Шо по RTX?

Зачем вы ввели опцию трассировка лучей, когда в реалиях её нет? В итоге на отличной настройке за 10 фпс я получаю сглаживание/размытие теней, обработка же света отсутствует, видимо из-за отсутствия каких либо источников света, кроме глобального. Не пора ли обновлять движок игры?

Лайков: 1

кому ваш вопрос адресован?

Винда должна быть 10 и версии 2004, говорят что есть трассировка.

Она для теней работает пока что и все.
На них стоит обращать внимание, в основном правда это заметно в дреноре и все что вышло позже, кусты объемней стали, добавились еще некоторые детали и доп. тени, но это уже сходу в глаз не бросается.

В ШЛ обновили некоторые детали, на форуме взрыв тем, что игра не запускается на железе которому 10 лет и более, сомневаюсь, что движок будет резонно обновлять в ближайшее время.

Лайков: 1

Всё стоит, написал же опция включена, а по факту имеем вместо рей трейсинга сглаживание тени

Не все сразу, может еще подкрутят еще, но тени важная составляющая.

Имхо, но я играл в игры с РТХ, вау эффекта не было, технология HBAO+ в свое время во все игры больше красот принесла. Так что как по мне начало с теней самое адекватное, они на качество картинки неплохо так влияют.

Да я видел, люди играю на компах которым по 15 лет, время чтобы играть у них есть

А кто-то её обещал? Отражений тоже нет.

Лайков: 1

Она мало где доступна, Метро Экзодус с RTX это божественно

Ты смеешься? Опция трассировки включает в себя это

Нет. Разработчик может не всё делать за счет лучей, а может сделать всё (тени, освещение и отражение).

Там тоже лучи реализованы не на 100% (в МЕТРО, если не ошибаюсь, только освещение).

2 лайка

На релизе было 3(метро(глобально освещение), ларка(тени) и бф(отражения)) игры каждая из них какой-то свой аспект rtx использовала, потому что разом они не вывозили. Там еще был анонс когда топовое железо 30 фпс выдавало.

Вот игра с полной реализацией RTX (тени, освещение и отражение):

Как тебе такое падение ФПС?

Не думаю, что кто-то захочет играть в ВоВ с 4-5 ФПС вместо 100+.

А придется. Ты там не подкидывай им идей то! Человеческий глаз не видит больше 5 фпс, 5 фпс должно хватить всем. :roll_eyes:

кажется что было бы достаточно улучшить качество текстур и подкрутить эффекты, чтобы получить ту же картинку но с 500+ фпс, вместо того чтобы прикручивать сверхтяжелую технологию к старой игре, заставляя видеокарту практически заново перерисовывать всю графику в игре, яркий пример неразумного применения, повышающее системные требования к игре на несколько порядков (тенденцию к чему сейчас мы и видим в играх)

Это просто демонстрация технологии rtx. Да она такая прожорливая и по этому за основу взяли простенькую 3д игру.

В некоторых местах RTX добавляет тени, которых без него просто нет, если в сцене несколько источников света. В некоторых местах тени без RTX рисуются неправильно.

По ссылке ниже подробная статья на английском со скриншотами, на которых видно отличия RTX.

а DLSS куда потеряли?)

У меня нвидиа RTX 2060, а трассировку лучей не могу включить.

Значит Windows 10 не обновлён до 2004.

В игре же написано, что требуется для включения.

Проблема в том, что у тебя аттестат ЕГЭ,а читать на научился :slight_smile: