Школы магии у Ночнорожденных

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, были ли у Ночнорожденных практикующие школу льда или огня? По аркане все понятно, там почти все у них на ней строится. Еще после прихода Легиона кто то встал на путь магии скверны. Но меня интересует больше огонь и лед. Есть примеры какие нибудь?

Лайков: 1

Ну в рейде например,конкретно в Цитадели Ночи. Алуриель пользовалась льдом точно,а вот огнем не припомню. Огнем тоже вроде.

Лайков: 1

Просто хочу поиграть за Ночнорожденного мага, и за одно на Орду посмотреть. Но в одной только аркан специализации будет скучно. Вот и хочу узнать как будут смотреться другие спеки с точки зрения лора.

Достаточно сказать, что аркана это база для мага. Преобразуя эту энергию, создается магия огня или льда. Ничто не мешало ночнорожденным и их предкам использовать огонь и лед, те же ученики Нарталаса пользовались ими.

2 лайка

сделай лорный отыгрыш себе типа после вот этих всех событий твой найт-борн стал более осмотрительно пользоваться магией и решил использовать более “природные” силы, а не чистую аркану.

2 лайка

Как сказали выше: Аркан магия - это основа всей магии в Азероте. Из нее уже и преобразуется стихийная магия, если это так можно назвать.
Если ты того хочешь, то без проблем, качай мага в спеке льда, или огня, плохо точно не будет.
Однако по опыту своему скажу, аркан спек самый гармоничный с этой расой)
Но это не значит, что другие спеки портят погружение

3 лайка

Всем спасибо за ответы. Почитал и понял что Ночнорожденный вполне может пользоваться другими направлениями магии. Но пока что еще в раздумьях, тяжело мне все таки представить изящных эльфов в довольно диком и первобытном Оргриммаре.

Зачем тебе часто посещать Оргри, если маг?) Аук есть в прекрасном Луносвете. И ночнорождённых там много. Мои ночнорождённые посещают Оргри чисто по своим делам - изучить очередной уровень верховой езды, например. Для “погулять” есть Луносвет.

А у вас целая гильдия Ночнорожденных?

У меня своя гильдия) Ночнорождённым не все классы доступны же. (пока) Как расширят сочетания раса-класс ещё - будет по максимуму)))

Ну странные вещи выше, мол, утончённая природная магия, комментировать не хочу. Зайду с другой стороны.

Ночнорождённые - это прежде всего эльфы, в прошлом некоторые из них - ночные эльфы, а стало быть, отлично могут быть знакомы и с волшебством придворных Азшары, и с Академией Нар’Таласа, и вообще опыта в тайной магии им не занимать. По крайней мере, знания им должны быть доступны. Вывод: с точки зрения лора эльф может вообще любым направлением тайной магии овладеть.

Может быть ночнорождённые и считают, что огонь, сотворённый при помощи тайной магии - нечто грубо или слишком нестабильное, тут уж, наверное, сколько эльфов - сколько и мнений. Не знаю. Очередное белое пятно.