы в очередной раз забили на шаманов

Лайков: 1

Вообще-то, есть синий пост от 2018 года о том, что это исправлено. Но это не исправлено. За свою фракцию работает, за наёмника нет.