(Ш)прот вар

Честно говоря, никогда не играла танками.Наконец, решила лишиться своей танковой девственности.
Сложен ли прот вар в освоении, и насколько он хорош в актуале?

Лайков: 1

Говорят, Протовар топ.

Не сложный, в ключах топчик.

А как им вообще играть?
Моя делать рывок вперёд и агрить всех мобов? хД

Прыжок в толпу и играть весь азерот🙂

А по делу, начните прокачивать вара с первого лвл, начинайте танчить пп, и будете по тихой осваивать данный класс.
Сложного в пваре ничего нету.

Спасибо за ответ, так и планировала сделать :3.

Что за глупая привычка отправлять всех на 1 лвл и прокачке?
Игра от 1 до 120 ничем не отличается, тандер, страйк, боль. Эот не даст понимание класса и его особенности в энкаунтерах на капе.

Полтора месяца назад решил поиграть варом и почти сразу полез в плюсы. В итоге спустя где-то плюс/минус 50 ключей доехал когда мне сейвится и почему жать.

Лайков: 1

А в течение этих 50 ключей пока не знали что и как делать, приносили боль и страдание игрокам, которые были с вами в пати?

7 лайков

Как можно чаще держишь блок щитом, юзает стойкость к боли, если знаешь чтот щас прилетит или уже прилетело, ждешь ни шагу назад или глухую оборону, юзаешь деморализующий крик на паки. В Азеритки собираешь 3 оплота мощи и 1 трейт на удар грома. На паки ждешь аватару
Ну а пул начинаешь с чардж-блоу щитом-удар грома, если надо выпулить аккуратно, кидаешь героический бросок(топорик) ждешь под бегают бьешь ударом грома. Что-то типо этого крч. Протвар хорош, но в более высоком контенте отлетает на раз 2, в высоких ключах без блока тупо кайтитт приходится, ну и без хила по сути сдыхать быстро, если нет цели там закрывать 17-18 ++ я бы протпала взял бы лучше, он проще, нет ресурса, можно самому захилиться, под крыльями фул столб, в прошлом сезоне за пала 2,4к брал, там схожая механика. И да лучше идти сразу в енд контент, потому что лвл подземкках урона вообще нет такого, который летит в ключах, еще магию можно рефлектить варим, например, касты в святилище или на 4 Боссе в вайкрестах

Лайков: 1

Посмотри видосы у Макса Приа, гайд времён 8.2, по факту от 8.3 отличается отсутствие инфы про порчу, но в целом информативен

Лайков: 1

Не особо, в маленькие ходил.

У протов минус в том, что абсолютно у всех таланты под копирку, в каждом тире обязательно выдающийся топ талант который берут все

Ну я бы не сказал, что прот вар слишком простой. Он очень гибкий в плане игры, в том же м+ на неделях с бигпулами берешь люси дримс и жмешь игнор пейн как бешенный. На неделях с некротиком, раздор и в пвп талантах обездвижевание с удара грома и собственно легко кайтим.

Начинать с 1 лвл не советую, уж лучше уже на капе побегать в лоу ключики или просто гер/обычка и привыкнуть к ротации ибо на прокачке не будет полной картины танкования, а потерянного времени уйма, а к спеллам привыкнешь за 2-3 похода в любой данж, предварительно их прочитав и изучив.

Лайков: 1

Воин танк хорош в актуале на все 100%.
А сложность это такое, научишься быстро, не нужно быть сверхразумом пока обучаешься в небольших ключах это точно)
Для меня на танках основная сложность это %, мне лень заморачиваться для походов с рандомами, ну вот сижу я пялюсь в mdt аддон, тыкаю там % (обычно пытаюсь делать так, как делал какой-либо другой танк со мной когда я на дд и мне нравился его маршрут), но всё идёт псу под хвост т.к. рандомы и % набираются не по моему плану я плюю на всё и после первого косяка как попало “на глаз” уже добираются %.
Пробуй раз хочется, почему нет, если своя пачка есть так вообще сам бог велел)

Лайков: 1

Эх укрепленному зулу все равно на вашего метого вара, щас в 18 с 1 раза не убили, пришлось ждать герю, сначала жать шв, дримсы, набирать агро и просто кайтить

Лайков: 1