ШП, а что дальше?

В общем стал я ШП, нашел гайды лохматой давности что одевать и куда нажимать, а вот стратегии развития нет. Аддоны лохматых годов для этой версии не подходят, уже беда, как себя вести в подземельях непонятно. Ты вроде прист, а специализация вроде бы ДД, мана улетает за секунды, урона мало, хотя уровень еще маленький всего 18. Вообще подскажите расскажите, как жить на этом персонаже, может у кого где ссылочка на гайд есть. В соло проблем нет, бегай, кастуй кару…

Терпеть до бк и одевания хотя бы с квестов. А ещё лучше до 73го, когда берутся талики на манарег из дц ветки.

Пальцы-чумка-боль-взрыв-2 пытки. Потом обновить чумку и пальцы. Кондратия ещё можно дать. И ты на уровне по соло цели.
Аое скилл дают на 75м. На паке на каждого моба пальцы+боль. К тому моменту, как всех обдотаешь, пак скорее всего закончится.

Да эти уровни за день проходятся. А вообще да, там на классике и бк они жезлами по мобам стреляли.

На 80м собираешься делать пве?
Ну смотри, там не так, как в других местах, без блата и знакомств тебя никто не будет брать как на условно редком и нужном шп, так и на условно никому не нужном ретрике или фуриваре, которых как грязи. Ну ты знаешь наверное, как в рейды попадать. Найти гильду, спросить когда рт, подписаться, молиться всем б-гам, чтобы не посадили на замену. Зато на замену всему этому есть голдбиды, где золото решает вопрос.
Фармит это самое золото шп довольно плохо (до появления дейликов на турнире- совсем плохо) + на пламегоре и вообще на всём классическом личе все профы работают специфично. Там всё дешевое, и готовая расходка, и ресы.
Шп хорош как соло-нагибатель 1 на 1, для того, чтобы победить большинство людей, надо уметь дамажить и доживать до второго фира. Ну и в важные моменты вспомнить, где забиндены тучка и ужас. Но если не собираешься заниматься подобным - меняй класс.

Грусть( Спасибо за развернутый ответ.

Шанс познать этот дивный спек представится лишь тем, кто не опустит рук и доведёт начатое до конца. Мультидотай цели и бей жезлом(лоу лвл), используя прок на захват духа от добиваемых тобой целей, поэтому вруби индикаторы хп. После пальца и чумки никогда сразу не вешай боль, а продолжай сперва пыткой(и по желанию взрывом), а лишь финалочкой вешай боль, когда накопил 5 стаков плетения тьмы. После апа 80 лвл для шп открыты все двери, ты легко будешь попадать практически во все пве активности. Не посещай анроллы и гб, оставаясь верным старым традициям и тогда твоя карма останется незапятнанной и всё у тебя будет хорошо. Тебе очень повезло, когда ты выбрал шп, поздравляю.

2 лайка

Подскажите сударь, а для лока все то же самое имеет силу? И пве пвп интересует, опыт на локе достаточно большой, но только не в лк, для меня это тёмный лес. Если можете наставить на путь истинный дельным советом и меня, буду благодарен)
Простите за оффтоп.

И в вдогонку, так ли необходима здесь локу инжа ради нитро? На актуалах да, мобильность такая себе, тут то же самое? Или убегать особо ни от кого не придётся?)

Аффли очень похож на шп, но более дамажный, чем шп, однакому шп позволяет больше ошибаться в определённом билде и кнопки жать за шп проще, поэтому думаю, что аналогично. Инжа многими игроками считается лучшей профой для рейда и пвп, но я казуал и мне этот попсовый закон не писан, поэтому у меня на четырёх персах ни одной инжи. =)

Лайков: 1