Шмот для приста

Товарищи, почитав темы на форуме, что дц прист в ключах полное гуано возникает вопрос, как тогда одеваться до рейдов, если он там себя хорошо показывает без этих самых злополучных м+? И какой приор статов вообще?

Ищешь ги и ходишь в ключи с соги. Самый простой способ. По поводу статов, загугли “дискорд канал жрецов”

На свежевателе дв гильдии есть, не вкурсе? По дискорду спасибо

можешь здесь посмотреть

У ДЦ появляются проблемы в 13+ ключах. Все, что до - проходится легко любым хилом. В реалиях 8.3 ХПС зависит больше от эссенций и корраптов, чем от ИЛВЛ.

В 13 ключах и так никто не одевается, ибо макс ИЛВЛ шмота с ключей - 465.

Так что одевать его, как и любого др. хила. до 440илвл - мелкие ключи. Потом Обычный рейд + ключи. От 450-455-го - героик + ключи(в районе 10).

Ну а потом добирать 465 в героике и ключах 10-13, (лучше до 470-т илвл), потом мифик.

Статы - крит-хаста-верса. Мастери видеть на своих шмотках не надо.

Оч желательно иметь Коготь с маута. Ибо мана. Сильно упростит житуху везде. Вкл. ключи.

З Ы Минутка математики. Есенции, которые обязан(!) иметь ДЦ - 1) Воспоминания - 17ть дней гринда минимум. 2) Сущность духа, причем именно 3-го ЛВЛ - 12000 репы с Раджани. Прикиньте, сколько фармить. 3) Раздор(рейды). 1.5-ра месяца. Гринда арены.

Надеюсь вы пве-игрок и сможете насладиться пвп-контентом.

Ну, я любитель как пве, так и на пвп пофаниться, бгшки надеюсь, сойдут? Или именно придется на рейт потеть?

Меньше читай жалобы на форуме, больше играй в игру. Я последнее время фармлю кольца в мехагоне 14-16. Берут практически всегда моментально. Вообще за последние месяцы только один непонятный эпизод был, когда меня на бурстинге заинвайтили в группу, спросили буду ли я хилить в дц и потом кикнули. В общем это редкость.

В рейды хаст > крит > остальное. Насколько я знаю, теорикрафтеры говорят, что все характеристики примерно одинаково полезны. Но по факту все одеваются именно так, как я написал.

Для третьего уровня раздора нужно нафармить 1000 арена рейтинга. После этого отбивать пвп кап где угодно в течение 15 недель. Или 1400 рейтинга и 5 недель или 1600 рейтинга и 3 недели.

Но эссенция реально топовая. И в ключи одеваются в любом раскладе и в рейд и в шп тоже одевается.

Мастери видеть на своих шмотках не надо.

Почему же? Это интересно, потому что на той же арене приоритет верса - хаст - мастери, и когда нет хаста, то комбинуют верса+мастери и по описанию вроде гуд, повышает отхил по целям с искуплением.

Вот крит в пвп обычно выбрасывают.

Если внимательно прочитать то сообщение (да и весь тред в принципе), то можно сделать вывод (да даже если не читать, чисто логически), что речь шла исключительно про пве, в котором мастери и не нужна.

Если внимательно прочитать моё сообщение, то можно понять, чисто логически, что я спрашиваю почему один и тот же стат на одном и том же спеке в одном аспекте достаточно приоритетен, а в другом имеет статус “лучше на своём шмоте не видеть”.

То что раздел пристов о пвп умер вместе с нашей темой, это понятно и без этого сообщения.

К сожалению для пвп, сейчас отдельно пвп от пве не живёт.

Ты сам ответил на свой вопрос.

Мастери хороший стат, вот только никак не влияет на дамаг. Поэтому в пве он не приоритетный