Шо там?

Шо там по элему ? Как дпс в ключах и как в рейде? Захотелось за шамана поиграть. Ни в ключах ни в рейде не встречал элемов, отсюда и вопрос. Сильно ли он отстает от мета классов?

Если коротко то: в соло цель чуть выше танка, на треше чуть ниже танка.

На уровне 8 ключа скажу (выше еще шмот не позволяет).
На паке у всех дпс 10к+, у меня 4к… очень противный момент что аффиксы вынуждают танка таскать паки непрерывно и землетряска мимо идет, а цепухой 2к дпс… , но зато в босса под героизм можно и попыхтеть за третье место… иногда танки уступают его.

Отговаривать не буду, спек фановый.

Интересно, откуда в классике 8 ключи :thinking:

Лайков: 1

Я наверное каких то других элемов видел.

Тебе следует подтянуть свои знания по игре за элема, потому что элем сейчас - один из лучших соло дамагеров среди всех спеков.

В ключах, в зависимости от запулов, обгоняю одинаково со мной одетых метовых спеков, типа мма/совы. И да, на паке за элема можно давать 20к даже без баффа прайдфула)

Элем сейчас находится в отличной форме во всех типах контента. Мы не мета, но никто не пожалеет, что имеет в группе или рейде хорошего элема. А урон в одну цель так вообще бомба

4 лайка

Ну, если пак состоит из трех паков и танк стоит на месте с ним, слить кд на цепную, тогда наспамить землетрясок выйдет и возможно 20к в твоем гире.

Но, в реальности танк носится как угорелый…

Танк носится не сразу, он живет под своими кд, а потом мобы в замедлениях и контроле. Наш бурст через кипер сливается сразу, пока мобы стоят. Если играть через легу на элема огня, которая отлично себя показывает при кайте мобов, то там пиковый урон меньше, но зато от времени жизни пака он догоняет и обгоняет отголоски на кайте.

в соло цель чуть выше танка

Ну хз…На всяких грязешмяках/ловчих/на инерве даже я с своим гиром частенько был топ3(при 9-14 дд).

На паках да. Пока там шоки раскидаешь, пока лава докастуется, пока у тебя там всё напрокает…Но это в маленьких ключах. В 10+ наверное получше дела обстоят.

Ни чего не поменялось с БФА. Скучный дизайн элема. Сильно отстаёт по полезности от мета классов, да элем и не был мета классом. Если слот под дпс в рейде будет, то возьмут дпс выдаём хороший.
Отдельно плюс по гиру, элем может быстро одеться через ПвП.
Если хочешь играть за мету шамана - рестор твой выбор. Он почти всегда в мете на освоении.