Шаман

а я в личе качнул, вершитель правосудия звона ёпте:)

Хотеть в дд это одно, а уметь в дд совсем другое) на протяжении всего вов всегда были кто хуже, а кто лучше дамагал при одинаковом шмоте например.
Так что хорошие скиловые дамагеры, независимо от класса, так же ценны и важны и зачастую их не так уж и много.

Лайков: 1

Где я утверждал об этом? Я писал что энх дамажит только ледяным и огненым, без земного. Удар бури в пве не берется, поэтому смысла бить земным нету. От ледяного же чаще криты будут в рейдах. Локи не будут в рейдах до 6 фазы вешать все свои доты, они там шадоуболтами хреначат. По той же причине и маги все фросты поголовно. Если будут все слоты заняты то и огненый шок не будет юзаться. Но РЛ не будет заставлять дестрика юзать доты вместо болтов своих - будет потеря дпс для него.

А зачем сульф? Это хоть и легендарка, но не топ пуха. Я бы мечтал о менетиловской дубинке на энха…

А как поживали элемы в ваниле, расскажите пожалуйста. Я пролистал тред, написали ток что в пвп ок, пве не ок. Почему? Совсем все плохо в пве?

На каче вполне не плохо, но требуют знакомого мага для бесконечной воды. В ПвП убивают всё что бегает, поскольку могут очень много выдать в минимальный промежуток времени. В 5-ки берут без вопросов так как на ПвП серверах обычно перебор милишников и хантов и кастеры обычно ценятся, хоть и элемы. В рейды можешь походить, но там мана заканчивается на долгих файтах, курса элементов шаманов не бафает, да и дамаг не ахти какой. Не то что совсем плохо, но и на роль настоящего дд не потянешь.

Тебе придется постоянно упарываться химией и баффами, выфармливать бисовый пререйд, быть готовым хилить, если РЛ прикажет, молиться на проки, быть “своим в доску” в гильдии и ответственно ходить на РТ. К этому уметь рассчитывать длинну боя, чтобы выжирать ману ровненько к откату мажорки/руны, а так же уметь подбирать нужные ранги молнии.

Кароч, не для слабаков. Зато если справишься - будешь сидеть где-нибудь в середине дпс-метра, на равных с магами лутать эпики, а пвпшники будут целовать тебя в пупок по кулдауну.

80% этих настоящих дд норовят влезть в рейд в гибридном пвп-спеке и обожают ковыряться в носу у босса автоатакой. На их фоне все будет норм, если делать все вышеперечисленное.

2 лайка

Ну только ради этого стоит качнуть :woozy_face:

А по дамагу там как? Молния молния Фрост шок молния молния?

Ты лучше начинай писать тексты РЛу о твоем нахождении в рейде. Таких как ты умников будут сотни на 1 место из 40 на элема, 1 на энха, или вообще 2 энха для миликов. И то, если РЛ попадется не квадратноголовый.

3 лайка

Хосподя, 1% мисса - это для кастеров (поэтому кап 16), а владение оружием для каствера вот вообще никак, разве что ванды для тряпок. Экспертиза режет и додж, и блок и парри, и мисс и повышает урон клансингов и шанс крита даже, но на кастеров не работает никак.

Какая это пуха,знает кто?

наверно речь о найтфолле

вообще если заменить энха с найтфолом на вара, спамящего хармстринг, то аптайм будет выше, при этом вар еще и надамажит больше =D

Энх еще тотемами параллельно бафает.

аж 100 ап на виндфьюри, это вообще забей, он даже твистить тотемами не в состоянии, ибо мана кончится

Это вы бонус за талант прибавили, ввиду того, что и хил такой тотем поставит?
Как по мне ршаму лучше пихнуть к рдд с тотемом на минус аггро. :thinking:

То бонус дпс от аптайма найтфолла будет ниже, чем потери дпс вара. То есть энх с найтфоллом и апнутыми милитотемами будет выгоднее по дпс. Там разница в аптайме будет не больше 10%.

Если уж менять - то на ханта, который будет спамить раптор и виндклип.

Можно пояснить - почему, не соображу что-то.

в танкогруппе и так есть шаман с апнутым тотемом на силу, если уж совсем упороться, то можно даже взять импрувнутый вф, отказавшись от МТТ, а дпс энха примерно равен дпсу ханта с найтфолом в мили, только вот аптайм там сильно ниже. А вар сам по себе надамажит больше чем тотже милихант, ибо на НФ весьма некислый урон, да и эффективность тухенд фуриков в орде за счет ВФа никто не отменял. Милихант с найтфолом - выбор альянса, ибо у них тухенд вары вообще не дамажат.