Шп глазами новичка

Шп в плане механики и талантов сейчас выглядит ну очень прикольным. Но я думаю небольшие изменения ему не помешают.

  1. Убрать ману, она ему не нужна.
  2. Тёмное восстановление принцип действия изменён-наносит урон и восполняет 100% от нанесённого урона. Кд 15 сек. Тьма не способна на прямое исцеление в отличие от света, но она способна похищать жизнь, как это делает прикосновение вампира и всепожирающая чума.
  3. Изменить слово силы:щит на щит бездны, а именно дать новую тёмную анимацию и дополнить талант пвп свойством (30% нанесенного вами урона восполняет запас прочности щита).

Тапками не кидайтесь, я лишь предложил свои изменения-вдруг найдутся единомышленники.

2 лайка

Да но не тут а в офисе Близзард в Калифорнии, пиши туда.

Изменения которые я хочу, они адекватные?

Нет, проблема ШП не в этом и твои предложения не изменят ничего.

Да, я затронул визуальную часть шп. Насчёт правок цифр и всего остального сказать не могу.

Какие проблемы шп ты бы вынес на первый план?

Отсутствие вменяемого аое без сильного ст.

Ну то есть не понятен нерф 4-х кусков сета, при условии что аое ну средненькое (а сет сильно апал аое урон). И нерф вдвойне не понятен, так как шп не топ-1 в солотаргет

Лайков: 1

Какими видите позиции шп в 9.2? С учетом леги и сета. А дотка от сета стакается или только обновляется от проков?
Вообще по поводу аое… За шп просто у меня не получается в ключах играть почему-то. У меня 230 гир, и это мало, но я в первом сезоне 210 фростмагом выдавал 6к дпса в тирна ските 15. За шп же я сейчас столько выдаю, чувствую себя инвалидом, хотя за хилов все прекрасно. Я же правильно понимаю, что шп выдает конкурентноспособный дпс и не должен отставать в инстах от других дд схожего илвла?

Механика аое: убога и требует переработки, бурст оверкапит инсу, а на малом количестве целей на найтмер хрен наберешь ресурс
Мобильность: шп врос в землю когда у него забрали шедоу орбы и дали инсу, он хуже лока который может вжать портал телепорт и стремительный бег что бы нормально выносить дэбафы и убегать от всяких рифтов аля зимокс в нафрии ускорения от щита просто недостаточно, оно дает 40% на 3 секунды! ШТА?
Утилити: вампирик эмбрэйс это куцый рудимент из прекрасного прошлого когда он был деф кулдауном рейда или пассивным бафом хилящим постоянно, сейчас это потраченное гкд при хреновых хилах. массдиспел после введения кондуитов на снижение манакоста в рейде диспелить шп ненужно, это может сделать хилл прист, в ключах 2 недели из 12, в пвп это хороший инструмент у которого нерфят синергии.
Урон: шп не король ст и у него паршивый клив и неудобное аое, как резуьтат этого всего шп не самый востребованный дд во всех астпектах кроме пвп, там шп чувствует себя прекрасно из за леги на скелета сильного бурста ( торент 4 сек каст ) и огромного количества сейвов, жаль её понерфили, но это не сильно ударит по шп в пвп.

2 лайка

Трогать нужно в последнюю очередь, она бесполезна при плохом геймплее за класс.

У шп худшая мобильность в игре, это правда. Дать бы импрувнутую тучу бейзлайн и возможность

2 лайка

У ШП самая невнятная ротация для новичка. Мало мобильности, и пусть лучше ему пёрышко засунут в таланты как у остальных
специализаций жреца.

Ему не нужно перышко, ему нужно 20-30 сек кд которое будет давать или 80% или 100% ускорения на 4-5 сек, желательно с не большим блинком вперед на 5-10 метров. Вот это будет вещь но такого креатива не дождаться от близзард. Ну или на крайняк фридом какой нибудь, а то в пвп милики топчут и их непокайтить почти, а в пве все ренж классы/спеки имеют большую мобильность чем прист.

Мне в целом не нравится, что класс дизайны не меняются. На протяжение дополнений: паладин, воин, жрец и чернокнижник остаются медленными классами. И разработчиков это устраивает🤦‍♂️

В Пандарии никто из них не был медленными классами. Их замедлили в легионе.

Еще как в пандах починили героик лип у вара его мобильность стала хорошей, он перестал быть дк с яростью, а сейчас это вобще один из самых мобильных классов.

В каком месте вар медленный?

Лайков: 1

У всех рдд есть или бр или героизм. У шп ничего такого нету. И у шп самый длинный кулдаун на сбитие каста, что в сумме с первым пунктом делает его менее привлекательным в пати на ключ по сравнению с другими рдд. В свете того, что сейчас ключи - это топ контент, присту необходимо дать героизм и снизить кд на сало до 24 сек.

Ну да. Снизить кд на сало приста, которое не обычный кик, как у остальных классов, а полноценный сайленс. Это когда вообще ничего не кастануть, и это при том, что даже не обязательно давать сало в момент каста противнику.
У меня ощущение, что люди, предлагающие подобное, даже не в курсе, как работает сайленс шп.

а смысл этого в ключах ? опасные касты, которые обязательны к кику, после кика не кастуются сразу мобом, а через какое то время. поэтому эта фишка в ключах не нужна, зато кд большое. это сало полезно только в пвп, а вов пве игра с топ контентом - ключи.
И если на то пошло, то у мага например его кик вешает сало на 6 сек, а не на 4 сек как у шп. у миликов вешает сало на 4 сек как у шп, но с кд 15 сек у монка например. а шп ни туда ни сюда, а фишка его в ключах юзлес. в общем шп ощущается как спек актуальный для немного другого вова, хотя аое демедж ему в этом дополнении подтянули под реалии ключей.