Шо делать с РМ в 2с

Доброго времени суток, ситуация такая. Я играю в 2с з ршамой , и РМ меня просто уничтожает. Очень часто сценарий похожий : шама в сапе , я обычно стараюсь держать ренжу от шамы 10 метров , что б небыло дабл дракона , в меня идет кидни , маг кастует в это время бигпай , и меня практически убивают за этот бигпай + метеор + обычный дэнс ( без комбуста и клинков ). Если там ещё идут клинки то сразу же тринькую и жму деф на -50% и отвар на -15%. После этого как мы не стараемся держать комбат на роге , он все равно идет на рестелс. Я без дефов , сижу на маге но рано или поздно шама ловит поли и я отьезжаю за некст кидни + комбуст. Подскажите что делать против этого.

5 лайков

Не твоя вина, просто монку не хватает выживаемости, надо апнуть их… :sneezing_face:

9 лайков

а можно что нибудь разумное сказать, а не разводить очередную клоунаду?

на варе так же без комбуста убивают, пока хил в сапе\блайнде.
7 секунд стана каждые 40 секунд, почему бы и нет

2 лайка

РМ любит убивать монков, но ты играешь с ршамой, который должен что-то делать.
Нет идеального сценария, как должно все пройти, но с моей точки зрения, есть моменты, которые надо делать.
Например не бояться отдавать тринкет при сильном въезде. Сколько ребят умирало постоянно не отдавая сейвы, а потом шли на форум жаловаться на рм.
Надо помнить, что комбаст во многом опасен из-за метеора т.к. именно в этот момент летит пирбласт, фаербласт (без гкд) и метеор и все это одновременно, конечно данная комбинация ваншотнет, когдаты в стане. Если не стоишь в стане, то можешь легко откайтить комбаст мага за пилларом, даже не давая сейвы.
Если в тебя летит гпиро, метеор, пробуй давать тринкет и портоваться, там уже и время сапа по шаману пройдет.
Не давай им ресетать бой.
Старайся давать карму в рогу.
Стопайте их чейнконтроль, есть ринг, инкап, граудинг, ну и 2 кика.
Не играйте пассивно, будь Огрессивным, чтобы РМ сказал: “ЧТО ЗА ЛЕВ ЭТОТ ТИГРИНЫЙ ОРЕЛ” ну и потом они шли бы жаловаться на монков на форуме.

4 лайка

С этим прям огромная проблема. Как я бы я старался не отпустить рогу, маг постоянно меня стопит рутами , драконом и конечно же спам поли. И это на 1500. Роге по**г на шок шамана и он все равно делает рестелс.

С этим тоже проблема. На 1500 с 4 из 5 матчей РМа сразу же отдают кош или глыбу на карму. Единственное что спасает это если маг вызовет копий :).

А так , спасибо за советы.

2 лайка

как отдавать тринкет каждые 40 секунд?

там ещё так-то рога над тобой пыхтит во время комбуста. как раз чтобы дать 2-3 станы.

а если метеор не летит, а половину хп уже оторвали за 3 секунды?

“if u homeless just buy a house”

-рога, погоди со станами, дай овцу магу кикнуть!

ах да! ещё очень много разбойников с мелдом, и они рестелсятся просто прыжком на мага, как только кончается 3й стан.

твои советы такие же полезные, как если кто-то скажет присту “кайти вара, не давай бить себя”

19 лайков

скажи спасибо чудесному проводнику на щиток после стелса=)))

2 лайка

я думал так происходит, потому что у меня мобильности мало и огненный шок дырявый

лайк за отсылку

2 лайка

Мобильность не решает если ты нон стоп в контроле.

Think about this :smirk:

Лайков: 1

свитчайся в мага, против новы есть фридом и диспел. Против альтертайма есть пурж, маг скорее всего блок отдаст, а это уже хорошо. Просто грызешь в основном всех.
Коша роги не бойся, он лишь не получает урон, а айсблок мага снимет с тебя карму и ты можешь умереть быстро.

Задача РМ сделать хороший опен и дать чейнконтроли это не хил+дд, которые могут драться в центре арены лицом к лицу. Сломал опен, дальше стараешься не отпускать + тринкет есть и у второго мейта, который так же обладает сейвами.

Тебя не шотнут, хп равномерно будет падать, раз ничего не отдали. Можно отдать тринку, если видишь, что рога прожал шадоублейды у этого кд 3 минуты.

Так все расписал, будто РМ не имеют диминишингов, своих кулдаунов, у вас нет никаких сейвов и общий кд на тринкет.
Почему люди жмотят отдавать сейвы против РМа? Это не игра на 20 минут. Еще раз, РМу важно сломать опен, дальше уже стараетесь душить по всякому, ушел рог, играете в мага. Сам замечаю, как против некоторых классов свободно отдаю решип или шип в блайнд и никто не стопает киком, станом, рингом и пр. Хотя, стоит РМу дать сс в окно это уже неубиваемый таргет т.к. прилетает либо сейв, либо сильный хил.

о боже монков кто то убивает
ДА МОНК ВЕСЬ ЛАДЕР ШАТАЕТ СОЛО.

Лайков: 1

аллоу, как его сломать? им и нужно чтобы ты отдал тринкет, и ты его отдаёшь. и через 40 секунд умираешь.

ага, дать сап и 3 стана подряд - это же жесть как сложно, практически невыполнимо.

ага, равномерно, по 30% в секунду.

40 секунд, олё. маг примораживает эти 40 секунд, блинкуется, щитуется, лису жмёт, овцу через драгон бриз, глыбу сдаёт, потому что она ему больше не понадобится, если вы отдали оба тринкета.

ну т.е. ты не в курсе, что РМ на 1ый опен и не пытаются убить, а выбивают сейвы?

а кто должен кикать? хил из блайнда, или дд должен 2ой тринкет нажать?

в какое окно? покажите мне это окно. пока что я получаю по 3 стана на 7 секунд в сумме каждые 40 секунд.

8 лайков

Смотри я тоже так могу.

О боже да (вставить сюда класс ) кто то убивает.
ДА (вставить сюда класс) ВЕСЬ ЛАДДЕР ШАТАЕТ СОЛО.

4 лайка

Тоже зайду порадуюсь,что у монков может припекать пукалик

Ты вообще не видишь, что пишу? Если у вас общий кд на тринкет против РМа это баг, пиши в тикет близзардам, пускай исправляют.

Пурж, фростшок, фридом, диспел, шоки тебе зачем ? Ты спам пуржишь мага, пока монк разбирает его у монка самого мобильности много. Пусть дает айсблок это хорошо. Увидели чип по шаману, сразу даешь условный инкап или рингу под себя и ты УЖЕ ломаешь опен, если все таки случилось законтрить шамана, всегда есть тринкет.

Я в курсе, что есть челы, которые не отдают вообще тринкет и умирают, либо отдают вдвоем, либо еще хуже отдают тринкет и сразу сильный сейв. Такие люди сладкий пряник для РМа под некст заезд.

Слова из контекста не выдергивай, скопируй уже полное предложение и прочитай первое еще раз.

Лайков: 1

Вообще любая тима с монком дд достаточно легкая для рма сейчас, если они знают как прожамкать свои кнопки, но конкретно с шаманом она неприятна для рма. Суть в том, что за 1 опен из тебя/хила форсят максимум кнопок, а за второй заезд убивают. Бери все на жир, биг карму, проводники на отхил, батлмастер, ставишь портал так, чтобы ты мог нормально улететь в лос, а не на полметра от врагов, если чувствуешь, что начинается шоу тайм, то предикт шв/шв тотем и ты жив здоров(но это не точно), шаман обязательно должен положить под тебя/себя лужу(при удачном раскладе она повешает на него комбат и не будет фришного ресапа от роги в продолжении сс), вызвать элема земли(опять же элем бьет-комбат вешается, это очень критично для роги), обязательно берёшь дизарм, ротируешь свои кнопки сап/дизарм/стан с умом, а не нажимаешь их в 3 гкд, вешай на рогу тигру и своих дружков братков 3 духов, если видишь, что рога кмс по легкой атлетике, но на нем сидят твои братки, можешь потыкать мага и рога склеется от них. Если ты обладатель тигринной лапы, то рога, в принципе не должен от тебя убегать. Ну и твой шаман, должен понимать, как ему ротировать свои кд и если его полиморфят без дб/стана, то проведи с ним воспитательную беседу, тк это невозможно(граунд/виндшир и просто бегает в собаке, лайнит мага за пиларом), ну и пурж пурж альтертаймов/шилдов/камбастов приветствуется. Переживёте опен, создадите прессинг, второго опена может и не быть. Но в целом, вв хил сейчас корм для рма.

Лайков: 1

:thinking: :thinking: :thinking:

на каком уровне у приста и вара учатся шоки\фридомы?

чо? каво? наркотики - зло! я не говорил, что я хил этого монка.

очевидно, что у меня(и у многих других) такие же проблемы с РМ, как у него.

ага, сейчас бы хилу давать не сап на 7 секунд а стан на 4, кекв.
это во 1ых.

во 2ых: даже если рога открывается без макроса и станит не в ту же секунду, что и сапает - я отдаю блейдфури и сейвы, а хил тринку. то что я на 2ой опен роги тринькану - мне не даст вообще ничего, т.к. он сдаст 2ой стан а маг уже комбустит.

а надо отдать тринкет и отъехать без сейвов? :rofl: а если я вдруг не умру - что мне делать с этими сейвами на следующий опен, если они не жмутся в стане?

Лайков: 1

У нас нету биг кармы , только на отхил кармы , если ты это про это. Но к сожалению она в одном тире с рингом , и что получаеться брать?

Не понял, а шо это?

Монк и дк это те классы, которые кладут болт на этот проводник, с которого у тебя припекает. У первого для этого есть xyen с аоешной баговой молнией с 10м радиусом, у второго ковенант абилка с масс грипами. От этого даже ваниш не всегда спасает, а не то что какой-то проводник, ой.

Рм чистое зло, хуже сетапа в двойке нету.

Лайков: 1