Шамацкий старт

Приветствую! Ребят, подскажите плз как шаманить правильно. Хочу миксовать роли)) Рестора лучше миксовать с элемом? Или может стат приорити позволяет играть и рестор/энх? Плюс по ковенанту вопросики. Вроде рестору/элему топ некры, а энху вентиры. Наставьте на путь истинных духов, братцы <3

Не знаю что там с миксованием, шмот энивей будет поначалу цыганский, что упало то и одел. А по поводу ковенанта, бери вентиров, мощный бурст и хил поможет как в пвп так и в пве, лучший выбор для новичка.

Увы вентиры реализовываются адекватно только в энхе

Все как ты и описал элем/рестор некры, энх вентиры

А насколько удобно играть рестором и энхом сразу? Я так понимаю, нужны разные пушки и трини. А что по статам? Ну и еще читал что вентиры рестору подходят для агрессивной игры. Хз как это все на практике. Я просто хочу удобную игру на хиле и дд))

Смотря какое направление пвп или пве.
В пвп пак тринкетов у обоих спеков одинаковый. Разница только в пушках и статах. Пвп енху универ-хаст в пве хаст по максимуму и на остаток Крит или универ. Рестору пвп универ искусь, а в пве не знаю точно.

Я лично играю Стихии + Рестор, Ковенант Ночного Народца… и чувствую себя превосходно - из всех ковенантов ХЗ, этот больше всего понравился. Разве что в ПВП, наверное, хуже себя проявляет, но я в него не хожу.

энх-рестор проблематичен в основном как раз из-за тринек и пушек.
элем-рестор в этом плане проще.

по ковенантам - вентиров/кирий/некров реализовать можно на любом спеке. но по факту - кирии как универсальный вариант всем в пве (в пвп тотем неудобный, зато банка полезная), вентиры больше энху, т.к. у него жатва в 2 раза сильнее выходит, а некры рестору/элему или энху под солотаргет (ну и у некров очень приятные таланты медиума для пвп).

ну а народец - мало того что облик духа шаману в общем-то не нужен, так еще и ковенантская абилка так себе…