ШП бис лист 2 фаза

На вовхеде в бис листе т5 куски, на другом ресурсе бис по прежнему сет застывшей тенеткани из портняжки + не сетовые куски. Есть бывалые, которые знают чему отдать предпочтение ?

Вовхед и классовый дискорд говорит собирать Т5. “Другой ресурс” давал хоть какую-то аргументацию к выбору шмота?

Тот же дискорд пишет “Т5 нужно собирать, но он не даёт очень большого прироста, так что не нужно слюнями истекать”.

Плюсом Т5 видится наличие духа и соответственно лучший манареген. Вот этот ресурс https://www.icy-veins.com/tbc-classic/shadow-priest-dps-pve-gear-best-in-slot

т5 мусор для шп, дух не нужон. Нет простоя на боссфайтах, что бы не кастовать больше 5секунд.
Бонус от сета смешной, 4 куска дают 100спд на ОДИН КАСТ, про уменьшения маны на касты на 150 вообще промолчим, спелстрайк даёт 92 спд на 10 вроде секунд. На шмотках в сете юзлес крит и оверкап хита. Единственная адекватная шмотка - перчатки, и то только если с каражана еще не упали.

Лайков: 1

Ну медитация работает и во время кастов.

Но по спд т5 проигрывает крафту, а спд, по сути, единственный нужный стат на шп, пока не завезли хасты.
Но лично я голосую за наличие нормальных статов на шмоте (Инта, стамина, дух), пусть с небольшой просадкой по спд.

Лайков: 1

Нашел разные варианты. Можно сравнить по статам. Т5 бис и нон-сет бис.

https://seventyupgrades.com/set/s4VkKeSdKNaGjZPpMM8rWV

https://seventyupgrades.com/set/2PZA7zHMQThot9e845XfV

Там аж разница в 44 СПД. Но у Т5-листа больше маны, больше стамины, больше духа.
Мой выбор явно будет Т5, ибо уже замечаю, что Слово Тьмы: Смерть мне обратно может до 1/3 хп снести. И думаю, дальнейшее урезание хп с приростом СПД будет боком выходить

Лайков: 1

300 маны и 150 хп? Звучит как такой себе апгрейд по сравнению с 44 спд.

И +81 духа, что будет 8 спд от бафа ДЦ. И баф от 4х кусков, который я незнаю как считать, поэтому от балды скажу 20 спд.

Спорить за каждый стат такая себе затея, как по мне.

Кстати, странный у тебя бис лист без т5, потому что шп носят спеллстрайк с проком спд, он жирнее бонуса за т5. Но да, какой кошмар, еще на пару сотен меньше хп. Кому не все равно.

Лайков: 1

он жирнее бонуса за т5

Это откуда такое заявление?

100 спд на один спелл или 92 спд на все спеллы на 10 секунд?)

Лайков: 1

Эт ты так думаешь, чтоб ты понимала :face_with_hand_over_mouth: :upside_down_face:

Надо меньше думать и больше заг-заг…

Аптайм ещё нужно сравнивать. 92 СПД раз в минуту в рандомный момент только на бумаге классно.

Эээ…специально глянул. 92 СПД имеет шанс прока 5%, Т5 имеет 40% шанс.

Да, ты щас полезешь в логи и будешь тыкать теми, где аптайм под 20%, потому что за ними далеко лезть не нужно. У бафа на 92 СПД нет внутреннего кд и ребятам с парсами может просто навалить бафов, а средний шп будет его два раза за бой видеть.

Короче, долбиться в симкрафт и топовые логи классно, но это однобокий обзор.

Лайков: 1

Даже если посчитать, что это чуть круче бонуса от спеллстрайка и прибавить сверху спд от дц, 44 статичного спд все равно перевешивают.

Логи же зло, нет? :upside_down_face:

Блин, точно, а я и забыла.

А хотя я варлок, зло у меня в крови. Пойду дальше чекать логи.