Шам на птре

Да кому нужен энх.
Качайте рог

Да кому нужно мнение дх в разделе шаманов? Иди отсюдова

18 лайков

Можете кидать в меня тапки, но
Мне впервые понравился энх)
Я с лк играю элемом и никогда до конца не мог вникнуть в механику энха
А сейчас почти те же скиллы что и в элеме
Почти такая же механика стаков сверкания/водоворота и проков
Одинаковые кейбинды
Наконец смогу пересесть на энха не тратя месяцы на привыкание)

Конечно общих проблем энха это не решит и вряд ли он составит конкуренцию другим мили что в пве что на арене
(Бестолковые утилити, скромный сейв, не хватает контроля для арены)

Но все по прежнему считаю что энх времен Пандарии был эталоном геймдизайна

Лайков: 1

Согласен, лучше что было с энхом - это пандария. Ниразу после панд энх не был так хорош и видимо уже не будет

4 лайка

Много раз уже говорил
Что как мне кажется, в пандарии 9/10 спеков были в своей лучшей форме (демо, элемы с кастом на ходу, маги с альтертаймом и друиды с симбиозом)
Как кстати и баланс в пвп, когда в 5.4 играли почти все спеки и сетапы

7 лайков

По этой ссылке вы можете найти большой обзор всех новинок шамана в Shadowlands.

Рассмотрены ковенанты, медиумы, проводники, легендарки, а также способности и таланты на все три специализации.

3 лайка

Рестора бы, а то уж очень хочется по ковенантам узнать

Видео по рестору будет на этой неделе. Текстовое описание способностей ковенантов (и заметки по этому поводу) есть в обзоре по ссылке выше =)

спасибо за контент, бро. подписался на тебя в Ютубе

Лайков: 1

Конечно будет слабым,пока все прожмешь,фдк тебя ваншотнет с двурука за 3 скила😄

К сожалению или к счастью арену 1х1 пока не завезли

А причём тут арена?

Ну потому что о силе класса в пве судят по прогрессу в рейде и ключах
А в пвп по арене
И ситуацация, где кого-то убивают за 3 тычки, когда есть нап
Очень сомнительная

Что конечно же не отменяет того факта, что энх на арене слабоват
Но не из-за урона в большинстве своем

А почему вы весь контент вова сводите к арене и ключам? Есть дуэли, есть ворлдпвп,есть люди которые любят ганкать, куча лок где на тебя могут напасть,а ты все что можешь это просто сдохнуть,потом воскреснуть и еще рас сдохнуть.:grinning:

2 лайка

Не тему же плодить новую, поэтому тут вопросик задам. Думал опробовать новую роль, лекарь, и подумал про шамана. Так вот, как ресто шаман в руках новичка?

Рестор шам достаточно прост в освоении, так как не является проактивным хилом (как Рдру или Дц прист). Ты можешь хилить тогда, когда союзник получил урон, а не заранее) Но отсутствие сейва для танка не прощает ошибок. Кнопочек может показаться много, но можно поначалу брать больше пассивных талантов, не особо уступая в эффективности.

Лайков: 1

А можно включить голову, знание механик и таймеров, дар ясновидения (шаман ты или хрен с горы) и начать прекаст тогда и туда, где сейчас будет больнее всего. А если еще и дружественные неймплейты включить, то ваще агонь.

2 лайка

сейчас бы рдру непростым хиллом на освоении называть.

Лайков: 1

Рдру, пожалуй, самый простой в плане понимания механики отхила, это да.

А вообще вот тут есть тема с подобным обсуждением, я же отвечал именно по шаману)

Вовмета говорит, что шаман топ хил в шл по анализу того, что есть
духи снова рядом ? :rofl: